Прогулки и/или Магазины?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Вы совмещаете прогулку с детьми и поход в магазин?

Опрос закончился Чт янв 01, 2009 3:00 pm

Всегда. Лень два раза одеваться.
14
44%
Иногда. Если очень надо, если знаю что быстро или пустят без очереди.
17
53%
Никогда. Или гуляем, или таримся.
1
3%
 
Всего голосов: 32

Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прогулки и/или Магазины?

Сообщение Злюка »

Мы ездим раз в неделю в гипермаркет всей семьей. А всякие мелкие мелочи, типа булочек захотелось к чаю или кефир выпили раньше времени - совмещаем с прогулкой, только заходим в магазин пренепременно в самом начале, пока мой трехлетка довольный жизнью и не уставший, обычно это совпадает с минимальным количеством покупателей, а под конец прогулки и детик уже уставший и люди к обеденному перерыву магазин посещают активней. Только сейчас нам приходится в магазин за своими мелочами далековато топать - в ближнем установили вертушку на входе и коляска туда проехать не может. Поэтому едем ближе к каналу с утками, заодно покупаем что-то хлебобулочное и дальше гуляем на канале, уток кормим.
Аватара пользователя
Красота
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:13 pm
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прогулки и/или Магазины?

Сообщение Красота »

Valseuse писал(а):Раньше дочь тусила в слинге, и я часто ходила за продуктами с ней. Поскольку много при таком раскладе не унесешь, то и за продуктами ходили каждый день почти. Старалась в таком случае либо на открытый рынок, либо в дальний магазин какой-нить, чтоб и по улице пройти.
Аааналогиччно. :lol:

А коляска?!..коляска е?!..
У нас тоже заканчивается уличный слингопериод (ибо тяжелооо...), я вот в ступоре. Продукты на дом вроде освоили, плюс муж теперь если что в магаз ходит, да и самой по мелочи заскочить можно было, хоть и старалась этого избежать. А теперь - покупать коляску? Мне так представляется, что с коляской я по определению в магазины уже не смогу "заскакивать". :|
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Прогулки и/или Магазины?

Сообщение Valseuse »

elesis, нееее моя не сносит: я ей говоорю, что мы идем покупать сок/хлеб/макароны (то, что обычно лежит на нижних полках и доча сама может взять), так что ей некогда хулиганить: она вовсю ищет нужный девайс, потом гордо его берет и кладет в корзинку. Скандал бывает иногда, когда хочет сама корзинку нести :roll: Ну, и на кассе сложности возникают: там столько всякого маленького, цветного и привлекательного, что нежная дитячья психика не выдерживает соблазна :lol:
А про велосипед учту, спасибо!
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Настенка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:05 am
Откуда: Магнитогорск

Re: Прогулки и/или Магазины?

Сообщение Настенка »

Мы чаще всего гуляем два раза: один прогулка в чистом виде, второй - совмещаем с магазином, почтой, переговорным и т.п. Андрюшке сейчас 1 год и 3 мес. С года не сидит в коляске, ходит сам или на руках :roll: , поэтому дальние походы отменились сами собой. Но у нас все (магазин,почта...) рядом в 15 мин ходьбы, если деть на руках.И сколько получится,если топает сам. :wink: А сейчас еще и морозы на улице, так что далеко и не уйдешь.Продукты по большей части покупает муж. Но с НГ я планирую выделить день закупок, ручки чего-то чешутся взять это дело под свой контроль,как раньше,до рождения сыночка :P .
Про велосипед - здорово, но это только по теплому времени года. Хотя я сейчас в раздумьях: может взять саночки - детенка туда,можно и подальше от дома уйти, и если надо ребенок сам топает, устал - едет, а то носить его тяжеловато уже....
Бабочка прилетела ... стало море потухать...
Аватара пользователя
MamaLяli
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:36 pm
Откуда: Столица Сибири

Re: Прогулки и/или Магазины?

Сообщение MamaLяli »

проголосовала за первый вариант, хотя одеться два раза мне не лень. У нас рядом с домом хорошей площадки для игр нет, и мы ходим на другую. А она рядом с рынком и супермаркетом. Так что сначала гуляем, потом заглядываем на рынок и в магазин, и домой.
А вот с санками в магазин заходить совсем плохо: деть их там некуда, и сумку потом положить тож некуда, а в руках нести неудобно (у нас санки с ручкой, которые перед собой везешь), так что, если планируется магазин в обязательном порядке, идем пешком, или на коляске.
Давайте говорить друг другу комплименты
Аватара пользователя
irichka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:48 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Прогулки и/или Магазины?

Сообщение irichka »

А мы с собой берем рюкзачек, продукты туда, его за спину, руки свободные, можно и малышку взять на руки. :lol:
Красоты особой нет, зато удобно...(Имидж ничто - удобство все! :wink: ).
Улыбайся всегда!
Аватара пользователя
Настенка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:05 am
Откуда: Магнитогорск

Re: Прогулки и/или Магазины?

