Дастер - боевое оперение FL

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Kole »

Я покупала через инет. В магазинах электрических нет.
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение amarina »

Вот и я стала счастливой обладательницей дастера (рото), такой же как у Kole на фото :flying:
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
Oiliya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 8:58 pm
Откуда: РФ, г. Екатеринбург

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Oiliya »

Хочу себе тоже!!! :crazy:

Только из темы не поняла :oops: , какой лучше: электрический или простой? и надо ли его специально электризовать(насколько я поняла не электрич. надо)??
Сказано — сделано. (с)Овидий
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Kole »

Мама, помня, что я ъхочу дастер, купила мне тоже. На оптовке всего за 15 р. Но он лысыват. Не такой пушистый, как мой гоу-дастер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Птица Сирин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:04 pm
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 803 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Птица Сирин »

Kole, и мне вчера точно такой же подарили!!! Довольна, как летающая флаюшка!!!
Сразу же повозюкала им по поверхностям, особого эффекта не заметила (правда поверхности эти были "до того" уже протёрты микрофиброй).
Чтобы разобраться как с ним работать, как подготовить, как помыть - пришлось вспомнить школу и перевести инструкцию на пакете. Китайский английский - это что-то, да и я не переводчица всё-таки. Вот что удалось адаптировать.

"Duster. Работает как волшебство!!!

Забудьте старомодные тряпки или метелки из перьев - теперь у пыли больше нет шансов.
Тысячи волокон Duster-а, захватывающие пыль, делают очищение мебели, штор, предметов коллекционирования, телевизоров, растений и др. более быстрым и легким.
Практически вся пыль цепляется за Duster вместо того, чтобы переместиться с одного места на другое или рассеяться в воздухе.
Крошечные волокна Duster-а очищают трудные для доступа сбора пыли области, такие как приборная панель автомобиля, клавиатура компьютера, стерео оборудование и многое другое.
Телескопический Duster мгновенно чистит светильники, лопасти потолочного вентилятора, жалюзи и т.п.
Duster легко чистится. Встряхните его на улице или помойте водой и дайте свободно высохнуть.
Оберегать от горячих предметов, например таких как горящие электрические лампочки.
Может быть менее эффективным в условиях повышенной влажности.
Инструкции:
Перед использованием. Проведите Duster-ом по экрану недавно "выключенного" телевизора или потрите о легко-электризующуюся одежду или ткани (например, полиэстер, нейлон и т.д.) в течение нескольких секунд.
Чтобы очистить Duster после уборки - отстраните его от себя и интенсивно встряхните на улице или промойте мягким моющим средством, высушите ТОЛЬКО на воздухе!
Не используйте любые другие разработки, такие как сушильная машина, фен, микроволновая печь и т.п., чтобы высушить Duster."( :lol:)

А сегодня, вооружившись вышеприведённой инструкцией, наэлектризовала дастер (о дочкину меховую игрушку и обивку дивана) и полетела. Он отлично прошёл тесты с бумажкой и ниточкой. И доставил много радости в процессе перелетания с места на место. Волоконца топорщились и пыль притягивали отлично. Можно было с пола, не вставая на стул, добраться до верха холодильника и кухонных полочек!!!
Я раздухарилась и прошлась по верхним книжным полкам в комнате сына (там пылища-то старая и плотная :oops: ), но и в этом случае не подвёл дастер. Вот комочек пыли прилип к ворсинкам.
DSCF0412.JPG
Хотя оправданнее всё же чистить им "текуще-запылённые" поверхности, а не пылевые завалы.
Потом дочка запросила попробовать протереть самой. Пришлось встряхнуть дастер над ванной, крупные комочки пыли осыпались. Ещё раз "намагнитили" метёлку и дочка поубиралась.
А в заключении я помыла дастер шампунем, грязная вода сливалась. Убирает он!!!
Теперь сушится после трудов праведных.
DSCF0419.JPG
Значит продолжение следует!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Летю-у! Ле-е-тю-у-у!!! :flying:
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Юлия Владимировна »

