Пароварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

Девочки , вчера наваяла овощей на венигрет в пароварке, дык деть пол вечера картошку от туда таскал и треска (я сама ее из пароварки люблю :D )
jenya_kustik, а что такое мультиварка?
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

TAN*chik,

Мультиварка - компактный прибор с огромными возможностями.

Она умеет варить, парит, тушить и печь.

Выбор рецептов - огромный, Вы можете готовить как привычные и любимые Вами блюда, так и блюда из кулинарных книг. «Перевод» их для приготовления в мультиварке не составляет труда. Кроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не могли приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Процесс их приготовления в мультиварке предельно прост, точно соответствует всем правилам приготовления круп и очень комфортен. Расчет необходимого времени готовки, дальнейшее его сопровождение и завершение берёт на себя микропроцессор. А результат - превосходный вкус, максимально сохраненные особые ароматические вещества и витамины при минимуме затраченного на готовку времени.

Прибор реализует все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании Привычные и традиционные они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков.

Варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка - знакомые и часто используемые функции удобно собраны в одном приборе.
Конструкторы позаботились не только о том, чтобы облегчить процесс приготовления, но и дать Вам возможность спланировать его.
Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу.
Но если Ваши планы изменились, не волнуйтесь: мультиварка не подведет и в этом случае. Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда горячим) и 12 часов Ваш обед будет дожидаться Вас горячим!

Кроме замечательных кулинарных способностей у мультиварки много других достоинств.
Рассыпчатые каши с грибами и мясом, различные пловы, молочные каши, запеканки, шарлотки, кексы, разнообразные тушёные блюда, паровые овощи, мясное суфле... перечислять можно бесконечно. Но стоит ли? Готовьте, экспериментируйте.
Мультиварка - прекрасный инструмент для осуществления Ваших кулинарных фантазий.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

Juliett, :hug: Огромное спасибо, поняла и кажется в магазине видела (но 4 года тому назад такой штуки не было в магазине)
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
Хомячок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 1:44 pm

Сообщение Хомячок »

Мне сегодня пароварку подарили. Правда б/у, но все равно здорово! :D
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

Хомячок, поздравляю!!!!!!!!!!!! Главное что б работала на радость тебе!
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
jenya_kustik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение jenya_kustik »

TAN*chik, ну вот ты уже знаешь все про мультиварку. :D
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

jenya_kustik, ага, заю :) теперь пойду в магазин в живую смотреть :)
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
jenya_kustik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение jenya_kustik »

TAN*chik, молодец! Смотри лучше панасониковскую. Вообще, надо заметить, мультиварка - редкий зверь в магазинах. Я свою заказывала через интернет.
Аватара пользователя
Хомячок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 1:44 pm

Сообщение Хомячок »

Вчера приготовила рыбку (горбушу), морковь для салата и сварила яйца. Супер! Вечером пришла мама и сказала, что тоже хочет такую штуку. :wink:
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение chereshenka »

Девочки, а у меня вот какой вопрос. Мы купили на тех выходных пароварку Kenwood. в воскресенье в ней готовилось мясо. не знаю как у вас, а у меня доступа к нагревательному элементу нет. :sad: и получилась такая штука, что сок с мяса капает и падает в этот самый элемент. Водичку то оттуда я вылила, но видимо жирок остался. и он начал тухнуть :oops: вчера мы собрались мы готовить цукини в ней, а она как завоняет :o и что теперь делать? как ее мыть? :sad:
СФ 22%
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

chereshenka, это наверно так же как у нас во фритюрнице, ну тебе его надо помыть с каким нить средством от жира *(туда водичку + срво и без овощей минут 10 погонять). Только я так делаю во фритюрнице, а ты смотри (если реально так отмыть то делай), а если нет то даж не знаю чем помочь :wow: У меня нагреватель закрыт в пароварке.
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение chereshenka »

А потом не получится так, что у меня овощи будут Фери пахнуть :P ?
СФ 22%
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

chereshenka, вообще то не должны, но для верности пару раз начисто погоняй!
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
Lyubow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 2:45 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Lyubow »

Я тоже давно хочу прикупить пароварку. Не знала, какую выбрать модель. Теперь знаю. Только вот задумалась - может сразу мультиварку покупать? :o
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Lyubow, покупай мультиварку :D В ней ты можешь и на пару варить, и тушить, и печь... :P
Управлять — значит предвидеть.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»