Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Евгений »

Медовая писал(а): Сб ноя 20, 2021 6:36 am самый бесполезный и малопользуемый девайс на моей кухне. Терпеть не могу посудомойку. Вот прям деньги на ветер. Посуду моет плохо, оставляет какой-то скользкий слой. (И да, я меняла разные таблетки и средства, и да - соль тоже меняю регулярно). Потом - расставь, потом - достаньте расставь на полках. Да мне руками в 100 раз удобнее и быстрее. Исключение - стекло и что-то вроде жирных сковородок. В остальном, хоть сегодня бы на свалку, а лучше на обмен на робот-пылесос.
Посуда моется. Мне как перфекционист и чистюле жутко некомфортно жить в грязи) плевать становится, когда совсем нет сил. Только чуть появляются, хотя бы взглянуть по сторонам, то надо чтоб вокруг был уют и эстетика 😁
Попробуй все же дать еще шанс пмм.
Кстати, какая вода, жесткая или мягкая у тебя? Какими программами моешь? На сколько комплектов пмм? Модель?
С большой долей вероятности, скользкий слой это плохо смытые ПАВы.
Отсюда откажись от таблеток, поставь соль на максимум или на среднее значение, если вода мягкая, используй порошок в минимальных количествах (2-3 ч л без верха, чем меньше, тем лучше), откажись от ополаскивателя (в нем пав), попробуй без него вначале, а если посуда будет скользковатой как после соды, то попробуй заливать раствор лимонной кислоты.
И обязательно используй программу, которая по паспорту потребляет очень много воды. Т е НЕ Эко, не Авто, не быстрые 30-60 минут и т д. Если есть функция типа Вариоспид, то можно попробовать. Интенсивную программу можно использовать, обычно много воды она тратит.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Blanche-Neige »

Всем привет! Может быть вы знаете средства для пмм, которые подходят для мойки сковородок?
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53667 раз
Поблагодарили: 17983 раза

Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Кирикири »

Так они все подходят. Отмывают только не все :D Finish лучше всего.
8)
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Blanche-Neige »

Кирикири писал(а): Пт ноя 10, 2023 11:46 am Так они все подходят. Отмывают только не все :D Finish лучше всего.
не, в инструкции написано, что должен быть нейтральный ph. Сколько изучаю вопрос, у всех пока в районе 11-13 ph, вот и решила поинтересоваться, вдруг кто уже нарыл такое средство)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Евгений »

Blanche-Neige, думается, средство нейтральное не справится в пмм.
Я мою только сковородки Каждый день из Ашана с антипригарным покрытием, их производитель разрешает мыть в пмм. Конечно же клепки и крепление ручи алюминиевые все в коррозии, и сильной. Днище из алюминия в минимальной коррозии, просто потеряло глянец, матовое стало. Покрытие вроде не разрушается. Но я использую чисто для яичницы.
Главное, не использовать моющее с запахом, впитывается в покрытие просто ужас, потом при жарке вонь духов от финиша квантума стоит несколько жарок...
Средство без запаха нормально..
Сковороды и чаши из мульти с керамическим покрытием вроде нормально переносят.
Все основные действия с участием сковородок у нас с чугунной из сплава какого-то производятся. Моем вручную.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Blanche-Neige »

ну, таковы рекомендации производителя сковороды.. :wow:
Последний раз редактировалось Fox Пт ноя 10, 2023 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 4.19 Большие цитаты. Цитируйте минимально и только тот фрагмент, на который отвечаете. Или не цитируйте вовсе, если ваше сообщение идет следующим.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Евгений »

Blanche-Neige писал(а): Пт ноя 10, 2023 1:15 pm рекомендации производителя
Обычно они рекомендуют ручное мытье, но допускают машинную мойку с кучей оговорок, и предупреждая, что срок эксплуатации будет недолгим.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12580
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8903 раза
Поблагодарили: 9307 раз

Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Аленка Иванова »

Хочу поделиться открытием: гелем для ПММ от бренда "Чистая польза" (есть на маркетплейсах)
Гель жидковат -- надо быть чуть аккуратнее при дозировании, но в остальном он меня полностью устраивает по соотношению цена/качество. Мало того -- при его использовании не нужен ополаскиватель.
Признаюсь честно: это первое средство для посудомойки, которое я, после тестирования, решила купить в 5л объёме :lol:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53667 раз
Поблагодарили: 17983 раза

Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Кирикири »

Кстати, давно про гель спросит хочу. Его же просто так можно в кювету налить? Или это для определённых ПММ? В такую можно?
Compress_20240222_162053_3950.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8)
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3252 раза
Поблагодарили: 3488 раз

Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Джоана »

Кирикири, я, когда гелем пользовалась, лила просто в кюветку, куда таблетку кладут. Сейчас капсулами от Финиш пользуюсь, туда же ее кладу. Капсулы нравятся, дорого только, беру по акциям где увижу.
Run until you fly..
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»