Электрощётка- замена пылесосу

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
GroNata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 9:23 am

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение GroNata »

в СП купила свиппер. обошелся в 1300 руб вместе с дополнительным аккумулятором! показал себя хорошо! в доме двое дошкольников - шкодников. электрощетка спасает
zapk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 10:26 am

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение zapk »

ЭЛЕКТРОвеник - супер штука!!!! я покупала в эльдорадо фирмы Электролюкс, надежный, качественный, а не по всяким там рекламам...теперь забыла о крошках и мусоре в коридоре ....он всегда под рукой...зарядки хватает на 20 минут, но этого достаточно для быстрой уборки в доме, и для ребенка шалуна приучение к уборке, потому что без доп.проводов.
imsessa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 7:00 pm

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение imsessa »

Пылесос такая штука однозначно не заменит. У меня паровая швабра с электровеником, подходит для быстрой ежедневной уборки, одновременно подмела/помыла. Убирает хорошо, если мусор расположен в середине помещения, а вот если мусор загнан к плинтусам или в угол-нужно постараться его оттуда вымести. Электровеники предназначены для твердых покрытий, для ковров они не подходят.И, иногда, все же надо генералить с пылесосом.
Аватара пользователя
Китти Кэт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 8:54 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Китти Кэт »

Девочки, подскажите, хорошо ли сей девайс справляется с тем, что остается в кухне после готовки и, самое главное, после того, как дети поели? И к мокрым крошкам он как относиться (например печенье обмусоленное, куски огурца итп)? Ковров нет, только ламинат, плитка.
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение adela »

Я пользуюсь Karcher 55+: на кухне с крошками справляется хорошо, мелкий мусор по комнатам собирает. Для меня незаменимый помощник, чтобы быстро собрать собакину шерсть во время линьки, песок в коридоре после прогулки или пляжа и убрать пыль под кроватью. В остальном (углы, некоторые виды ковровых покрытий) он, конечно, пылесос не заменит. Но приобретение, именно для оперативной уборки, незаменимое. Очень довольна его присутствием на своей кухне. :D Там, кстати, и место ему определила. Так как он укомплектован настенным держателем, то очень удобно - всегда под рукой.
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Аватара пользователя
Parpara
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 1:31 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Parpara »

Мысль упала на нужную почву, т.к. при наличии моющего пылесоса встает проблема быстрого изничтожения немногого намусеренного. Это лучше, чем маленький пылесос обычный. Спасибо за подсказку. :D
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Modus »

Уже давно подумывала о такой штучке, как електровеник, почитала отзывы и утвердилась в мысли, что эта вещичка мне очень нужна. Пылесос доставать реально долго, у меня аквафильтр, налить воды в него легко, а вот потом отмыть пылесос занятие не очень быстрое. Електровеник- нужен однозначно.
Счастливых выдают глаза
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Breeze »

Делаю перепост, так как не в той теме вопрос задала :oops:
Девченки, хочу купить пылесос с аккумуляторной подзарядкой. Увидела в одном доме - стоит в прихожей в уголке и хозяйка пару раз в день елозит им прихожую, иногда и в кухню заглянет. Вобщем такая ненавязчивая уборка-лайт в течении дня. А то у меня в прихожей, как осень приходит, так хоть три раза в день пылесос доставай.
Как думаете, покупать или не особо рентабельно будет?
Гость

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Гость »

Тоже думаю купить пылесос по типу электровеника, но везде описывают, что плохо всасывает пыль. Тогда зачем же такой маломощный пылесос, если в нем щетка гораздо хуже, чем в электровениках. Вот и не знаю что делать, так как не хочется выкидывать деньги на ветер.
Гость

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Гость »

Девочки! Прочитала тему с самого начала и в растеряности! В самом начале пишут что электровеник чистит ковры просто супер! А под конец, что он для ковров подходит не очень! А мне как раз нужен для прикроватных ковриков, а то пылесосище постоянно доставать в лом!
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Захария »

Купила себе Электролюкс самый простенький за 4000 руб. Довольна не то слово :D У меня кошки, уборка ежедневная, собирает весь мусор и шерсть, ковер на кухне прекрасно чистит, давно у меня так чисто не было , причем усилий теперь я для этого практически не затрачиваю, а раньше только с веником и тряпкой бегала, т.к. большой пылесос для маленькой кучки мусора доставать не хотелось :D
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
чоколадка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение чоколадка »

:lol: мне муж с дочкой на день рождения подарили, тоже электролюкс. Ух я довольная! Сегодня шторы полезла вешать, сразу с собой ручной вариант наверх захватила :P так по пути и пыль со шкафа убрала.
Аватара пользователя
Lalhamsin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 8:16 pm

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Lalhamsin »

У меня маленький ребенок и больная спина. С аккмуляторным пылесосом просто свет в окошке увидела))) Муж купил мне электролюкс. Первую неделю мы с ребенком пылесосили всю квартиру раза по 3 на дню) Потом угомонились. Но вещь оказалась фантастически удобной. Собрать крошки на кухне, пробежаться по коридору и убрать пыль. Очень удобной оказалась подсветка на щетке. Все крошки подсвечиваются. При верхнем свете не всегда их заметно. Поэтому как ни странно, пылесосить удобнее мне в полутьме) Щетка на каком-то супершарнире - крутится во все стороны, пролазит между ножек табуретки. Можно от щетки отстыковать и получится маленький ручной пылесос. В общем, лучшее наше приобретение за прошедший год. Обычного пылесоса он все же не заменит (на ковер, например, его мощности не хватит), но быструю уборку "по верхам" выполнит на 5+. И главное - спина не болит!!!!
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Olgaprib »

Девочки, обладательницы этих электрощеток, подскажите, пожалуйста. Я часто мою пол, практически каждый день, т.к. вечно какие-то крошки под ногами. Но я не могу мыть пол сразу, перед этим приходится его или подметать или пылесосить. Так вот, подметать - как-то не очень нравится, пока везде подметешь, как-то длого что ли, а с пылесосом - это его доставать каждый раз надо и тягать тяжесть. Так вот, хотелось бы как-то упростить процесс. Понятно, что электровеником по углам не пройтись. Но могу ли я, играючи, быстренько каждый день проходиться электровеником по квартире (у нас 2-хкомн.), а потом сразу мыть пол, крошки и пыль хорошо подметутся этим подмощником? В углах я готова сама мыть тряпкой, меня интересует только про основную поверхность пола.
Аватара пользователя
Китти Кэт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 8:54 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Электрощётка- замена пылесосу

Сообщение Китти Кэт »

Мы купили беспроводной пылесос. Что бы пылесосить на кухне и в гостиной после детей. В итоге я пылесошу теперь только им и всю квартиру. заряда хватает на 100кв м. у нас ковер только в детской
я теперь за 5-10 минут с легкостью пробегаюсь везде и все. как-то раз пропылесосила пылесосом на проводе, чуть не умерла от усталости.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»