Подгузники - одноразовые и многоразовые

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Hilda-666 »

Пишу о своем опыте.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Небесёнок »

У моего подгузники на липучках сползали не только через бодик, но и через штаны. :lol:
Sirenaa

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Sirenaa »

И у моих сползали одноразовые подгузники на липучках. Может это от "фигуры" зависит? И трусики иногда сползали, если там много чего лежало)))
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение ttatti »

Видимо, фигура имеет значение, у моей плюшки ничего никогда не сползало)
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение ttatti »

А бодики мы тоже оценили, когда появился у ребенка интерес к отклеиванию этих липучек, то как раз боди стали нашей любимой одеждой (в основном моей любимой, конечно)))
Ромашечка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:08 pm
Откуда: Питер

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Ромашечка »

Мне кажется, что у подросших деток подгузы сползают из-за того, что они больше двигаются. С худеньких слетают быстрее, с упитанных - медленее, но то, что слетают -факт.. Поэтому мне трусики нравятся. И держатся лучше, и одеть легче. А чтобы не терять сильно в деньгах, покупаем трусики Хелен Харпер, фиолетовые. И дешево, и как подгузы они довольно приличные.
Аватара пользователя
PrygSkok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 9:53 pm

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение PrygSkok »

Многоразовыми не пользовались никогда, даже не имею представления о них. Покупаем Хаггис классик - обычные красно белые. Тьфу тьфу, никаких раздражений никогда не было. Впитывают хорошо - на ночь ребенку хватает.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение КристинаЯ »

zvezda писал(а): Вт окт 03, 2017 11:12 am Растянуть подгузы - в смысле одевать только на прогулку и на сон. 3 в день потратили - остальное пеленки. Подгузы - слишком дорогое и вредное удовольствие для нас.
Про советские времена насмешила ))) Думаешь, сейчас все на подгузах сидят? Очень многие пользуются пеленками хотя бы из соображений экологии.
Экология дело хорошее. Согласна, выбрасывается и разлагается огромнейшая куча подгузов. Но! При их создании используется хлопок - органика и гидро-гель, который и есть химия. Сколько там гидрогеля? И чем он напитывается? Той же органикой. Поэтому, не вдаваясь в исследования, могу предположить, что разлагаются подгузы намного быстрее полиэтиленовых пакетов (или многоразовых трусов).
Может уже обсуждали, мне не попадалось, что при использовании тех же пеленок, вы при отмывании как будете использовать большое количество сульфатов, что в моющих средствах, дабы вещи реально отстирать. Поэтому чаши весов равны. Вред от гидро-геля = вреду от моющих средств.
Убеждения могут быть разными, я не агитирую за одноразовые подгузы, это правда, дело каждого.
Но вот спокойная мама, незамотанная, не просыпающийся от мокроты ребенок, это да.. за это бы я агитировала.
Прошу тапки не бросать, я просто высказала своё мнение.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Жаворонок »

Анастасия, у тебя же уже есть ребенок. Если ты его растила с минимальным количеством подгузов, то у тебя наверное есть опыт и знания, сколько при этом одежек-пеленок надо.
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Sirenaa »

Согласна! Одноразовые подгузники позволяют иметь минимальное количество одежды, минимизировать стирку=экономия природных ресурсов.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение zvezda »

Интересные у вас рассуждения, девочки. Но это действительно дело каждого. Я не спорить сюда пришла, а посоветоваться. Тем более, что не только из соображений экологии я минимизирую использование подгузов, на это есть еще причины:
1) Переживаю за здоровье малыша (опять же спорить ни с кем хочу на эту тему)
2) Это дорого для нас.
Как получится на самом деле, когда малыш родиться - не знаю, пока это только планы. Помню, что с первым было действительно тяжело, но у меня не было другого выхода - у ре была страшная аллергия на подгузы, попробовать купить другие не додумалась, вот и мучалась.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение sol-lena »

Zvezda, на счет дорого спорный вопрос. Мне с обоими детьми родившимися в 2011 и 2014 годах удавалось тратить на подгузы по 2000 в месяц. И все. Я не думаю что это очень много. Смотрю цены и сейчас не сильно поменялись.
Просто покупала я все-все по акциям и даже пользовалась moony за эти же деньги
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение ttatti »

Не ради спора тоже) Последние пол года покупаю подгузники в Ленте. Они предлагают периодически скидку 40% на все подгузники, закупаемся максимально. Причем берем их же марку, которая и без скидки стоит около 700 р за пачку, получается менее 7 руб за штуку
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение zvezda »

Я купила Меррисы 90 шт. размер до 5 кг. за 1300 руб. - это обойдя все магазины, в остальных - дороже. Смотрела только японские (Меррис, Гун, Мун), так как боюсь аллергий. Не думаю, что мы сможем выделить больше денег на эту статью в месяц. Перейти на более дешевые подгузы - рассматриваю такой вариант, но экспериментировать тоже дорогое удовольствие. Я живу в сельской местности, Лент и Ашанов у нас нет. А в Магнитах цены сейчас гораздо выше, чем в аптеках на подгузы.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Подгузники - одноразовые и многоразовые

Сообщение Жаворонок »

У меня выходило 1,5 пачки любого размера в месяц (ребенок растет и подгузов надо меньше). Только цену выбирай.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»