аппарат для чистки обуви

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

аппарат для чистки обуви

Сообщение venesia »

Не знаю как эта штука короче называется, а "аппарат для чистки обуви" как-то слишком длинно и официально, буду называть просто чистилкой, или автощеткой, еще не решила:)
Собственно, откуда возник интерес. Меня основательно достали горы грязной обуви в прихожей, задумалась что с этим делать.
Ну для начала я хочу перенести прихожую за дверь, в закуток между дверью в квартиру и решеткой, не знаю как объяснить понятнее, но, думаю у многих так. Решетку я либо поменяю на сплошную дверь, либо чем-то заделаю, а соседи - ну это тоже наша квартира :):):) А вот там хочу поставить небольшой комодик для обуви и этот самый агрегат. Агрегат хочу по трем причинам: 1. терпеть не могу грязную обувь; 2. очень болит спина и наклоняться чтобы почистить обувь - реальная проблема; 3. штука эта сродни игрушке и, я надеюсь, что всем будет "по приколу" чистить обувь свою. И в результате обувь чиста и все довольны, а моя спина цела)
Есть ли у кого такой зверь? Какой лучше выбрать? Много он лопает электричества? Пользуются ли им домашние спустя какое-то время? А то ведь участь большинства игрушек: быть забытыми, а это недешевое удовольствие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: аппарат для чистки обуви

Сообщение Аленка Иванова »

А все щеточки/губочки не требуют регулярного ухода?
А расходники продаются?
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: аппарат для чистки обуви

Сообщение venesia »

Я видела в продаже отдельно щеточки по одной, видела сразу в сборе на спице. Крем - крем тоже продается, естественно, видела в продаже по литру.
Думаю, щетки нуждаются в уходе периодическом, насколько часто - не знаю, не пробовала ведь, тут надо спрашивать у того кто пользуется, надеюсь у нас на форуме есть такие...
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: аппарат для чистки обуви

Сообщение venesia »

А еще я видела машинки, которые чистят подошву... Конечно, тоже хочется, но это уже, наверное, перебор. По внешнему виду похоже, что хороший коврик "травка" даст сравнимый результат, только с ковриком надо самой ножками тереть, а тут под ногой валик покрутится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: аппарат для чистки обуви

Сообщение Vertex »

Вы хотите под комод? а розетку? В задней стенке комода проделаете отверстие чтобы пропустить через него вилку провода? Если есть возможность (т.к. тамбур весь Ваш), то это хорошо. Уверены, что никто из соседей напротив увидев дверь вместо решетки не нажалуется в управляющую компанию? У нас в подъезде один этаж вовсю развлекается на эту тему. Причем, что характерно, у них лет двести как отделен тамбур на две квартиры. хозяева квартир разные. Так вот люди из трешки (у них дверь в торце) заставили давно тамбур почти целой стенкой (шкафами). Казалось бы, когда недавно въехали новые соседи из двушки (этого же тамбура), уж кто кто, а люди из трешки должны были бы не провоцировать разборки, но с новыми жильцами и с кем-то из подъезда сцепились, и теперь у нас в подъезд комиссии из ДЕЗа ходят по перекрестным жалобам как на работу. И уже просят утихомириться жильцов ибо замучились кляузы разгребать. Тамбур на 2 квартиры заставили демонтировать (на всем этаже квартиры 4, т.е. по 2 на обе стороны). Общий на 4 квартиры от лифтов разрешили оставить. Мебель, видимо, заставят убрать пожарные... Прям буря в стакане!
И еще... о машинке для чистки, а она не будет брызгаться кремом при вращении? и чистит ли она замшу? там такой насадки нет?
А спину берегите!!!! знаю по личному опыту, как плохо с большой спиной...
Какие мы все разные...
Ally_inna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: аппарат для чистки обуви

Сообщение Ally_inna »

Мне только одно неясно,может кто пояснит.У нас в стране 9 месяцев в году грязь непроходимая,слякоть,снег и прочее.Даже летом дожди периодически. То есть грязная обувь-это не просто пыльная-прошелся сверху тряпочкой мокренькой,кремиком натер до блеска и вуаля.Грязная-это в прямом смысле,с которой капает.
Чистка машинкой-это,насколько я поняла,сначала проходится щеткой с трех сторон,затем полируется с применением крема. Но грязь то,которую смывать нужно и особенно вымывать из швов и подошвы,куда девается?
Мне кажется,такая машинка адаптирована для Европы,там даже зимой на улицах сухо.
Собрался на работу,обулся,подставил ногу под машинку-и готово :brsh:
Я дома мою обувь под краном теплой водой,затем сушу и только потом натираю кремом. Только тогда она по-настоящему чистая..То есть,даже с машинкой,все равно обувь мыть нужно
Со мной на "ты"!
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: аппарат для чистки обуви

Сообщение Vertex »

Ally_inna, совершенно согласна с ходом мысли. Полагаю, что среди тех, кто интересуется этим форумом нет тех, кто паркует машину у себя на этаже или иначе как из подземного гаража дома в подземный же гараж офиса не перемещается. Соответственно, обувь именно так и пачкается, как ты описала. Посему, сначала моется, сушится... а вот потом... потом надо начистить. Не все обладают таким здоровьем чтобы сделать это качественно и без вреда для спины-шеи-кисти-локтя... Я, например, не могу. :sad: :sad:
Давно подумываю, как упростить процесс и не зависеть в нем от ЛМ. Машинку подобную себе не куплю, в крошечной прихожей поставить ее нереально, в общем тамбуре с соседями... ну сама понимаешь...
Было бы что-нибудь поменьше :roll:
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: аппарат для чистки обуви

Сообщение venesia »

Vertex, у нас в подъезде 9 этажей, везде стоят двери в тамбур на 2 квартиры, из них только у нас, у наших соседей по этажу и еще на 4-м этаже решетки, остальные - обычные двери, ничего не видать. Так что я не особо по этому поводу переживаю.
Кремом эта штука не брызгается и насадка для замши есть.
Остальных членов нашей семьи , конечно беспокоит грязь от обуви, но не на столько чтобы каждый раз по приходу домой мыть обувь, а изображать из себя золушку и мыть каждый день 6 пар обуви (именно столько человек нас живет, если не считать бабушки, которая не выходит на улицу когда мокро и грязно) на этот подвиг я не способна, извините, можете обвинять меня в лени, в чем угодно...
Кстати, пока я просто выставила обувь в тамбур - стало намного легче. Чище она не стала, но меня это стало меньше беспокоить, ведь в дом-то грязь не носится.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: аппарат для чистки обуви

Сообщение Vertex »

venesia, если у всех (почти всех) так в подъезде, то, конечно, можно на эту тему не париться. Что есть хорошо.
Нееее, 6 пар каждый раз!!!! Нереально.Тем более, начинали с того, что спину нужно пожалеть. Нас двое, обувь в общий коридор выставить нереально :( . В квартире стоит не по одной паре. ЛМ не уберет никогда, даже в мае зимнюю. Тогда мне приходится Золушкой быть. Невесело. Если есть место и желание, мне кажется, почему бы и не завести себе такую "золушку."
Какие мы все разные...
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»