Йогуртница

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Йогуртница

Сообщение kuptan »

да я вот тоже думаю, что детям наверное из баночек интереснее...
Все будет хорошо! Я узнавала!
ДжулияРоуз
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Йогуртница

Сообщение ДжулияРоуз »

Клео, а у тебя йогуртница Тефаль? Здесь кто-то из девочек уже писал, что у них температура выставлена теплее, чем надо. Может поэтому и получается за 5 часов. По рецепту вроде 8 надо держать :roll: .

Только вчера намыла йогуртницу и убрала в коробку :D , надоело возиться. Пойду достану, попробую на 5 часов поставить.
Аватара пользователя
КЛео Л
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Йогуртница

Сообщение КЛео Л »

У меня Мулинекс. Там тоже 8 часов написано, но я тут почитала - многие ставят на 5 - 6, стала тоже так делать. В процессе приготовления заглядываю под крышку, могу ложкой туда залезть - сразу видно - заквасился или нет. Когда делала в баночках, подкладывала на дно Йогуртницы бумажную салфетку, чтоб не перегревался. Сейчас необходимость отпала
mozg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 2:15 pm

Re: Йогуртница

Сообщение mozg »

Девочки, а я делаю йогурт из сухих заквасок, купленных в НИИ молочной продукции. Йогурт, ацидофиллин и тонус - стоимость 1 колбочки 60 р. из нее получается примерно 50 литров йогурта. Но так как у меня нет йогуртницы, то делаю так: кипячу молоко 1 литр, остужаю до температуры 45 градусов примерно (использую термометр для измерения температуры воды в ванной для детей), затем по инструкции (прилагается к колбочке) развожу закваску, а потом в старый пуховик и под батарею. Через 5-6 часов ставлю в холодильник. Тоже получается очень вкусно.Раньше я не любила йогурты, а теперь каждое утро не обходится без "своего" йогурта. :)

Да, и еще сухие закваски в холодильнике хранятся до полугода!


P.S. Хотя о покупке именно йогуртницы задумываюсь.
Елмих
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 5:46 pm

Re: Йогуртница

Сообщение Елмих »

вот уже два года каждое утро ем свой йогурт с бананом(взбиваю миксером).всегда ставлю где-то на 5 часов,если больше - перекиснет,летом иногда и меньше.делаю из Активии или Галичини (это у нас на Украине продается)
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Анаис »

У меня Мулинекс. Заметила, что время приготовления йогуртов засист еще и от температуры в помещении. Летом готовится быстрее. А вообще после 5 часов приготовления смотрю на консистенцию, чуть наклоняю баночку: если жидковато, то ставлю еще. Важно не передержать, а то начнет расслаиваться. А баночки тоже мыть не люблю, но у нас вариант только с ними.
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Йогуртница

Сообщение Светла_Я »

Присмотрела в М-Видео йогуртницу из Германии. "СЕВЕРИН" кажется называется (или как-то так, не слышала про такую фирму. Кто-нибудь может дать отзыв?
Всё лишнее - вредит!
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Йогуртница

Сообщение Светла_Я »

В общем так: отзывы о йогуртнице я уже почитала в сети (не плохие, кстати). А вчера попробовала сделать йогурт в термосе. Ставила на ночь, утром попробовала - был еще теплый, но весьма приятный, кисленький. Сейчас стоит в холодильнике, "дозревает" :) В принципе неплохо и в термосе, но в йогуртнице, думаю, намного удобнее будет.
Всё лишнее - вредит!
Аватара пользователя
Milala
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 9:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Йогуртница

Сообщение Milala »

Я долго решалась, но в итоге решила экономить электроэнергию, и делаю йогурты зимой возле батареи, а летом просто на балконе (у нас солнечная сторона, такое пекло) - все отлично получается
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Йогуртница

Сообщение *Нина* »

Купила йогуртницу Мулинекс. Вчера готовила в ней первый раз. Заквашивала на каком-то йогурте неизвестной фирмы, со сроком хранения 1 месяц. Поставила в 23 часа, утром в 8 часов сняла и убрала в холодильник. Попробовала только вечером после работы. Получился густой (ложка в нем стоит) на вкус немного кисловатый. Очень по вкусу напоминает тот самый йогурт на каком и заквашивала. В принципе понравилось. Думаю теперь еще попробывать с другими заквасками.
mamamaLena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 2:56 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Йогуртница

Сообщение mamamaLena »

У нас Мулинекс, у мамы Северин.
Делаем из Наринэ. Готовность определяю чуть поколыхав баночку - если не жидкая, выключаю сразу.
Отделение сыворотки, по-моему признак передерживания.
Для густоты можно добавлять сливки (прим. 200мл на 1л молока).
Кстати мы с помощью йогуртницы проверяем качество молока - бывает, что не скисает, а горкнет.
Сейчас делаем в баночках, но есть и двухлитровая миска.
Из сливок делаем сметану - в банку наливаем сливки, доб. ложку сметаны, ставим в йогуртницу.
Грязнинькая
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 8:30 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Грязнинькая »

Я сейчас вообще не покупаю йогурт в магазине делаю из 6% молока ( с закваской) с добавлением домашнего варенья, сыночек в восторге!!
Аватара пользователя
Egen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 10:23 am
Откуда: Белгород

Re: Йогуртница

Сообщение Egen »

А я готовлю йогурты в термосервирователе компании Tupperware. Нужно 1 литр молока и 1 стаканчик натурального био йогурта. Получается 1 литр йогурта, густого как суфле через 2-3 часа. Этот термосервирователь состоит из квадратной чаши 3 литра и сита, которое вставляется в чашу. Сито не доходит до дна чаши. В сито ставлю 4 чашки с крышками этой же фирмы с уже теплым молоком , в которое добавлен био йогурт. На дно чаши наливается 0,5 литра кипятка и сверху все закрывается крышкой от чаши. Все, через 2-3 часа готово! Эта посуда дорогая, но очень качественная и эффективная.
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Йогуртница

Сообщение *Нина* »

делая йогурт второй раз, решила сократить время приготовления. Делала не 8 часов, а 6
Получился не такой густой (ложка не прямо стоит, а наклоняется ) как в первый раз, но более нежный, не такой кислый ...
Видимо надо эксперементировать со временем и вкусом )))
Аватара пользователя
Myosótis
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 2:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Myosótis »

Ооочень долго изучала интернет, взешивала все ЗА и ПРОТИВ, и вчера купила себе Мулинекс с таймером. Первую партию съели с мужем за день. Скоро буду ставить вторую.
Причиной покупки стало то, что мужу нужно принимать кисломолочку регулярно, а в магазинных из добавок чего только нет. Да и экономия налицо.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»