Блендер

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Li-Lu
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 11:28 am
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Блендер

Сообщение Li-Lu »

Николь, благодарю за отзыв, есть теперь повод задуматься о блендере новой марки.
Аватара пользователя
Roksana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:46 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Блендер

Сообщение Roksana »

У нас тоже Vitek. Неплохой блендер, на четверочку, очень выручал нас когда ребенок маленький был, пюрешки делали, творожок, с такими продуктами хорошо справлялся. А как то хотела морковку потереть (у нас есть насадки на терку), так он так завизжал бедный, что решила не рисковать, потерла в ручную.
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Блендер

Сообщение anasteysha »

От мощности зависит, у меня около 800 (точно уже не помню) и морковку рубит, и мясо, полностью заменяет мне мясорубку, но у меня маленькая семья и я не готовлю в промышленных масштабах.
А блендер у меня на кухне - предмет первой необходимости.
lydmila_mila
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Блендер

Сообщение Любасик »

У меня погружной блендер, который режет кубиками- Philips HR 1669, салаты режу только им. Кубики ровные, на мой вкус, идеального размера. Маленький стакан использую для рубки зелени, малого количество отварного мяса(паштет) и т.д. Есть двойная терка. Не жалею, что купила. Есть одно но- дороговат.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Блендер

Сообщение Ваня Васечкина »

У меня блендер Витек комбимикс уже 8 лет. Сломалось в нем все, что только могло сломаться)) Венчик выпал, остался один, нож в чоппере отломался вместе с пластиком, "штыречки" "ушли" один за другим, чаша на 800 мл потрескалась и отправилась в утиль. Но он до сих пор исправно взбивает, перемалывает и крошит. Мне он нравится за работоспособность. Жду, когда сгорит мотор, чтоб уже новый выбирать. но что-то не торопится)))
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4125 раз
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Блендер

Сообщение Svetter »

Мой погружной блендер состарился, пришла пора покупать новый. Пользуюсь блендером ежедневно, решила на качестве не экономить. Собралась купить швейцарский Bamix с гарантией 25 лет, не самый дорогой, но и не самый дешевый.
Но немного смущает мощность -160 Вт. 120-140 Вт дешевле, 180-200 -дороже. Мой пожилой блендер - 350 Вт, и вроде как не "зверь", хотя при работе ревёт по страшному.
Вопрос, на который ответа пока не нашла - насколько важна мощность блендера? У кого-нибудь опыт сравнения есть?
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Блендер

Сообщение AnytkaSm »

ИМХО блендер меньше 500 Вт - детская игрушка. Хотя для "пюрешки ребенку делать" может и пойдет. А мне нужно чтобы и мясо рубил подмороженое и лед колоть можно было, и орехи мельчит. Поэтому у меня 800 ВТ, прошлый был 300 (подарили) - с орехами и льдом не справлялся.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Блендер

Сообщение Мышь Ученая »

Долгое время работал еще ГДР-овский миксер с насадкой-блендером для пюре. Вещь, вроде, не убиваемая. Так и было, пока не попал в руки мужу... Итог: из-за криво накрученной насадки "съелся" пластиковый переходничок к моторчику. И насадка-блендер вышла из строя.:(
Приглядывалась к разным моделям. Я использовала блендер для окончательного взбивания паштета из куриной печенки (после мясорубки и добавки масла). Муж - для приготовления домашнего майонеза.
На прошлый НГ получила в подарок от мужа погружной блендер со стаканом Горение. Честно говоря, я лично разочарована. Для моих нужд - взбивания паштета - он абсолютно не подходит. Т.к. чашечка, где установлен нож, узкая и глубокая. Паштет нормально невозможно перемолоть. Для приготовления майонеза подходит. Но в стакане его делать мужу не удобно. Емкость большая, пока переложишь в банку - много остается на стенках и потом мыть нужно. Проще сразу в баночке сделать.
Еще одно неудобство:кнопку для включения прибора нужно постоянно держать нажатой. Мне лично это не кажется большим достижением.
Так что подарочек как-то не ко двору пришелся.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Блендер

Сообщение Мэй »

