Детская мебель

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Akella
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:07 am
Откуда: Pietari - Bergen
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский стул для кормления

Сообщение Akella »

Один из самых простых вариантов детского стула, который я видела:
ссылка
в принципе, можно наверное и просто барный стул, но у них, как правило, нет боковых ручек.
а по собственному опыту - у нас сын в этом возрасте уже сам сидел за столом на обычном стуле, мы ему подушку (достаточно жесткую и по формату стула) подкладывали. детский стул не покупали вообще. сейчас сыну пять - никаких проблем за столом за это время у нас не было.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детский стул для кормления

Сообщение Juliett »

У нас детский стул bebe confort. Очень довольны и места мало занимает, как обычный стул! Дочке купли его, как только она стала сидеть!
"Этот стульчик просто необходим для того, чтобы ваш малыш чувствовал себя уютно за столом. Он будет сопровождать малыша с 6 месяцев до 10 лет, превосходно отвечая потребностям ребенка на каждом этапе развития.
Сидение и подножка регулируются по высоте в зависимости от роста ребенка. Продуманный до мелочей для любого малыша, на протяжении многих лет стульчик с мягкой обивкой заменяет настоящее взрослое кресло, обеспечивая полный комфорт. Сидение имеет 3 положения по высоте, съемный столик регулируется по глубине (2 положения) с автоматической установкой по высоте, отвечает потребностям самых маленьких. Сидение с небольшим наклоном для удобного расположения ребенка. Есть возможность расположения максимально близко к столу для кормления и игры, два подлокотника, обеспечивающие уверенное положение, 3-х точечные ремни безопасности для поддержания малыша, пока не подрастет (до 3-х лет). Мягкая обивка сидения и спинки создает ощущение полного комфорта. Сидение и подножка регулируются по высоте в зависимости от роста ребенка.
Размеры: в разложенном состоянии: высота 96 х ширина 50 х глубина 58,5 см.
Вес стульчика: 8,6 кг."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Управлять — значит предвидеть.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский стул для кормления

Сообщение Pretty »

а я подумываю об этом http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10099897, единственное, что меня пока останавливает, это отсутствие подлокотников, боюсь, что мой сын с него будет падать, т.к. он даже за стлом посидеть спокойно не может, всё время крутится-вертится, залезает с ногами и пр. А стульчик chicco тоже хотим поскорее заменить, слишком громоздкий. Но на обычном взрослом стуле (с подложенной подушкой, попытались пересадить в 2,5) ему оказалось неудобно сидеть, слишом низко, и это ещё больше повысило его неусидчивость, так что пока вернули chicco (правда, мы приставным столиком уже давно не пользуемся, сын кушает за общим столом).
Мне так жаль, что в своё время не встретила стульчик, как у Juliett ! Мне очень понравился, но теперь уже поздновато его покупать...
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детский стул для кормления

Сообщение Sulamita »

Мы приобрели для малыша в ИКЕЯ легкий стульчик.
Я очень им довольна. Его можно сложить и взять с собой в поездку, положив на дно багажника машины.
Материал легко моется. А при необходимости легко снимается с каркаса. Есть пристяжные ремни. Сидение как бы подвешено на каркасе, но все достаточно прочно и крепко держится.
Стульчик становится вровень со столешницей стола.
Очень экономит место.

Вот этот стульчик
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо там, где я есть.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский стул для кормления

Сообщение Pretty »

Sulamita , у вас наверное еще совсем маленький ребенок?
У нас стульчик похожей конструкции стоит на даче, после 2-х лет стало очень неудобно им пользоваться - сажать и вынимать ребенка. К тому же он не может самостоятельно в него сесть и встать. ИМХО, такой стул хорош до 1,5-2 лет.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детский стул для кормления

Сообщение Sulamita »

