Cушильнaя машинa для белья

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Aecc
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 9:51 am
Откуда: Королев МО

Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Aecc »

В квартире нет места для сушки белья. встал вопрос о сушильной машине.
Кто пользуется, девочки, можете кратенько плюсы и минусы сего аппарата?
Ценовой разброс большой. Имеет ли смысл покупать дорогую?
Аватара пользователя
NatalyG
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:33 pm
Откуда: Israel

Сообщение NatalyG »

У меня уже второя, первая была дешевле, но лучше. Покупай такую, которую можно открывать в любой момент (это очень удобно). Учти, что трикотаж прилично садится, новые весчи лучше не сушить в сушилке. Плюсы несомненны, можно за час получить сухие рубашки-носки, а зимой это не просто. Нежные весчи сушить нельзя, как и вязаные. Подумай, куда вывести шланг отвода воздуха. Помни, что бывают совмесченные со стиральной машиной, у меня такая. Место экономит. Зимой сильно греет комнату...

Трикотаж лучше покупать на размер больше, даже не новый часто садится.Если машина хорошая,гладить белье часто не будет необходимости!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Aecc
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 9:51 am
Откуда: Королев МО

Сообщение Aecc »

Спасибо Натали :D
Хорошие вещи так и так лучше в химчистку, а вот постельное белье, полотенца и детская одежда...Они ведь бесконечны.
Я так понимаю, что джинсы сушилку перенесут? Уже большой плюс за покупку.

По инету предложений много: есть машины с программами на все случаи жизни, но по стиралке знаю, что пользуешься-двумя-тремя. На что имеет смысл посмотреть внимательно, а на что и задвинуть можно?

Шланг от воздуховода-это как сливной в стиралке, но по нему горячий воздух?
Наскольько горячий? Обжечь может? Извини, что вопросов много, но консультанты на эти вопросы мне ничего вразумительного не говорят...
Аватара пользователя
NatalyG
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:33 pm
Откуда: Israel

Сообщение NatalyG »

Я часто сушу джинсы. Нормально. Важно не пересушить, это да. Для любых вещей. Насчет программ. Я думаю, важно посмореть класс экономии электроэнергии (лучше, конечно, А). Я не очень в курсе, что сойчас модно, каие программы :D Собственно, на моей первой были только 2 температуры - горячо и тепло - и таймер. И все. И отлично. По шлангу удет воздых не обжигающий, но мокрый!!! То есть очень мокрый!!! Обжечься, по-моему, нельзя. Но выводить надо куда-то. Иначе весь дом заплесневеет. Это не совсем шланг, это обычно широкая труба, довольно мягкая. А вот сейчас у меня не такая машина. Она пар преобразует в воду, воздух не сливает, только капли воды.
Аватара пользователя
Aecc
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 9:51 am
Откуда: Королев МО

Сообщение Aecc »

NatalyG писал(а): А вот сейчас у меня не такая машина. Она пар преобразует в воду, воздух не сливает, только капли воды.
Натали :D :D
Представь картину: продавец о машине МИЛЕ-она такая рассякая, воздушно капельная, тут поддончик...а я ему, это все понятно....куда шланг вставлять-то?
:P что он мне мысленно говорил об адресе для шланга.... :oops:

СПАСИБО...пошла их (продавцов) дальше пыытать...
alenushka

Сообщение alenushka »

Сегодня ходила по магазинам искала сушилку,вопросов возникло много.Хочется узкую модель,чтобы много места не занимала.Но будет ли узкая 40 см хорошо сушить,т.е. надо ли после еще гладить белье.И еще по классу экономии-была только 1 класса А,но большая такая,поставить ее негде.Завтра еще в один магазин схожу,может там выбор больше.По интернету боюсь большую вещь заказывать,хочется живьем все прощупать и посмотреть.Знакомая говорила,что сушилки иногда рвут одежду,правда это или нет.На что надо обращать внимание при покупке?На самом деле потом гладить не надо?
Elsa

Сообщение Elsa »

У меня Миле, которая без конденс-системы, с трубой на улицу; сушу только постельное, полотенце и ночнушки .
Использую программы : обычную сушку, иногда - для глажки , для деликатной сушки - очень редко .