Мышь Ученая писал(а):На прошлый НГ получила в подарок от мужа погружной блендер со стаканом Горение. Честно говоря, я лично разочарована. Для моих нужд - взбивания паштета - он абсолютно не подходит. Т.к. чашечка, где установлен нож, узкая и глубокая. Паштет нормально невозможно перемолоть. Для приготовления майонеза подходит. Но в стакане его делать мужу не удобно. Емкость большая, пока переложишь в банку - много остается на стенках и потом мыть нужно. Проще сразу в баночке сделать.
Так погружной или со стаканом? По твоему описанию стакан получается. Погружной тем и удобен, что его в любую тару можно погрузить :)
Мне интересно, для каких целей принципиально стакан нужен?
Все может быть! :wink:
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4125 раз
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Блендер

Сообщение Svetter »

На местных сайтах мнение о блендере Bamix процентов на 90 очень высокое. Типа Bamix это Bamix, что тут ещё говорить. И никто не упоминает о невысокой мощности. Пишут, что в кухнях ресторанов используют чаще всего Bamix и KitchenAid. На финском официальном сайте KitchenAid (они изготовляют высококачественную технику для профессиональной кухни), в технических данных погружного блендера мощность вообще не указана. В русской версии указана - 180 Вт.
Пришла в голову только одна мысль, что в профессиональной кухне блендер вместо мясорубки не используют.
Мне вроде тоже для рубки мяса он не нужен. Одно из необычных способностей Bamix - может взбить обезжиренное молоко в густую пену. И есть специальная насадка для эмульгирования. Хотя майонез и обычной насадкой получается.
Думаю. Если куплю, то напишу свое мнение.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Блендер

Сообщение Мышь Ученая »

Блендер Горение.jpg
Мэй писал(а): Так погружной или со стаканом? По твоему описанию стакан получается. Погружной тем и удобен, что его в любую тару можно погрузить :)
Мне интересно, для каких целей принципиально стакан нужен?
Он называется погружной. К стакану не привязан, можно в любой таре измельчать и смешивать. Но стакан к нему придается. И глубокий Мне это показалось не удобным. Если только со страха, что что-то расплещется или разбрызгается.
Изображение (к сожалению со стаканом не нашла) прикрепляю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Блендер

Сообщение Мэй »

Теперь поняла, что за проблемы с паштетом...
А если им двигать, не помогает?
У меня похожий, только этот защитный кожух более открытый, а не как твой - тюльпан :) Когда что-то густое надо перерабатывать, я им просто активнее шевелю, как бы мешаю самой ногой. В итоге нормально. Хотя паштет я не делала...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Блендер

Сообщение Мышь Ученая »

Мэй писал(а):Теперь поняла, что за проблемы с паштетом...
А если им двигать, не помогает?
У меня похожий, только этот защитный кожух более открытый, а не как твой - тюльпан :) Когда что-то густое надо перерабатывать, я им просто активнее шевелю, как бы мешаю самой ногой. В итоге нормально. Хотя паштет я не делала...
Мэй, для паштета, как я поняла, нужен такой же, как для пюре. Эта "чашечка" должна быть гораздо ниже, см 1,5 высотой и более плоская. Тогда паштет выходит однородным, без крупинок. Такие насадки есть в некоторых моделях блендеров. Так и называются "для пюре" и рекомендуются для приготовления детского питания. У меня тоже такая была на старом миксере. А в эту набивается плотно печенка и вот никак не выходит то, что хочется. Честно говоря, я расстроена. У меня паштет был всегда фирменным блюдом, для праздничного стола. Гости спрашивали, будет ли он. Теперь я исключила его из меню. Жалко.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Блендер

Сообщение Мэй »

А ты с нуля блендером? Если сначала на мясорубке, а потом блендером до ума? Может, что-то добавлять, чтобы не так густо еще было...
А еще вариант - бывает, что "запчасти" можно докупить отдельно. Попробуй в сервисном центре, например, спросить.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Блендер

Сообщение Мышь Ученая »

Мэй, я сначала на мясорубке (печенка, морковь, лук и секретный ингредиент:), потом в эту массу масло сливочное кусочками, чуть размягченное. И уже это - блендером. Он получается пышным и нежнейшим. Вернее, получался.
Я спрашивала. Но мне сказали, что у Горения такого нет.
Придется покупать второй. А потом этот пристраивать куда-то.
Но майонез мужу удобно. Как раз весь желток закрывается сверху этой чашечкой (технология такая, чтобы густой получился). Эх...
Если найду нужную картинку, то размещу.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»