Музеи, выставки с детьми

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Sukkub, спасибо за ответ.
Девочки мои пойдут уже во второй класс, поэтому на каждый день будут школьные задание + чтение детской литературы.
Еще начиная с этого года постараемся пойти в разные кружки.
Но остаются выходные дни, которые нужно заполнять, чтобы они у телевизора не сидели целый день. А так как в Москве появилось много интересных мест , куда можно пойти с детьми , то я и планирую посещение музеев ( 1 раз в месяц), театров ( 1 раз в месяц ), выставок, зоопарка, дельфинария . Есть музеи в Подмосковье. Конечно же , это всё с поправкой на погоду и здоровье .

Мне у москвичек хочется стпросить, а какие у вас мысли по-поводу отдыха с детьми в выходной день?
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Mamochek, как я завидую тебе, у нас практически отсутствуют места (музеи, выставки) куда можно сходить с ребенком. Практически 2-3 музея и все :evil: .
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Mamochek, Sukkub, а у нас вообще таких мест нет :(
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Anasty, Sukkub, жалко, детки очень любят музеи! Как оказалось.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Катер, меня мама в Ленинград возила :lol: . Наверное, и мне придется :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Тема супер. Я тоже постоянно голову ломаю, куда пойти с ребенком. Ломаю, ломаю и остаюсь дома. :( :sad: А в это воскресенье ходили в торгово-развлекательный комплекс РИО (бесплатный автобус от Тульской). Правда мы ошиблись этажом и попали во взрослый центр. там маленький лабиринт и игровые автоматы. Цены если кому интересно лабиринт 20 минут - 50 рублей. Лабиринт очень маленький по этому нам хватило по уши. Автопаты 30 рублей - 2 минуты. И очень душно. Походили мы там, походили, стало скучно и пошли в кино на мультфильм. Единственное радостное событие за весь день. :lol: А еще есть большой лабиринт на Чертановской "Джунгли. Лабиринт двух этажный. Мы туда ходили когда Саше было 2 года. Очень понравилось, я сама с удовольствием там лазала. Просидели там почти 3 часа. Если интересно уточню цены и адрес. А еще весной мы ездили в Дарвиновский музей. Впринципе ничего, понравилось. Особенно фильм на стене, впечатляет. Но ребенка хватило на 1,5 часа, хотя впринципе мы успели обойти все. Ребятам постарше, второй класс, (мы ходили с коллегами и ихдетьми). очень понравились мастер-классы.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Наш семейный музей - Зоологический! 2-3 раза в год - стабильно! А в прошлом году мы ходили на детские экскурсии в Эрмитаж, Дашке нравилось, по дороге домой вспоминали, что видели, потом папе рассказывали. Еще офф: после китайских залов, отправились в китайский ресторан, там Дарья все приметила и восхищалась, что как в эрмитаже. Заказала себе сок яблочный. попробовала: "У, вкусный, как российский!" и еще на всех картинках узнает Зимний и вопит: "Вермитаж!".
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

В нашем городе музеев нет, но несколько раз в год мы ездим в Иерусалим и в Тель-Авив в музеи (там очень большой выбор), он обожает всякие музеи, и все время что то фотографирует, фотографирует... :wink:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Sukkub писал(а):Mamochek, как я завидую тебе, у нас практически отсутствуют места (музеи, выставки) куда можно сходить с ребенком. Практически 2-3 музея и все :evil: .
Sukkub, мне кажется что ты ошибаешься :oops: , Рига сам по-себе удивительно красивый город, казалось , что чего-чего, а уж музеев там много, м.б. вам спросить у знакомых, я помню раньше читала про музей керамики , народного творчества ( давно это было , в другой жизни) . Вера , ты как человек супер организованый :D :lol: , я думаю :oops: смогла бы придумать и тематические экскурсии по городу (наверное на сайтах есть какие-то ссылки ), небольшие по времени для ребенка . Ты так интересно пишешь про занятияс ребенком , жалко я этот сайт узнала так поздно, м.б. я успела бы дать больше своим детям перед школой
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Светусик, приму к сведению .
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Москвички, узнала, что в нашей школе каждую четверть есть день музея , каждый класс отправляется в музей, на пол-дня. Оказалось что есть такие, о который мы даже и не слышим, там специально подготавливаются к приезду детей и впечатление от таких поездок не только у детей , а даже в большей степени у родителей огромное. С сентября буду вас информировать, кто, куда ездил.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Mamochek, музеев для детей мало, знаю все музеи наизусть!
В основном это музей природы (там выставка не менялась с 1982 года, не шучу, раз в год там проводят выставки птиц), зоопарк (меня уже тошнит от него), музей прикладного искусства на Югле (гуляем 2-3 раза в год),дом Черноголовых, музей Мюнхаузена (далеко от Риги). Т.е. раз-два и больше нету :evil: . В остальные еще рано водить - мореходства (голимо там), медицины (я сама туда не пойду). Есть еще при Академии художеств, но тоже ооочень бедный. В Старой Риге уже страшно заходить в соборы, т.к. правительство официально предупредила, что не несет ответственность, если вам на голову рухнит свод. Есть места в Сигулде, но там много ходить нужно, а с ребенком сложно.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Sukkub, значит на сайты музеев! На сайт Эрмитажа и прочих, пусть виртуально, но хоть немного познавательно!
Всё получается! Всё сбывается!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Катер писал(а):Sukkub, значит на сайты музеев! На сайт Эрмитажа и прочих, пусть виртуально, но хоть немного познавательно!
Запланировала дарить по праздникам - по альбому :D
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Sukkub, тоже правильно!
Всё получается! Всё сбывается!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»