Паровая гладильная система.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Kole »

Не, я никогда много не заваливаю. Наоборот, не доливаю. Раковина на первом этаже, глажу на втором. Всегда заливаю один мерный стаканчик. А там таких стаканчиков штуки три помещается.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Аленка Иванова »

Тады ой :)
Я бы с производителем проконсультировалась. Все-таки я не доверяю консультантами в магазинах :)
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Мэй »

Аленка Иванова, т.е. ты имеешь в виду, что при правильной эксплуатации ничего капать не должно?
Тогда это хорошая новость - я как-то привыкла инструкцию читать :wink:
Еще вопрос возник. В системах этих предусмотрена какая-то прочистка после глажки, чтоб вода внутри не оставалась? А то в куцем инетном описании этого нет :sad: Да и вообще, почему-то моей модели нету на сайте производителя :cry:
Все может быть! :wink:
Гость

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Гость »

Kole писал(а):Девочки, а вы изучали характеристики пароутюгов тефаль и филлипс. Обратите внимание на их цену. Пароутюг с давлением 5 бар и 120 г/м. я купила за 9000 тысяч рублей. Тефаль точно с такими же характеристиками стоит в районе 15 тысяч рублей.
Помоему разница очевидна. Разница в том ,что филипс собирают в китае. Там, где наиболее дешевая рабочая сила! И по качеству этот утюг не отличается.
А ключевое слово - Китай, как только слышу эту страну, так сразу бегу. Лучше уж я переплачу и куплю тефаль, чем потом бегать по ремонтным мастерским.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Fox »

Сколько пафоса! Да почти всё производство перекочевало в Китай! Посмотри внимательнее где сделана твоя бытовая техника, да и хотя бы даже компьютер за которым ты сейчас сидишь и почти все его комплектующие (если не Китай, то Тайвань).
Китай - Китаю рознь! Есть подвальное китайское производство, которого всё меньше и меньше, а есть производство известных европейских брендов размещённых на территории Китая. Тот же Адидас и Рибок тоже весь производится в Китае, но это не значит что из-за этого страдает качество.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Гость »

Fox писал(а):Сколько пафоса! Да почти всё производство перекочевало в Китай! Посмотри внимательнее где сделана твоя бытовая техника, да и хотя бы даже компьютер за которым ты сейчас сидишь и почти все его комплектующие (если не Китай, то Тайвань).
Китай - Китаю рознь! Есть подвальное китайское производство, которого всё меньше и меньше, а есть производство известных европейских брендов размещённых на территории Китая. Тот же Адидас и Рибок тоже весь производится в Китае, но это не значит что из-за этого страдает качество.
Да вы что, какой пафос? Боже упаси, просто уже научена горьким опытом, вот и все. Стараюсь все-таки покупать проверенные вещи, тот же сотовый лучше куплю дорогой, но оригинальный, а не собранный в Китае, так же и с тефалевским парогенератором, разница в цене не такая уж и огромная, зато я в нем уверена, но каждый выбирает свое.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Аленка Иванова »

Хорошо. Не пафос
Понты :lol:


Почитай про "Год без «Сделано в Китае»".
Подлинная история приключений одной семьи в глобальной экономике».

Герои этой книги — интеллигентная американская семья, где муж — преподаватель университета, а жена — журналистка бизнес-изданий, которая, собственно, её и написала. В ней также фигурируют дети автора, её родственники, коллеги, знакомые и масса других жителей США.

Идея данного подвига родилась после очередного праздника Рождества, когда автор Сара Бонджиорни и её муж Кевин обнаружили, что их дом в основном заполнен товарами с маркой «Сделано в Китае». Семья поставила себе задачу избегать товаров с этикеткой «Сделано в Китае», однако множество товаров и продуктов, поставляемых из КНР, не несут на себе опознавательных знаков.

Речь идёт о тех из них, что являются составными частями других. Китай является крупнейшим в мире производителем витаминов и таких пищевых ингредиентов, как ароматизатор ванили, лимонная кислота и сушёные ягоды.

