Робот-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение давно здесь »

Я хотела бюджетный вариант. То и получила. Сама проверяю колесики (ни разу ничего не намоталось), щеточки (расправляю ручками). По звукам определяю, что может застрять - подпинываю. Мечтаю убрать сушилку, которая его больше всех достает, но ... Легче его пнуть, чем себя перестроить. Бум стараться... Мечты такие у меня )))))
А ты как часто контейнер вытряхиваешь? Я - раз в неделю, но он совсем не полный. Может, не стоит так часто? И как ты определяешь, что его нужно вытряхнуть? У меня ни разу не было спрессованного мусора, все время рыхлая пыль и мусорок.
Век живи, век учись...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25554 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

У меня робот уже 3,3 года. Контейнер вытряхиваю каждый раз. У меня два кота и две комнаты- мусор быстро собирается.
my home is my castle
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение давно здесь »

Ух, какая ты роботовладелица опытная! ))))
У меня почему-то пыли мало стало. Вытирать теперь с мебели особо нечего тоже. Так это ж хорошо! Запускаю каждое утро. Не успевает при мне прибраться - оставляю одного трудиться. Уже не волнуюсь за него. )))) Почистила контейнер - много пыли было, когда запустила его под кресло-кровать. Теперь постель убираю, но кресло собираю только перед уходом,
когда он уже там несколько раз поелозит. С тех пор уже вторая неделя идет.
Не устаю им восхищаться! Вот это помощник! Стиралка и мультяха с ним наравне.
Век живи, век учись...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25554 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

Ага, когда привыкаешь, без него уже не обойтись. :P
my home is my castle
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение давно здесь »

Иногда с ужасом думаю - вдруг его не станет.... ((((
Век живи, век учись...
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение давно здесь »

Сейчас прочитала последние сообщения в теме про пылесос. Пишу здесь, потому что это здравица роботу-пылесосу.
Для того, чтобы понять, нужно почувствовать разницу - после робота воздух чистый! Туда ничего из робота не летит! Он пыль только собирает, не распыляя ее. Поэтому и на поверхностях нечему собираться. Не вытирала её на этой неделе даже символически - радела за чистоту эксперимента. Ребята , отлично! Пыль (чуть-чуть) появилась вечером в пятницу.
Век живи, век учись...
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение давно здесь »

Сегодня впервые выпустила малыша в "большое плавание" - общественные места. Ему там есть, где разгуляться! Одного не оставляю - где-то вода пролита (понятия полотенец нет), где-то застрять может (сушилок много стоит), да и наступить могут... Может, и справлюсь с пылью?
Век живи, век учись...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4596 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Fox »

Желательно вначале почитать тему, а потом задать уточняющие вопросы. Много писали про разные модели, в том числе и про шерсть много упоминали. Тут тоже у всех дети, работа и не хватает времени подрабатывать в форуме продавцом-консультантом.
Причиняю добро, наношу пользу.
Sirenaa

Re: робот-пылесос

Сообщение Sirenaa »

Sirenaa писал(а): Ср окт 24, 2018 4:54 pm Дополню свой отзыв.
Поехал мой редмонд ВТОРОЙ раз по гарантии ремонтироваться :evil:
И щетка одна не крутиться, и что-то с батареей. Буду требовать деньги назад.
Теперь надо искать что-то более не убиваемое :?
Тяжко без робота, особенно когда уже "вкусил сладость" от его обладания :cry:
Купила таки позавчера Айробот Румбу 606. Довольна - не передать словами! Главное, чтоб он хоть не подвел.
Могу сравнить Редмонд и Румбу 606.
Румба убирает быстрее, т.е. ездит быстрее, это заметно сразу, даже дети сказали, что более скоростной.
В дырке, куда засасывает грязь, ничего не застревает, даже крупный мусор засасывает. В Редмонде всегда забивалась эта дырка, то бумажкой, то еще чем-то.
В инструкции написано, что работает 60 мин., но у меня почему-то работает 120 мин. В итоге, мне одной зарядки хватает на весь дом, Редмонду надо было 2 зарядки.
Румба перелазит пороги и неровности, где Редмонд застревал и его надо было пинать.
Из минусов: Румба дороже (в 2 раза), разговаривает, он крупнее и отсутствует пульт, дополнительные щетки в запас. Но это мелочи, главное чтоб долго жил.
Из приятностей покупки: у меня в магазине скопились бонусы (за покупку ПММ), была скидка и кэш-бэк и Румба мне вышел всего лишь на 50 дол. дороже Редмонда :lol:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 11873 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Аленка неглупая »

У моего (следующая модель) пульт есть. Пару раз попробовала и убрала его в коробку.
А зять своего робота по телефону включает.
Sirenaa

Re: робот-пылесос

Сообщение Sirenaa »

Аленка неглупая, я рассматривала все модели в линейке и сравнивала. Просто это робот и так не из дешевых, а лишние 100 дол. переплачивать за пульт у меня нет желания :sad:
(уж как-нибудь ногой включу за 100 баксов :lol: )
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 11873 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Аленка неглупая »

Я раньше покупала, тогда они были намного дешевле чем сегодня.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Nadiya »

Я сглупила и настроила свой робот румбу на уборку когда нас дома нет. Сейчас надобность отпала, а у робота сбились часы и он повадился по ночам включаться. Пришлось его с базы снять и держать напрамую на зарядке. Муж что то ковырялся, но не смог отменить программу.. А у меня руки не доходят.. Это я к чему - к тому что прежде чем устанавливать программу, подумайте, нужна ли она. Мне проще его включить когда мне надо все таки..
У нас = в Дании
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 11873 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Аленка неглупая »

И я базу убрала. Мне выгоднее самой на зарядку его ставить. У нас ночью эл-во в 2 раза дешевле. Сама в розетку включаю.
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение давно здесь »

Sirenaa писал(а): Ср фев 27, 2019 11:25 am
В инструкции написано, что работает 60 мин., но у меня почему-то работает 120 мин.
У меня в инструкции (Полярис) написано, что работает 80 минут - реально пашет 120. Заряжается столько же. Базы нет, оставляю убираться, когда утром ухожу на работу. Может застрять и отключиться, тогда заряжается быстрее. Т.е., я, зная, сколько он у меня работал со мной, могу понять, сколько работал без меня. На качество чистоты это не влияет. Просто интересно самой.
Век живи, век учись...
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»