.
alenushka

Сообщение alenushka »

Elsa, так для глажки есть специальная программа,после которой не надо гладить?Я правильно поняла.Можно об этом поподробнее.
Elsa

Сообщение Elsa »

alenushka , про такое чтоб совсем потом не гладить - не слышала ; вещи просушиваются не до конца , а остаются слегка влажными , их просто удобнее гладить , вот и всё .
Использую , если рубашки хлопок и нужно побыстрее просушить, потому что негде их развешивать . И глажу сразу .
Вещи сушилка у меня ни разу не порвала . Но иногда забуду прочистить резиновый ободок вокруг дверки , там появляется как бы прикипевшая пыль - тогда на влажных вещах может быть чёрная чёрточка , которая , впрочем, легко отстирывается при следующей стирке .
Аватара пользователя
NatalyG
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:33 pm
Откуда: Israel

Сообщение NatalyG »

Со своей старой машиной я почти ничего не гладила, даже рубашки мужа не надо было. Вот лафа была! :D А в новой столько режимов, что нужен оператор, чтобы ее включать, :D
а все равно результат не тот, что обещан. :( А может, я особо тупая... :D В общем, новой я недовольна. Наверное, она намного экономичнее и все такое, но мне с ней хуже.

Да, чистить фильтр у тех машин, что он есть (у моей мусор вроде бы смывается при стирке), надо КАК МОЖНО ЧАЩЕ. А то может и загореться. Или белья пачкать, как Elsa сказала. Кстати, если черточка не отстирывается, то машину часто можно выбрасывать. Так и случилось с моей первой. Ремонт был дороже ее цены :(

И еще, я плохо объяснила, потому что на работе пишу с транслитом, а он меня убивает. У той, что капельная, шланг, как у обычной стиральной. Но ей нужен для подключения и кран с водой, потому что капельки конденсируются не сами по себе, а с помощью охлаждения водой из-под крана...

Ни разу ничего не рвалосъ. Но треплет одежду, это да. Ну она же трется друг об друга, теплая к тому же. Но я люблю выбрасывать :D а детская все равно потом мала уже... Один раз сожгла пуговицы на пижамке. И сама не пойму как. Я очччень способная :D А пижамку до сих пор ношу, ничего ей не сделалось :D может, пуговицы были некачественные...
Аватара пользователя
NatalyG
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:33 pm
Откуда: Israel

Сообщение NatalyG »

Ой, забыла!!! какой плюс-то!!! Посушишь какой-нибудь, например, махровый халат, большое полотенце или пододеяльник там, достаешь горяченький и закутываешься!!! ОООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!
Elsa

Сообщение Elsa »

Да, все махровые вещи после неё мягкие-премягкие, ни с какой сушкой просто на верёвочке не сравнить , правда истончаются быстрее : из них при сушке "выбивается" пушистая часть с волокон . Новые махровые полотенчики после сушки такие толстенько-воздушные, а примерно через полгода уже тоненькие , похудевшие . :lol:
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Как только продлю кухню на балкон - так сразу же планирую купить сушильную машину.
В идеале хотела бы совмещенную со стиралкой. Подскажите, есть ли смысл?
Подпись не влезла
alenushka

Сообщение alenushka »

NatalyG, Elsa, спасибо,теперь умнее буду выбирать сушилку,сделала себе пару заметок.
Аватара пользователя
NatalyG
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 9:33 pm
Откуда: Israel

Сообщение NatalyG »

Clare, у меня такая. Вроде нормально, есть преимушества (цена не двух приборов, место для одного прибора), есть недостатки (мне сушилка не нравится, но я не знаю, может, все новые такие...
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»