Он также является крупным мировым экспортёром лекарственных ингредиентов, но вы никогда не прочтёте об этом на этикетках лекарств. Семья Бонджиорни осознавала это, понимая, что полностью прекратить доступ китайской продукции она не в состоянии. Также они решили оставить в употреблении все те китайские товары и устройства, которые были в их распоряжении на момент начала бойкота. Поэтому теоретически всё было просто — не покупать ничего нового из Китая.
Проблемы, связанные с бойкотом, начинаются достаточно быстро. Первой стала проблема обуви. Американские кроссовки, являющиеся, наряду с джинсами, символом этой страны (например, Nike), с 90-х полностью выпускаются за границей. Некитайская обувь стоимостью 70 долларов за пару детских ботинок для американцев, избалованных низкими ценами, кажется верхом расточительности. В частности, самыми ходовыми очками в Калифорнии считаются китайские по 5 долларов за штуку, а покупка итальянских, столь популярных в России, — удел бездетных молодых пар. Солнечные очки обнажили ещё один парадокс современной Америки: в этом царстве консюмеризма возможности выбора на самом деле весьма и весьма скромны.
Случай с поисками замены сломавшемуся пылесосу тут очень иллюстративен. Продавец весьма чётко обрисовал сложившуюся картину. У вас есть два выбора: китайская дешёвка, которая сломается через два года, или навороченная немецкая модель с ценником от 400 до 1000 долларов. А это по американским меркам заоблачные цены. Посередине же ничего нет. Иногда дилемма стоит более оригинально: в доме нашей семьи завелись мыши, и миссис Бонджиорни захотела избавиться от них с помощью гуманной ловушки, а не традиционной убивающей мышеловки. Как в плохой комедии, даже в такой ситуации предлагалось поступиться принципами: во всей стране (даже в Интернете) не было ни одной гуманной ловушки — все как одна были из КНР.
Обзоров данной книги много в сети выложено.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Kole »

Да вы что, какой пафос? Боже упаси, просто уже научена горьким опытом, вот и все. Стараюсь все-таки покупать проверенные вещи, тот же сотовый лучше куплю дорогой, но оригинальный, а не собранный в Китае, так же и с тефалевским парогенератором, разница в цене не такая уж и огромная, зато я в нем уверена, но каждый выбирает свое.
Ну, не знаю. Разница между подобными моделями тефаль и филипс (как у меня), была в тысяч рублей. Я считаю, что это приличная сумма.
Я раньше тоже думала, что Китай - это ужас ужасный. Но, как объяснил мне ЛМ, Китай бывает нескольки видов. Все зависит от заказчика. Если заказчик хочет съэкономить, то в итоге и получается ужас. Если же заказчик поставляет хорошие запчасти, хорошую ткань, качественный материал, а сборку производит в Китае, то товар все равно выходит дешевле, при этом не страдает качество.
Обычное явление экономики. В той же Германии рабочая сила стоит дорого, а в Китае она дешевая (у них там з/п наверно тыщи три, и это очень большие деньги!)Так почему бы этим не воспользоваться?
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Kole »

была в тысяч рублей
В 5 тысяч рублей
Аватара пользователя
Velta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Velta »

Akvamarina писал(а):Velta,Tefal GV5240 -хороший парогенератор :wink: просто у него (если сравнивать с моим) будем меньше емкость для воды и подача пара слабее немножко. Так что если есть возможность купить, как у меня, то покупайте :D Если нет возможности,то ничего страшного, потому что Ваша модель тоже хорошая :D
Что-то я уже жалею, что Вас не послушалась! Надо было по-дороже и по-лучше купить. Или я такая криворукая и мне все не так. :D
Аватара пользователя
marsiana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 12:06 pm

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение marsiana »

я трепещуууууууууу, приехал мой тефаль gv 9460 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flying: :flying: :flying: :flying:
пойду тестить его - столько радости у меня!!!!!! надеюсь не разочаруюсь :lebedi:

пы.сы. очень жаль я не увидела сообщение kole про филипс - ведь филипс gc 9245, при чуть меньшей цене моего тефаля, мощнее :roll: :roll: :roll: ну ладно, это просто на заметку - все равно я очень рада покупке :alk:
и еще большой спасибо аленке ивановой, к-рая направила меня читать эту темку - это жила бы ако -невидаль :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
kissi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:04 pm

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение kissi »

Мне подруга подарила парогенератор Тефаль и я ей очень благодарна. Я и сама думала покупать просто все как-то откладывала. С ним моя глажка проходит намного быстрее.
yk-ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:38 pm

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение yk-ka »

ой, флаюшки, мучаюсь в выборе парогенератора, пока больше склоняюсь к тефалю, что-нить из последних моделей, кто знает,может есть что то похожее ? нашла эту темку и загорелась прям, тем более пора сменить мой мулинекс, прослуживший верой и правдой 12 лет... из пароочистителей есть маленький клатроник, но это для хозяйственных нужд, вещь хорошая, но объем маловат.
Аватара пользователя
marsiana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 12:06 pm

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение marsiana »

уk-kа, могу рассказать о моем тефале gv 9460 - одна из новых моделей. пользуюсь совсем недавно, но перегладила уже все )))) дома гладить больше нечего ( выглажено все, что можно включая все пастельное белье, шторы, пальто, свитера, нижнее белье, дом одежда, рубашки, платья и т.п. пожалуй, только летний гардероб не доставала на глажку-переглажку) так что спрашивайте. опять же не зацикливайтесь на тефале - есть и другие хорошие фирмы ;)
Аватара пользователя
vava_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 6:27 pm

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение vava_ »

Я очень хочу парогенератор и больше всего мне нравится фирмы Тефаль. У моей подруги он есть, очень его хвалила, говорила что с ним гораздо быстрее и легче гладить. И здесь очень много хороших отзывов.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»