Кондиционер

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12522
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8874 раза
Поблагодарили: 9283 раза

Re: Кондиционер

Сообщение Аленка Иванова »

Давайте не будем преувеличивать опасность от кондиционера
Если его настраивать с умом, учитывая температуру за окном, то никакого вреда не будет

С тем же успехом можно настоятельно не рекомендовать использовать обогреватели зимой в помещении, где есть дети (дома тепло, а на улице - холодно, простудятся, заболеют - ужас-ужас-ужас)

Соблюдаем разницу температур, регулярно проветриваем помещение, не ставим кондей таким образом, чтобы он дул на кроватку или рабочее место ребенка и все будет ОК
Аватара пользователя
Ларусик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:45 am
Откуда: юг России
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Ларусик »

Вот согласна полностью с предыдущим постом. При комфортной температуре ребенок чувствует себя хорошо, А в жарком, да еще если и влажность повышена, то утомляется, и еще быстрее заболеет. У нас в городе практически все пользуются кондиционерами дома, на работе и в машинах. Но никто из моих знакомых не жаловался, что болеют дети. Я думаю, что это предрассудки, как у пожилых, которые боятся проветриваний. Мы дома даже спим при включеном сплите.Главное, направить поток охлажденного воздуха вверх. :D Да, глянула счета, за август 2010 при постоянно включенном сплите и других приборах, накрутили 700 кВт за месяц.Вроде бы много, но здоровье дороже, чем тратить эти же деньги на лекарства от сердца и от давления, особенно тем, кто плохо переносит жару.
Люблю осень...
Аватара пользователя
Purshik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 10:05 am
Откуда: Москва(САО) - NN

Re: Кондиционер

Сообщение Purshik »

после летней жары осенью поставили кондей, как раз ремонт начинали в спальне, вот заодно. провода все в стене, снаружи только симпатичный блок. ждем лета, чтоб почувствовать разницу:)
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Vertex »

mamabluznukov писал(а):Вчера поговорила с подружкой.
У нее дома два кондиционера.
Жара по 40 С прошлым летом у нас стояла больше 10-и недель.
И у нее кондиционеры работали практически круглосуточно.
Так она сказала, что за эл. энергию летом платила по 6 000р. в месяц. :(
Такое лето, как у нас было в Москве в 2010... да я согласна есть через день, чем еще такое переносить!!!!
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
натамурзик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 10:26 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондиционер

Сообщение натамурзик »

agata писал(а):Устанавливать выгоднее в зимнее время - цена ниже.
Да я бы так не сказала. Кондиционеры могут работать при температуре до -5 градусов. Зимой нет возможности проверить работу кондиционера. А вот осенью(или весной), когда за бортом еще не нулевая температура - тогда самое оно. Можно проверить и на охлаждение, и на обогрев. Мы ставили осенью. Кроме пробных испытаний пока больше не пользовались. Но летом, я думаю, ему придется поработать. У нас южная сторона, и при активном солнце квартира нагревается ого-го как.
Поставили LG инвертерный. Один - на кухню 9 кв.м(но там нет дверей), второй- в зал 19 кв.м. Оба рассчитаны кажись на 24 метра. Летом будем посмотреть :P .
А мне летать, а мне летать...охота!
Аватара пользователя
Аринкана
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:33 am
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Аринкана »

После прошлогоднего лета, мы, наконец, приобрели себе кондиционер. Кум моего мужа держит фирму по кондюкам. То, что долго это все выбиралось, обговаривалось и обсуждалось это понятно. Я туда свои 5 копеек не вставляла, у меня есть мужчина для подобных разговором дома. Я хочу о другом сказать. На первой странице темки кто-то писал о фреоне. Информация от нашего кума: В Украине (не знаю как с этим обстоят дела в других странах) очень сильно не рекомендуется установка кондиционером со «старым» фреоном (там как-то по номерам). Устанавливаться кондиционеры будут с «новым» фреоном. На вопрос – а что делать людям которые установили кондиционеры еще в прошлом году, предложили 2 варианта:
1. При необходимости «вычистить» всю систему и заправить новым фреоном
2. Старым фреоном еще некоторое время будут заправлять (какое точно не известно), но стоить это будет дорого.
Надеюсь моя информация кому-то пригодиться
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4600 раз
Поблагодарили: 9846 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Fox »

Часто используемый фреон R22("старый") не так уж и плох. Просто он считается более опасным по сравнению с новым при утечках и разрушает озоновый слой. Но R22 не только не способен воспламениться на воздухе, он даже при контакте с открытым пламенем не взрывается. Если нагреть фреон выше 250°С, образуются очень ядовитые продукты. Но как вы это сделаете? Разве что только при пожаре, но тогда вам будет уже всё равно.

Новые фреоны имею маркировку R407C и R-410A.
R407C состоит из смеси хладогентов R32 (23%), R125 (25%) и R134a (52%). За счёт этого, при утечке, испаряется неравномерно. И если происходит хоть небольшая утечка (а она в течении длительного времени всё равно происходит), то приходится менять целиком всю смесь.
Оба хладогента озонобезопасны, поэтому большинство производителей ориентированных на европейский рынок были вынуждены перейти на выпуск кондиционеров, использующих фреоны 407C и R-410A.

