Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Kole »

Девочки, у кого мойка из керамогранита, за сколько вы ее покупали. Я как только заикнулась про это мойку, он сразу начал говорить, что она очень дорогая, что ее легко разбить, что ее нельзя практически ничем мыть....
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Ibis »

Kole, на сайте blanco российском все с ценами ;). Есть и по тысяче евро, есть модели подешевле. Вот смесители у них дорогие :(, но красивыыые. Вроде и похоже на ассортимент магазинов, а пропорции изящней.
По инет-магазинам можно глянуть цены на мойки других производителей.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Kole »

Спасибо, посмотрела. есть разные. Но керамика раза в два дороже мойки из нержавейки
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Ibis »

Kole, в среднем - да. Из нержавейки тоже есть очень хорошие и дорогие мойки, не штамповка, супер-полировка и тыды, но цена.... совсем заоблачная.
Я вцепилась в керамогранит из-за меньшего шума и более приятной, что ли, поверхности. Нет этого ощущения жестяного тазика. Капли, опять-таки, внешний вид не портят ;).
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
mmarrina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение mmarrina »

У родителей из нержавейки с двумя чашами, очень удобно. А у меня старого образца железная квадратная. Мечтаю о новой.
Аватара пользователя
dadusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение dadusya »

У меня в новой кухне ( ей уже больше года, а для меня всё новой остаётся :D ) мойка из искусственного камня, вклеена в столешницу тоже из камня. Мойка молочного цвета, столешница-шоколадного. Я от мойки просто в восторге! мыть очень легко. Я мою или просто мылом хозяйственным или ЛОКом для кухни.Пятен никаких не остаётся. На столешнице рядом с мойкой вырезаны "рёбра" вместа крыла, чтобы при сушке посуды вода стекала. Это очень удобно. У знакомых круглая мойка без крыла, приходится стелить полотенце, иначе вода бежит куда захочет :) А я иногда поставлю чайник к крану фильтра, включу воду и забываю :oops: , а вода из чайника по этим желобкам сбегает в мойку и никакого потопа! :roll:
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Teя »

dadusya писал(а):На столешнице рядом с мойкой вырезаны "рёбра" вместа крыла, чтобы при сушке посуды вода стекала. Это очень удобно. У знакомых круглая мойка без крыла, приходится стелить полотенце
У меня тоже мойка с "ребрами", только из нержавейки, мне тоже очень нравится, только я при мытье посуды, всё равно кладу на рёбра полотенце, когда всё помою, то перетираю посуду и убираю по местам, а полотенчико или в стирку или сушиться. кладу полотенчико, потому что мне кажется, что без полотенца, я могу поколоть посуду :)
dadusya писал(а):А я иногда поставлю чайник к крану фильтра, включу воду и забываю :oops: , а вода из чайника по этим желобкам сбегает в мойку и никакого потопа!
по поводу потопа, ты права. у меня у сестры круглая мойка, так она отвлекалась пару раз на маленького ребёнка, а потом приходилось устранять следы потопа :bee:
:matros:
Аватара пользователя
натамурзик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 10:26 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение натамурзик »

Kole писал(а):Но керамика раза в два дороже мойки из нержавейки
У нас раньше была нержавейка, мы ее решили обновить. В магазине такой как была у нас не оказалось(размера нужного не было), зато были мойки из керамогранита нужного размера и по цене один в один как нужная нам нержавейка. Теперь у нас мойка керамическая, чему я очень рада. Так что можно найти мойку и по приемлемой цене.
А мне летать, а мне летать...охота!
Аватара пользователя
vont
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:45 pm
Откуда: Мск

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение vont »

Ibis писал(а):Kole, в среднем - да. Из нержавейки тоже есть очень хорошие и дорогие мойки, не штамповка, супер-полировка и тыды, но цена.... совсем заоблачная.
Я вцепилась в керамогранит из-за меньшего шума и более приятной, что ли, поверхности. Нет этого ощущения жестяного тазика. Капли, опять-таки, внешний вид не портят ;).
Вот вот, я когда мойку год назад выбирала, сначала хотела русскую из керамогранита, но умные люди посоветовали не экономить и взять Blanko. не пожалела ни разу, вода с поверхности сама скатывается и налета с грязью на такой поверхности (как натуральный гранит) совсем не видно :D
сижу на попе прямо и жду просветления
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Лючанна »

vont писал(а):вода с поверхности сама скатывается и налета с грязью на такой поверхности (как натуральный гранит) совсем не видно :D
А какого цвета твоя мойка? Гранит бывает и черный, и красный, и коричневый крапчатый...

Я хочу сказать не о налете с грязью, это вообще не обсуждается, а о том, что на керамограните цвета "лава" (как темный графит с белыми вкраплениями), как у меня, через какое-то время может появиться светлый известковый налет вокруг смесителя, если его не вытирать досуха, а на мойке цвета "песок", как у дочери, - пятно темного цвета от свеклы.
Но и то и другое можно отчистить, меня здесь научили: белесый кружок на темной мойке я легко извела уксусом, спасибо девочкам за совет!
Аватара пользователя
vont
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:45 pm
Откуда: Мск

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение vont »

Лючанна писал(а): А какого цвета твоя мойка? Гранит бывает и черный, и красный, и коричневый крапчатый...
Цвет называется Шампань. Это бежевый с крапушками мелкими.
сижу на попе прямо и жду просветления
Аватара пользователя
Seme4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:33 pm

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Seme4ka »

А у меня дома мойка из нержавейки, покупали год назад. Правда далеко не дешевая. но я от нее просто в восторге. Кстати на счет шумности нержавеек, там на дно с внутренней стороны специальная накладка, чтобы вода не шумела. Так вот, у меня она не накладная, а с подстольным креплением, т.е бортиков нет, а столешница в мойку переходит. Нереально удобно. И вода не заливается, и грязь не забивается :D Мойка кстати тоже Бланко.
Аватара пользователя
Orchi
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 2:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Orchi »

Девочки а у кого-нибудь стоит круглая мойка? Удобно ли по сравнению с квадратной? Есть ли минусы или наоборот преимущества?
Хочу круглую мойку из гранита, мне отсутствие углов кажется привлекательным, а мужу кажется что круглая будет не удобна в использовании...
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение miachka »

Я взяла овальную - мне не нравится. Не было места для фильтра, пришлось в столешницу его врезать. И вообще она меньше, что-то большое неудобно помыть. Сейчас я бы вязала мойку прямоугольную и чтоб на весь прямоугольник, без крыла бокового. Чтобы можно ыло нормально мыть противни, решетки у плиты. И это при том что я готовить не люблю и готовлю мало.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Kole »

Согласна. Въехали в съемную квартиру. а тут овальнай мойка. Да, еще и расположение у нее не самое удачное. Если включить воду посильней, то все вокруг будет забрызгано - такая она маленькая. Если стоит на замочке контейнер из хлебопечки, то что-то еще помыть там невозможно. До этого была прямоугольная, и она была намного удобней. Себе я бы взяла большую прямоугольную двойную раковину. Чтобы в одной половинке она мылась, а в другой сушилась.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»