Pretty, да, малышу 9 месяцев. Я просто поделилась для тех, у кого площади ограниченные и такие же маленькие детки. Темка же не ограничивается только стульями для детей старше двух лет. :wink:
Старшие дочери у нас в два года примерно, сидели на обычных стульях с подложенным одеялом, сложенным под размер сидения.
Стульчик, который предлагаешь, хороший. И то, что у него нет боковых ручек, думаю, не проблема.
Я, кстати, на таком в детстве сидела. Он еще очень долго у бабушки под навесом хранился :)
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Детский стул для кормления

Сообщение Чердак »

Девочки, спасибо за ответы. Наверное, буду делать сама подушку по размеру сидения обычного стула. Детский стульчик, который я попросила на пару дней "для пробы", не прошел. Не хочет ребенок в нем сидеть и все тут. Подлокотники мешают, да и крупный он уже у меня для него, если честно.
Странно, что ничего не предлагают для таких подросших малышей. Неужели дети вырастают из малышового стула и в 2-3-4 года дотягиваются до стола с обычного?
Везет тому, кто сам везет :))
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский стул для кормления

Сообщение Pretty »

Чердак писал(а):Странно, что ничего не предлагают для таких подросших малышей. Неужели дети вырастают из малышового стула и в 2-3-4 года дотягиваются до стола с обычного?
Я сама, помню, в детсадовском возрасте сидела на табуретке с толстой подушкой (мама сама сшила), зажатая между столом, стеной и холодильником, чтобы не свалилась :) правда, это было во времена дефицита
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Даль-ка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 7:46 pm

Re: Детская мебель

Сообщение Даль-ка »

У меня сыну 3 года. неплохо сидит на обычной табуретке. От малышового стула отказался ещё год назад, ни в какую садиться не хотел :roll:. Зато хоть не сутулится, и вроде довольно удобно.
William
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 7:01 pm

Re: Детская мебель

Сообщение William »

Мы вот купили недавно детский бассейн - http://svetlojar.ru/wp-content/uploads/ ... 2265_b.jpg. Так ребёнку он очень быстро надоел..Теперь жалею о потраченных деньгах. :(
Диджейн
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:20 am
Откуда: Казань

Re: Детская мебель

Сообщение Диджейн »

Необходима ли покупка детского столика и стульчика для игр и творчества? С какого возраста дети начинают пользовать такими предметами?
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детская мебель

Сообщение Совища »

Диджейн писал(а):Необходима ли покупка детского столика и стульчика для игр и творчества? С какого возраста дети начинают пользовать такими предметами?
У меня сын с двух лет пользуется, нравится ему. И с гостями за столиком сидит, рисуют, играют, и кушает за ним, хотя есть переговский стульчик для кормления. Если место в квартире позволяет, то думаю, вещь полезная.
Диджейн
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:20 am
Откуда: Казань

Re: Детская мебель

Сообщение Диджейн »

Совища, вы считаете, что до 2х лет не нужно покупать?
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская мебель

Сообщение Pretty »

Диджейн писал(а):Необходима ли покупка детского столика и стульчика для игр и творчества? С какого возраста дети начинают пользовать такими предметами?
если позволяет место в доме и финансы - детские стол и стул необходимы. Мы купили в год с небольшим, с тех пор рисуем, лепим, клеим, занимаемся, собираем паззлы и т.п. за ним - очень удобно, я не переживаю за его поверхность, у ребенка есть свое место. На дачу мы купили комплект из стола и 2 стульчиков, за ним сын со своим двоюрным братиком не только занимаются, но и кушают.
Работница невидимого фронта
hibou
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 12:22 pm

Re: Детская мебель

Сообщение hibou »

мы купили столик и стульчик для дочери когда ей исполнилось 11 мес (сейчас 1г2м), лепим, рисуем, паззлы собираем, иногда книжки читаем, ей нравится, на стуле нормально сидит, но слезть/залезть пока не может... Отмывается от чего угодно просто мокрой тряпочкой, без усилий, моем вместе с дочей =)
вот такие
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20099496
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70169533
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»