Вакуумные мешки

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
slyer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 7:09 pm
Откуда: Крым

Re: Вакуумные мешки

Сообщение slyer »

У меня вакуумные пакеты разного размера, 3 лежат нормально, а четвертый со временем надувается. Наверное микродырочки есть или клапан не подходит. Пользуюсь первый сезон, пока нравится в плане экономии места.
Я упрямая, у меня все получится!
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вакуумные мешки

Сообщение AlexSashka »

Так нету трех у меня, и покупать уже не хочется... В мешке вроде замок слабый, воздух пропускает.
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение flash! »

Не торопись, раз не хочется. Просто поглядывай по магазинам - может на распродаже где найдешь недорогие. :) Я, кажется, вообще рублей за 40 последний раз брала...
Аватара пользователя
lenivec
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:18 am

Re: Вакуумные мешки

Сообщение lenivec »

Купила один на пробу, со своей задачей мешок справился, вот я тундра раньше надо было начать пользоваться, сколько бы свободного места освободилось, пока запихала свой пуховик, сегодня прикуплю еще парочку. Во Fix price они по 36 р., но не знаю какие по качеству , мой по 60р., приобретён в маленьком хозяйственном частном магазинчике около дома.
Поспешай не торопясь!
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Drop_of_dew »

Вакуумные мешки- это вещь! Раньше шкаф был забит куртками, как стали использовать мешки сразу свободное место появилось! Особенно нравится те, где воздух пылесосом надо высасывать и с вешалкой!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Kole »

Я свои мешки выкинула. У меня появилось домашнее животное, и он превратил мои вакуумные мешки в обыкновенные.
Видела очень интересный вариант: вакуумный мешок с вешалкой. То есть пакет после сдувания можно повесить на штангу. мне кажется, что это удобней, чем пакет, впихнутый на полку.
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вакуумные мешки

Сообщение AlexSashka »

Вот-вот, у меня именно такой, с вешалкой...сейчас лежит пустой, место занимает... Только там вешалка пластмассовая, на вид хрупкая, а пакет тяжеленький получается, я не рискнула вешать, а на полку положила. И вот че закончилось (
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Настурция »

У меня вакуумные мешки как-то не прижились. Оставила в итоге один только. Вещи в них ужасно мятые потом - с трудом разглаживаешь. Да и форма, которую приобретает вакуумный пакет, не позволяет его ровно куда-то убрать - там же киндебобер получается :D
Аватара пользователя
irglo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:11 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение irglo »

[quote="Настурция"Да и форма, которую приобретает вакуумный пакет, не позволяет его ровно куда-то убрать[/quote]

вот-вот... но все равно использую ))) просто кладу этот мешок на что-то мягкое и сверху можно еще вещичек положить.
полный улет
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Kole »

Да и форма, которую приобретает вакуумный пакет, не позволяет его ровно куда-то убрать
Вот и мне это тоже не нравилось. Сейчас пользуюсь кофрами большими, тряпочными с окошками. Не жалею, что отказалась от пакетов.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вакуумные мешки

Сообщение kukasya »

и у меня не прижились.
Хоть использую 1-2 для одеял зимних и летних/зимних вещей ребенка - а складываю в диван
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение DarkAbys »

Я тоже отказалась от идеи класть в мешки вещи - они потом жутко мятые, особенно пуховики.
Использую для одеял и подушек, тоже объемные предметы. Сдутые мешки кладу на шкаф сверху. И форма не мешает.
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение Хорошенькая »

Я тоже перестала пользоваться вакуумными мешками. Сначала купила три штуки, довольно большие, и за приличные деньги, немецкие. Напихала в них зимних курток, одеял и подушек, убрала в шкаф. А через пару месяцев практически одновременно эти мешки стали пропускать воздух (может, брак заводской). И раздулись прямо в шкафу. Пришлось выкинуть.
полетели!
Аватара пользователя
хомяк
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вакуумные мешки

Сообщение хомяк »

Я в свои мешки детские вещи сложила, из которых дочка выросла. Занимали целую полку в кладовке. Теперь половину полки занимают :D
Аватара пользователя
zimaaaaa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:10 pm

Re: Вакуумные мешки

Сообщение zimaaaaa »

у меня тоже есть несколько вакуумных мешков разных размеров. купили на пробу по недорогой цене. очень пригодились при сборе чемодана в дорогу. упакованные в мешок пуховик и пальто заняли совсем немого места. и длинный махровый халат с полотенцем тоже. еще сложила свою летнюю одежду. потом посмотрим как она там перезимовала.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»