Использование R22 и R407C различается по величине давления при рабочих температурах, а также типу используемых масел, наиболее совместимых с каждым хладагентом. Новые фреоны имеют более высокое давление конденсации - до 26 атмосфер против 16 атмосфер у фреона R-22В связи с этим кондиционеры работающие на новом фреоне стоят дороже. Но лучше они от этого не становятся.

Может кому-то эта информация будет полезна.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кондиционер

Сообщение DarkAbys »

Кондиционеры на R22 перестали выпускать в Европе года 4 назад. Естественно, немцы (свое производство), но также и итальянцы, у которых все заводы в Азии (Гонконг, наверное, точно не помню). Блоки штампуются в азиатских странах, а собираются на заводах Италии. На заводе наших партнеров на одной линии собирались кондиционеры разных марок, потом только шильдики разные лепили - Санье, Дайкин, Галлетти. Я к тому, что сильно заморачиваться выбором конкретного производителя не стоит.
Я тогда работала у кондиционерщиков, поэтому пишу по личному опыту. Машины там просто нельзя было заказать (они дешевле стоили), как нельзя было заказать запчасти под 22-й фреон.
Поэтому - просто для ориентира - если вы покупаете кондиционер на 22-м фреоне, это точно либо старье, либо 100%-ный Китай.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4600 раз
Поблагодарили: 9846 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Fox »

Учитывая что большая часть производства именитых брендов перекочевала в Китай, то это слово давно уже не считается ругательным! У них есть и свои бренды, под которыми выпускается качественная бытовая техника, но к сожалению есть и другая стороно медали. Но без этого ни как, потому что есть спрос!
Причиняю добро, наношу пользу.
Saffinna
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:21 am

Re: Кондиционер

Сообщение Saffinna »

не могу определиться какой марки купить кондиционер: TADIRAN (Израиль) или GREE (Китай). У кого такие кондишки напишите свои отзывы, пожалуйста , как работают, какие неучтенные недостатки выплывают в ходе эксплуатации?
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондиционер

Сообщение goryanka »

Очень жаль, что тема заморозилась :( . Хотелось посоветоваться с опытными флаюшками. У меня как раз стоит вопрос выбора кондишена. Муж за дорогущий Дайкин, я за умеренный в цене LG. Мне надо 2 кондиционера устанавливать: на кухне и в спальне (находящиеся на солнечной стороне), поэтому не могу потратить сразу огромную сумму.
Гость

Re: Кондиционер

Сообщение Гость »

mamabluznukov писал(а):Вчера поговорила с подружкой.
У нее дома два кондиционера.
Жара по 40 С прошлым летом у нас стояла больше 10-и недель.
И у нее кондиционеры работали практически круглосуточно.
Так она сказала, что за эл. энергию летом платила по 6 000р. в месяц. :(
У нас тоже жара стояла страшная (лето 2011). 2 кондиционера, пятый этаж панельного дома, кухня и комната с балконом(куда вообще не высовывались) на солнечную сторону. То есть кондюки трудились во всю. Плюс вне отопительного сезона у нас нет горячей воды-пользовались проточным электронагревателем воды( 2шт: кухня и ванная). Специально пересмотрела счета на свет: максисум 237 кВт, в минимум 220( во время жары). И кроме этого в межсезонье выручают.У нас в прощлом году отопительный сезон начался в ноябре, когда уже заморозки начались. Один кондиционер рассчитан на -5 на улице, а второй мы ставили подороже, до -15 на улице. Так что выручают нас трудяги!!!
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Дилли Дэлли »

И прошлым и позапрошлым летом пользовалась кондиционером. Не скажу, что не задумывалась о стоимости электроэнергии, но ИМХО, лечить последствия, например, обострившихся из-за жары сердечно-сосудистых проблем, оно подороже обойдется. И печальнее...
anna.tsykina

Re: Кондиционер

Сообщение anna.tsykina »

я то же готовлюсь в лету, приходили замерщики кондеев, выслали предложения. Думаю - а думать нечего - 30.000 - 1 вариант и уже за 50-60.000 все остальные. Вот так.
anna.tsykina

Re: Кондиционер

Сообщение anna.tsykina »

№ Наименование оборудования Кол-во Цена за ед., руб. Стоимость, руб.
1 Кондиционер QuattroClima (Китай)
QV-F12WA/QN-F12WA 1 18500 18500
2 Кронштейны 1 500 500
3 Труба медная и изоляция 3 600 1800
4 Дренажный шланг 2 50 100
5 Кабель межблочный 3 50 150
6 Кабель-канал для трассы 100*60 0,3 300 100
7 Антивандальная решетка 1 3500 3500
8 Монтажные работы 1 7000 7000
ИТОГО, руб. с НДС 31650

вот такую смету мне прислали на модель эконом
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»