Паровая гладильная система.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
zverevae
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 2:26 pm
Откуда: Осташков, Тверская обл.

Паровая гладильная система.

Сообщение zverevae »

Доброго всем дня!
Уважаемые хозяйки, если есть счастливые обладатели паровых гладильных систем, то очень бы хотелось услышать отзывы об использовании этой штуки. Желательно указание модели.
Я уже больше года вынашиваю идею покупки данного прибора, хотелось бы услышать мнение коллективного разума. Спасибо!!! :D
«Делай что должен, и будь что будет».
татьяна полищук
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 2:20 pm

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение татьяна полищук »

У меня парогенератор фирмы LAURASTAR. Пользуюсь пол года. На покупке настоял ЛМ. Мне нравится, что все отглаживает, в каком бы состоянии пересушенности белье не было. Пользоваться в принципе удобно. Но для этой системы нужно место. Парогенератор (сама подставка) тяжелая. После использования необходимо проветривать, т.к. воздух становится влажным. Очень аккуратно нужно, чтобы не обжечься. Остывает долго, поэтому должен быть вне доступа у детей.Ну и стоит. Мой 30тыс. Если купить систему с гладильной доской в 2-3 раза дороже. Иногда думаю, а надо ли было оно мне? Купить хороший дорогой утюг, я думаю результат будет тот же
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение lillyfee »

мне мой парогенератор подарил муж на день рождения, зная, что я ненавижу гладить и наш утюг сдыхал на глазах. купил фирму Ровента, я очень довольна, такое ощущение, что глажка идет быстрее и гладит лучше, чем нормальный утюг.
насчет влажности воздуха- да, надо проветривать, сейчас при жаре гладить невозможно, лежат горы белья :oops:
ну и тяжелый этот агрегат, конечно.
и теперь, если мне выбирать между утюгом и парогенератором, я выберу второе, плюсы перевешивают минусы :D
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
zverevae
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 2:26 pm
Откуда: Осташков, Тверская обл.

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение zverevae »

Я все смотрю на рекламу по телику и так у них все чудно разглаживается, а гладить я тоже не люблю. Но как показывает практика, от глажки никуда не уйти выходит.
«Делай что должен, и будь что будет».
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение monika geller »

У меня парогенератор от "Тефаль" - муж купил не так давно мне в помощь, т.к. он носит на работу исключительно костюмы, ездит в машине, часто находится в дороге, и от частой глажки некоторые костюмы потеряли свой вид. Паровая система выгодно отличается даже от самого хорошего утюга (а их у меня есть :lol: ), тем, что сильной струей пара можно прогладить ткани, не прикасаясь к ним, постельное белье гладить стало значительно веселее, - сложил вчетверо, - пропарил, - в сторону. Минусы в виде тяжелой конструкции меня особенно не тяготят, - я ему нашла постоянное место, где он никому не мешает. Пока я довольна!
МамАня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:33 am

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение МамАня »

У меня был БОШ лет 5-классный парогенератор. Разбила по неосторожности. Сказали починить нельзя. Купила Тефаль. Между ними есть и + и -... Вообщем, без такого утюга уже не представляю свое хозяйство... Гладить никогда не в тягость...
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение monika geller »

МамАня, расскажи, а какие плюсы и минусы? Очень интересно!
МамАня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:33 am

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение МамАня »

В Боше (старая модель) лучше подошва (мне больше нравилась). Хотя уже и к этой привыкла. В тефале хорошо есть 2 бака и в него воду можно доливать в любое время, а в Боше надо ждать когда остынет, только тогда клапан модно открыть (а это долго).. Но Тефаль "шумнее", шумит сильно когда из одного бака в другой насос качает..Еще в Тефале неплохо фиксируется утюг на подставке. удобно для хранения. А в Боше он постоянно падал....Но это все мелочи, по сравнению как меняется отношение к глажке с такими паровиками...
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение monika geller »

Мам Аня спасибо за ответ. У нас видимо, разные модели "Тефаль", - у меня один бак, тоже паром можно обжечься, если не подождать, пока остынет, утюг закреплен хорошо, мне нравится. Что однозначно, - обычным утюгом мне уже странно гладить...
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Kole »

Девочки, ни у кого нет отпаривателя tobi. Я заказала себе такой через инет. Пока жду доставки. Какие впечатления от его использования?
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Шанель »

У меня большой отпариватель как в магазинах одежды, очень нравится и стоит не дорого.
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Шанель »

Кстати видела в магазине tobi маленький и миниатюрный, мне понравился так что Kole как получишь его поделись впечатлениями.
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Модница »

У меня парогенерат Tefal. Уже года три ему, если не больше. Оооочень довольна!
Различия с утюгом почувствовала сразу: и только хорошие!!! Сейчас даже не представляю, как можно утюгом гладить. Многие вещи "глажу" паром: всякие легкие блузки.
А для постельного белья у меня гладильная машина. Тоже очень довольна. Хотя, если б не подарили, то сама покупать может и не стала бы. Т.к. очень дорогая. Но плюсы у нее тоже есть!
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Kole »

Девочки, дождалась я таки тоби. Сказать, что я разочаровалась - ничего не сказать. Не покупайте его!!!! Такое г..но. Сначала, я подумала, что делаю что-то не так. Прочитала инструкцию. Но результат не изменился. Ничего он не гладит. Максимум, с чем он может справиться: легкие складки на тонкой ткани....У меня был маленький отпариватель, так он отпаривал гораздо лучше, чем ЭТО. Теперь не знаю, что делать с ним. Деньги, выкинутые на ветер.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Kole »

Девочки, у кого есть отпариватели вертикальные (не утюг с функцией парогенератора) и кто своим агрегатом доволен, скажите, пожалуйста, марку и где покупали. Згаю, что отпариватели могут хорошо гладить. только знать бы марку. ЕНе хотелось бы еще раз разочароваться в покупке.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»