Как выбрать духовку?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Assorti
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:21 am
Откуда: Германия

Как выбрать духовку?

Сообщение Assorti »

Добрый день! если такая тема существует, то отправте меня туда...
Дело в том, что мы очень любим блюда , приготовленные в духовке. :pya: Но наша семья маленькая (2 человека) и приготавливаем обычно не большое количествое еды, а гоняем целую духовку. Электричество очень дорогое. Порой мысль о том, что придётся в конце года доплачивать приличную сумму за элетроэнергию, отбивает охоту экспериментировать..И обходимся более простым вариантом.
Присматриваюсь который раз к микродуховкам. На сколько это удобно? на какие параметры при покупке лучше обратить внимание...У кого есть опыт, поделитесь, пожалуста...
Хочешь быть счастливым-будь им!
Аватара пользователя
Assorti
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:21 am
Откуда: Германия

Сообщение Assorti »

Я имею ввиду что-то врожде этого...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочешь быть счастливым-будь им!
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Хозяйка Дома »

У меня на даче подобная,только попроще,электрическая.Тены сверху и снизу.Пекет хорошо(теперь я домой хочу эл.духовку). По-поводу электричества не могу ничего сказать(не задумывалась). Мы смотрели на мощность(муж,я в этом ничего не понимаю) и чтобы дверца плотно прилегала(у нас,к сожалению, нет резинок).
Аватара пользователя
Assorti
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:21 am
Откуда: Германия

Сообщение Assorti »

Ой, как замечательно, что кто-то ответил!!..Скажите, а какая мощность у вашей духовки?..Я вот подумываю о 1800 Вт...а есть и 2000. Правда, я потом подумала, что будет ли экономия...но всё же , наверное, будет объём-то меньше...
Хочешь быть счастливым-будь им!
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Хозяйка Дома »

У меня 2 кВт.
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Хозяйка Дома »

Для дома я всегда беру эл. технику класса потребления А.
Аватара пользователя
Assorti
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:21 am
Откуда: Германия

Сообщение Assorti »

Вот ,я вся в раздумьях...сегодня мне сказали, что эконмии никакой если уже есть духовка. Если раскинуть стоймость новой духовки, то получается слишком долго она далжна прослужить, чтоб оправдать себя...
Хочешь быть счастливым-будь им!
Николетта
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 10:51 pm
Откуда: Липецк

Сообщение Николетта »

А я тоже про такую думаю. У меня духовка сломана, а покупть дух. шкаф будем незнамо когда (когда ремонт до кухни дойдет), вот и ничего поджарить толком не получается. Я нашла простой вариант за 1350, но не знаю,стоит ли связываться. Кто-нибудь пек там? Меня интересуют пироги, пиццы, блюда в горшочках, курочку. А то купишь и будет стоять бездела.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

А у меня вот такая... Правда, кроме хлебцев для тоста и разогрева блюд, больше ни для чего не использую...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Assorti
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:21 am
Откуда: Германия

Сообщение Assorti »

Я нашла подобную духовку у своей подруги. на 1200 Вт. Всё в ней делает, жалко, говорит, только, что у неё не большая по объёму, а у её родственницы чуть больше и она в минидуховке запеканки (из картофеля, макарон и т.д.) делает
Хочешь быть счастливым-будь им!
Аватара пользователя
Тесемка
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 8:21 pm
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 1 раз

Электрическая духовка. Стоит ли?

Сообщение Тесемка »

Девушки ! такой вопрос - я переехала в гостинку , а плита там не предусмотрена . купила плитку электрическую , но ее мне мало . Хочется печь и запекать . Так вот что лучше ? духовка или микроволновка ? И то , и то поставить не смогу , уж очень мало места . И сильно ли электрическая от газовой отличаеться духовки?
лечу к своей мечте ) медленно , но верно)
Аватара пользователя
малая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:47 pm
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение малая »

Тесемка.
Так вот что лучше ? духовка или микроволновка ?
Мы когда переехали на новую квартиру, купили электрическую духовку. Я от нее без ума, в ней классно и быстро готовить, а еще она сама чиститься :D , у нее есть специальные панели (каталетические, вроде так называются), так вот с помощью их вся грязь потом вытягивается :D .
А вот за микроволновку ничего тебе не скажу к сожалению, она у меня только стоит для того чтобы что-то разогреть, раньше в ней еще на гриле делала крылья.
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Люсенька »

Мои родственники купили печку с электрической духовкой и очень ею довольны. Да и продавцы в последнее время в магазинах говорят, что электрическая духовка лучше, чем газовая (честно, не знаю чем).
У меня газовая духовка, не самая дешевая и в ней все слегка подгарает с левой стороны. При том, что это у меня 3 духовка при третьем переезде и во всех всегда подгарало с левой стороны. Но за те деньги, что мы за нее заплатили, могло бы такого и не быть.
А на счет микроволновки... Мы, как и малая, в ней только разогреваем. Я даже не знаю, можно ли в ней что-то запекать.
удачного выбора и Удачных покупок!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Тесемка, мне кажется, что электрическая духовка лучше - сейчас в ней очень много современных функций, с разными программами приготовления, с электронным выбором меню, таймером выключений и т.д. Газовая духовка подобными свойствами не обладает. Но мы в свое время тоже стояли перед выбором, что будем брать - электро или газ - выбрали газ, т.к. дом подключен к газу и заморачиваться силовыми электророзетками мы не стали, да и за электричество надо было бы больше платить....
Управлять — значит предвидеть.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gan »

Тесемка,
но ведь сейчас есть микроволновые печки с функциями духовки: там можно и печь, и запекать. Погугли!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»