Игрушки и развлечения

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

И вообще, что вы дарили своим деткам (вопрос к тем, у кого дочки, в первую очередь) на 3хлетие? :bee: И как отмечали этот праздник (ткните, если отдельная тема есть, я не нашла...)
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Sreda »

Если свободно можете выделить 4 штуки, то можно и потратиться. Но можно взять гораздо более дешевые интерактивные игрушки: ферму, развивающие настенные плакаты. А на оставшиеся деньги прикупить реально развивающих игрушек и товаров: мозаик, конструкторов и пластилинов всяких разных. Кукла очень быстро надоест и будет валяться, а всё перечисленное мной надо будет всё равно приобретать.
Моей 2 г и 8 месяцев. Вижу, что наши говорилки (у нас их три) пользуются стабильным спросом раз в пару месяцев на несколько дней по затухающей.
Зато пластилин, рисование, мозаика идут на ура почти каждый день. Перерывы на день-два от чего-то может сделать и с удвоенной силой творит.
Так что, повторюсь, в числе прочего. если есть деньги, такая кукла может быть. Но не питайте иллюзий, что она будет пользоваться постоянным спросом и реально развивать дочку. Не будет.
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Sreda писал(а):Если свободно можете выделить 4 штуки, то можно и потратиться. Но можно взять гораздо более дешевые интерактивные игрушки: ферму, развивающие настенные плакаты. А на оставшиеся деньги прикупить реально развивающих игрушек и товаров: мозаик, конструкторов и пластилинов всяких разных. Кукла очень быстро надоест и будет валяться, а всё перечисленное мной надо будет всё равно приобретать.
Моей 2 г и 8 месяцев. Вижу, что наши говорилки (у нас их три) пользуются стабильным спросом раз в пару месяцев на несколько дней по затухающей.
Зато пластилин, рисование, мозаика идут на ура почти каждый день. Перерывы на день-два от чего-то может сделать и с удвоенной силой творит.
Так что, повторюсь, в числе прочего. если есть деньги, такая кукла может быть. Но не питайте иллюзий, что она будет пользоваться постоянным спросом и реально развивать дочку. Не будет.
А у нас наоборот, всякие конструкторы-пазлы и прочее раз в неделю, а вот куклы каждый день :D Рисование тоже. но рисовать она больше всего любит простой шариковой ручкой, несмотря на обилие мелков-карандашей и т.п.
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение NataAkyol »

Я целиком и полностью за конструкторы. На 3 года дочке Лего дарили - живо до сих пор, ни одной детальки не сломалось - играют мальчишки уже, но и Яна (11,5 лет) иногда с ними города строит, есть возможность докупать - самое грамотное вложение денег. Еще в то же время покупала ей пони - маленьких с одежками-обувками. Тоже очень долго играла. Сейчас хочу достать их младшему сыну - может пойдет.
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

что-то я не уверена что моя с лего будет играть.... :roll:
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение NataAkyol »

А ты посмотри какие есть наборы. И принцессы, и зоопарки, зато есть где фантазии развернуться.))
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

NataAkyol писал(а):А ты посмотри какие есть наборы. И принцессы, и зоопарки, зато есть где фантазии развернуться.))
Спасибо, надо посмотреть, у меня почему-то ассоциации из детства, что лего -это больше для мальчиков :oops:
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение mama v kvadrate »

Спасибо за подсказку про лего. Стараюсь сейчас наравне с девчачьими ве лицами покупать и то, что будет интересно и сын точку, когда подрастет. И сама люблю лего и наборы плеймобиль
Аватара пользователя
turnepsi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:47 am

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение turnepsi »

Девушки,племянница увидела рекламу куклы с белыми волосами (говорит маме , что барби),я не могу найти какую куклу она имеет в виду,а так хочется на Новый год подарить то,что она хочет. Может кто-нибудь недавно видел рекламу этой куклы?
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Альгиз »

Сюда запихну вопрос.
Дочке 10 лет. Недавно я зашла в большой магазин игрушек (самый крупный в городе), посмотреть, что сейчас продают для детей. Поняла, что моей дочке это все уже не интересно.

Она играет в игры, но новые не просит и говорит, что все у неё есть. После 10-ти лет детям новых покупных игр не хочется или позже просят?
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Жаворонок »

Моя на 11 лет заказала большой набор лего. До этого коллекционировала кукол Монстер Хай. Но у нас в семье не принято делать сюрпризы. Каждый по возможности получает то, что хочет. Хотя самым лучшим воспоминанием о ее дне рождения был выгул с подругами. Поэтому я склоняюсь к тому, чтобы со временем начать дарить впечатления. Аквапарк. Город на деревьях. Все время заглядываюсь на плавание с дельфинами. Но все равно заранее оговариваю с дочкой. Хочет она этого или нет.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Альгиз »

Дочка не чего за 10 лет не коллекционировал. Копит только деньги, копилок у неё несколько, по видам доходов.
На 10 лет ходили в Делоград (горд профессий), тоже заметила, что лучший подарок - это впечатления.
Спросила у дочки, что хотят её сверстники: прикольную еду фотографировать (с сюрпризами, с необычными вкусами), сниматься в видео и стать популярными (а я все не могла врубиться, что они так дочкиными подписчиками интересуются, т.к. занималась когда то раскруткой своего сайта, это все не имеет значения), иметь домашний мини огород или сад.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Альгиз »

Только сейчас дошло, что дочка за 10 лет игрушек не разу не просила. Мы с мужем сами ей предлагали и она соглашалась или отказывалась, иногда просто покупали не спрашивая, т.к. нужно для развития по возрасту.
Она просила только книги и два раза, с истерикой, автомобиль купить, после чего мы перестали её брать в магазины с выставлеными на продажу авто.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Юле4ка »

Неваляшка Зайчонок Playskool появился у нас давно. Очень понравилась дочке сразу. Чего только она с ней не делала: и бросала, и облизывала, и даже умудрялась кусать. Сейчас нам уже 3 года – до сих пор это любимая игрушка. Везде таскает за собой. За почти 2 года нещадной эксплуатации только небольшие царапины, качество у игрушки очень хорошее. Бывает купишь дорогущую игрушку, думаешь надолго, но нет - стоит пылится. А эта простая и стоит не дорого, и моему ребенку очень нравится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Люблю жизнь!!!
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Мур-Мяу »

Клевый зайчонок, весь прикол в том, что его сложить можно и взять везде с собой. А когда он разложенный им играть не скучно. Мы такие игрушки берем в путешествия, что бы ребенка чем-то занять.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»