Сообщение Настенка »

irichka, ну рюкзачок может быть и красивым :wink: Мне мама такой подарила, когда Андрейка подрос: он кожаный, а лямки можно сделать как у рюкзачка и как у сумочки через плечо- и стильно, и удобно, и многофункционально :wink:
irichka писал(а):продукты туда, его за спину, руки свободные, можно и малышку взять на руки.
Именно так мы и делаем :lol:
Бабочка прилетела ... стало море потухать...
Аватара пользователя
donna_d
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 6:21 pm

Re: Прогулки и/или Магазины?

Сообщение donna_d »

А мы почти никогда с Ре в магазин не ходим (нам полтора года). Заказываем продукты на дом, а всяку мелочь (типа хлеб) муж покупает. Кстати, и в сбербанк тоже не ходим - платим яндексами за всю коммуналку и телефон. Ездили с Ре несколько раз в Икею - там классно, бери любую игруху и играй. А в супермаркет пару раз забегали, когда точно знали, что надо, брали именно это и быстро выбегали. Я всегда продукты очень придирчиво выбираю, этикетку перечитаю несколько раз, цены сравню и все такое. Ясно, что с малышкой это невозможно :D
Мы заказываем в Утконосе, это удобно тем, что если тебе привезли продукт, который тебе кажется подозрительным или вообще не понравился - можешь отказаться, и платить за это не надо.
Аватара пользователя
Вкусняшка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 1:35 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прогулки и/или Магазины?

Сообщение Вкусняшка »

Valseuse писал(а):... А вообще я даже щас просто так гулять не могу - скучно мне после активного слингопериода, поэтому либо придумываю прогромму для дочи, либо по моим делам шастаем, либо до гостей идем пешком.
Вот-вот, с первой и мне было скучно, старалась все по своим делам (хоть и слингов тогда не было, зато я была студенткой). А вот со второй... Сплошные комплексы замучали: сидит в башке, что это мне гулять по двору скучно, а дитенку - это развитие, отсюда - по магазинам и моим делам либо иногда, либо когда 2 гуляния.
Все я сумею, все смогу - я не могу иначе!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Прогулки и/или Магазины?

Сообщение Juliett »

А вот я пока со своей не хожу особо по магазинам... Очень она перевозбуждается там, потом дикие истерики, плохой сон. Сейчас, правда, полегче стало, но до полутора лет вообще кошмар :aaa: . Решили отложить до 2,5-3 лет походы по супермаркетам с дочей.
Завидую тем, кто таскает детей повсюду... :cry:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Ольга Колотухина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 8:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прогулки и/или Магазины?

Сообщение Ольга Колотухина »

Стараюсь чередовать : магазин, а потом детская площадка или наоборот. потом домой.
Ежик с веником
Аватара пользователя
Миссис Ру
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прогулки и/или Магазины?

Сообщение Миссис Ру »

Ой,как я люблю по магазинам ходить!Но если затариваться по-взрослому,то это раз в неделю всем колхозом,с папой,на рынок.А если по мелочам-хлеб,молоко,то есть магазин рядом с домом.Мы после прогулки туда заходим и закупаемся.Ну а если всё очень удачно складывется,то идём через парк в большой-огромный магазин,закупаемся там,заходим там же в кафе-едим блины.Сказка!!Вот туда дети очень любят со мной ходить.На обратном пути снова гуляем через парк на площадке.Барахло в коляске.Ребёнок мелкий тоже.
Аватара пользователя
Даль-ка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 7:46 pm

Re: Прогулки и/или Магазины?

Сообщение Даль-ка »

Мы вообще по крупному закупаемся раз в месяц, в компании с мужем и машиной. Тогда, если есть с кем детей оставить, то конечно оставляем. Когда нужно чего то прилично подкупить, ходим с коляской в ТЦ, в которых есть специальный пандус (пока старший в дет.саду). А за ежедневными покупками (хлеб/молоко) заходим после садика под лозунгом "идём за йогуртом", йогурт или творожек после сада - это святое, поэтому больше ни о чём другом сын даже не помышляет, а я под шумок успеваю подцепить пакет молока или пачку печенья :P .
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Прогулки и/или Магазины?

Сообщение Teя »

Когда моя дочка была маленькая, я не могла с ней ходить в магазин, она не хотела стоять в очередях и начинала буянить :) и я боялась, как бы магазин не разнесла :lol: . ко мне по субботам приезжала сестра и я покупала продукты на неделю (молоко с длительным сроком хранения, творог теперь выпускают, неделю храниться может...). а теперь дочка второклашка и может часик одна дома посидеть в выходной (уроки, например поделать, почитать или фильм посмотреть).
Всем удачных покупок :)!!
:matros:
Аватара пользователя
Асяська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Прогулки и/или Магазины?

Сообщение Асяська »

Когда у меня был один ребенок, мы с ним практически каждый день заезжали в "Перекресток" за продуктами. Он в кояске сначала спал, потом подрос и просто сидел по сторонам смотрел. Тпереь когда их двое, я физически не могу ходить в магазин одна. К тому я познала такую науку как планирование меню и закупаемся мы теперь один раз в неделю в Ашане. Берем с собой всех детей: один в прогулочной коляске, второго в тележку продуктовую. Терпят... а что делать - сидеть с ними некому, а без машины я такой количество продуктов не допру через полгорода))))
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»