Хлебопечка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Сообщение Fox »

SmirnovaIra, замечательно!
Будем делиться проверенными рецаптами 8) Мы уже начали свои семейный выдумывать.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Аленка Иванова, Спасибо! :wink:

Fox, вот вот думайте! а потом нам всем расскажете, а то буду на неё смотреть и бояться трогать :lol:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

А мне никто ничего не обещал, а взял и привез вчера это чудо :) Вот такой у меня муж :)
И вот такая хлебопечка. Сегодня буду экспериментировать :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Пекла вчера французский хлеб - я в восторге и от печки и от хлеба. Fox, ты был прав - для нее и места не жалко ;)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Сообщение Fox »

Ну дык... :wink:
А где фото хлеба!? Или уже съели?
Главное в этом нелёгком деле находить в себе силы и давать возможность хлебу остыть!
Мне если честно рецепт франзуской булки не очень понравился - дырки внутри большие.
Попробуй испечь серый хлеб. Там нужно немного повозится с закваской и нужно два сорта муки. Ещё неплохо у нас получился хлеб сырно-ветчинный. Рекомендую!
(Моя половина без сыра жить неможе, а я без мяса.)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Fox, какие фотки :)) Мы и так чунгу-чангу 4 часа танцевали над хлебопечкой в ожидании :)) Остыть ему практически не дали, хоть и знаем, что очень вредно (но один раз можно ;)
Французский пекли потому, что он единственный в наших рецептах без сухого молока (которое мы забыли купить :))
А сырно - ветчинного у меня в книжке нет :( Поделишься рецептиком?
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

А я тоже хочу хлебопечку только незнаю какую чтоб тесто можно было делать на пирожки
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Сообщение Fox »

SvetlanaM, в любой можно замесить тесто для пирожков.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Fox, Я чесно говоря еще даже в магазинах не смотрела поэтому не очень про них знаю :oops:
Просто одна знакомая посоветовала брать ту кот тесто делает
Может у нас есть кот не делают :roll:
Аватара пользователя
Калинка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 3:38 pm

Сообщение Калинка »

В хлебопечке(ХП) не только хлеб можно печь, но и кексы, замешивать тесто(и дрожжевое, и пресное), в моей модели можно и варенье варить(не варила).
В Интернете огромное количество рецептов и хлеба и кексов, которые можно использовать для ХП. А со временем я и свои рецепты теста приспособила для ХП. Мне супруг в прошлом году подарил, а мама увидела это чудо, попробовала хлеб и себе купила. Мы пользуемся практически каждый день(семья большая), уход - минимальный, результат - превосходный! :D
Мой совет - если есть возможность, покупайте, не пожалеете!
Аватара пользователя
деловая колбаса
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:59 pm
Откуда: Долгопрудный, Московская область

Сообщение деловая колбаса »

У моих родителей хлебопечка уже много лет, но они не пользуются года 4 уже, потому что хлеб такой вкусный, что невозможно остановиться, все после него поправляются. Вчера я забрала ее и сейчас пеку хлеб:) Посмотрим, какой он получится!
Стабильность - признак мастерства.
Гость

Сообщение Гость »

Ну вот и я уже счасливая обладательница хлебопечки начиталась ваших отзывов и в один прекрасный момент пошла в магазин и вместо хлеба купила эту чудо печку :D
Я от нее в восторге, хлеб ну очень вкусный , а запах слов нет , не удивительно что я за эти 2 месяца поправилась на 5 кг :roll:
Попросила мужа печь хлеб в мое отсуствие(меньше соблазнов)


Fox, а Вы бы не могли поделиться рецептом ржаного хлеба?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Сообщение Fox »

SvetlanaM, постараюсь в понедельник незабыть взять его из дома. Опубликую именно тот, которым мы пользовались.
Но предупреждаю сразу - на Бородинский он не похож!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Зузи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 2:01 am

Сообщение Зузи »

А вот для меня хлебопечка не оправдалась. Не нравится мне, что дырки в хлебе и рассыпчатый он какой-то, но это зависит от рецепта. И конечно предпочитаю тесто мясить руками и чувствивать его. Лежала у нас хлебопечка около года в кладовке, а сейчас я её отсортировала.

Вот это "чудо":
Изображение
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9315 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Susi, дырки в хлебе и его излишняя рассыпчатость (если таковое не предусмотрено) могут быть вызваны множеством причин: неверные пропорции / неправильная рецептура / неверная температура ингредиентов и т.д.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»