Oiliya , электрический или простой дело вкуса, я купила себе гоу дастер, вращающийся, но пользуюсь только насадками, без вращалки, мне оказалось так удобнее. Если его не электрилизовать, об телевизор или об кота, то он просто смахивает, на пол или на твою одежду, если наэлектрилизовать то притягивает пылюгу к себе.
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Кристина-шопоголик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Кристина-шопоголик »

у меня был ,я его выкинула считаю что он пыль просто стряхивает ,а влажной тряпочкой самое то.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Чу-Чу »

А я сегодня купила дастер! Пестренький, красивый! Просто вытирать пыль с хрустальной люстры вообще не радовало - это каждую хрусталюшку тряпочкой протереть!
ЛЕТИ!
мамаРифата
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 7:26 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение мамаРифата »

Я сегодня тоже стала счастливой обладательницей дастера.Хорошо хоть здесь прочитала как им пользоваться.На инструкции только картинки со стрелками, пойду испытывать.Спасибо.
Alpha
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 7:18 pm
Откуда: Львов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Alpha »

Обчиталась :)
Постирала свой дастер. Раньше это была штука для гоняния пауков. Тепер сохнет, не могу дождаться пока высохнет. Мой оказался пушистый, где и когда я его прикупила в упор не помню, в основном висел в туалете для "красоты". Ну он такой радужний, оживляет атмосферу ;)
Кошка и овечья шкура для електростатики есть в наличии. :) Когда ж он высохнет, чтоб наконец попробовать в действии.
Может наконец решу проблему с двухметровой китайской розой, которую не представляю как затащить без жертв в ванную, если размеры ванной меньше розы. В ширину точно. Когда переезжали отломалась верхушка центральной ветви. Так она в отместку вырастила за год полтораметровую ветку и ещё с 5 поменьше и цвести отказывается. Зато пылесборником работает лучше всех предметов в доме. :twisted:
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Лючанна »

Я двух цветастых "китайцев" - бежево-оранжевый и ярко-голубой (рыночные варианты) - размусорила после того, как опробовала настоящие дастеры - с длинными серебристыми ворсинками на голубых ручках, прикупила в "Твоем доме".
Вот эти действительно работают, и не за страх, а на совесть! Они не только с мебели и люстр пыль собирают, но за шкафы, и под них залезают - ручка длинная.

С плинтусов тоже дастером собираю пыль, с кондиционеров, с картин, с техники. Теперь везде чистота, он притягивает все и держит, а не пылит в воздух.

Девушки, если будете обмахивать люстры, делайте это, когда лампы не горят, иначе ворсинки растают и приклеются к лампочкам. :lol:
Аватара пользователя
Кристина-шопоголик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Кристина-шопоголик »

Смотрела передачу ,целых 20 минут.Как я и писала всё подтвердили .Единственный хороший это работающий от батареек .А остальные ,можете смело выбрасывать .Теперь куплю себе тоже ,на батарейках :wink:
Аватара пользователя
Famille
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:14 pm

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Famille »

Девочки, счастливые обладательницы дастеров на батарейках, подскажите какой лучше, а то я полезла искать, а их там стооолько....гоу дастер, спин дастер, инстант дастер, рото дастер...
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Kole »

Famille, абсолютно одно и тоже. только производители разные, цвет и количество насадок. Лично я имею три насадки, пользуюсь только одной. Остальные наверно пойдут в ход, когда эта истрепается.
Аватара пользователя
Тонюсенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Зауралье. так сказать, жаба болотная...
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Тонюсенька »

купила сегодня. лохматый такой, синтетический. и закрывается - как стаканчики пластмассовые одеваются на него (ну как складной стакан такой есть). удобно хранить. но вот мне кажется, что он электризуется плохо... уж я его ну всяко тру, и об телевизор и об кошку... не очень получается. может фокус какой есть?
Не будем перфекционистами!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»