Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Анютины глазки »

Девяни, а дочка уже большая?
У меня приятельница родила дочку - так чуть не с первых дней - только и слышно - я за нее любого в лоскуты порву... Мне кажется, не надо весь мир в штыки принимать, только потому, что самой где-то не повезло. Прогибаться не стоит, а вот проявлять гибкость - обязательно...
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Девяни »

Анютины глазки

Дочке 14-тый, еще не невеста, но время то летит. Я тоже за компромис, а не за безхребетность! И по жизни я вполне лояльный человек, но это мне и помешало в семейной жизни. Семья мужа внутри ( не налюдях) семьи не разговаривают -орут- по другому друг друга не слышат. Мужу говорила не могу так, не хочу, а он "это просто эмоциональное проявление, а по тихому это не сомной" Нужно было сразу ноги делать... Но я любила в то время, да и венчаны мы. Вот так 16 лет.
Дочке объясняю, что каждый человек появившийся в твоей жизни- учитель. Он учит тебя определенным вещам, отношениям, но только не нужно расстрачиваться на чужих тебе по духу, подлаживаться под них, пустое это. Люди редко меняются. Сейчас семья у нас вреде существует, муж работает в другом городе, приезжает 2 раза в месяц или мы с дочкой ездим. Он для нее папа, чужой никогда родным не станет. А для меня он давно уже не ЛМ.
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Анютины глазки »

Девяни, грустно, конечно....
Я тут тоже на форуме пыталась в отношениях с мужем разобраться - не скажу, чтоб прям любовь у нас как в первый год - но веду я себя по-другому и очень жалею, что такая слабовидящая была в первые годы брака именно в отношениях с его семьей, сейчас отношения налаживаются, но осадок остался....
Вот и пытаюсь для себя уже сейчас выработать какие-то правила поведения с детьми и их друзьями-подругами.... и чтобы было какое-то занятие, кроме мужа когда дети вырастут, все имхо....
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Девяни »

Анютины глазки
А я даже стараюсь не думать о времени, когда, дочь будет жить своей жизнью. Что я буду делать, если я не нужна, буду как бабушка. Муж, почему то, я его не вижу рядом. Но знаю, вмешиваться в жизнь дочери не буду.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Ведьма »

У мужа есть лучший друг, у друга сын. Если родиться девочка, они уже договорились их поженить. Маотчик мне оч. нравиться, правда он совсем маленький.
Думаю, буду хорошей что тёщей, что свекровью. Помогать по возможности буду, но вообще у меня на этот возраст свои планы, не связанные с детьми и их семьями
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Девяни »

Ведьма Как на востоке родители уже решили!
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Ведьма »

Девяни писал(а):Ведьма Как на востоке родители уже решили!
Родителям всё-таки лучше видно, с высоты своего опыта. Нас с мужем так же поженили - не вижу в этом ничего плоххого ровным счётом.
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Анютины глазки »

Ну моя четырехлетняя дочь тоже замуж за друга своего собирается - уже распланировала, какое платье, как дочь будут звать, пока заковыка где жить будет - но еще есть время, мальчик мне тоже нравится и самое главное - мама его - мы приятельствуем.... Шутки шутками, так можно жить, а если все еще сто раз переиграется???

Девяни, не расстривайся, все будет хорошо....
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Девяни »

Да я девочки не против ,только за..., если сами дети не будут против. Я думаю, когда жених и невеста одного круга, уровня достатка, образования, а самое главное воспитания- жить в дальнейшем проще- взаимопонимания больше. Страсть и влюбленность проходят, хотим мы это признавать или нет, но так! А жить то нужно дальше, нужно уважать супруга, доверять воспитывать детей.
Аватара пользователя
Мардж Симпсон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:18 pm
Откуда: КРЫМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Мардж Симпсон »

Ой,девочки! А я ещё позавчера ходила по квартире и прикидывала:приведут мои мальчики мне своих девочек- приму как родных.Дочечки нет,мечтала о внуках...Сегодня узнала о том,что старший встречается с кем-то (пока тайно,разговаривать не хочет)Какая паника !Я барбовалом обпилась,это очень неприятное чувство.Описываю:тебя бросают,твой мальчик вырос,караул,украдут,НАС ПРЕДАЛИ!!!Чужие хотят проникнуть в дом! Не хочу знакомиться с родственниками!КАРАУЛ!Плачу целый день,из-за чего-не пойму,кошмар какой-то.
Видите,теория и практика-разные вещи.Я знаю,что справлюсь.Но это та-а-ак тяжело.Но я успокаиваюсь тем,что я же люблю сынулю,может ОНА его тоже любит?Значит,славная девочка.Короче,пока мрак один.А главным образом мрак из-за чего? Сессия наложилась в Универе "нездатая",и вообще,молодой ещё и глупый.Боюсь всего.Есть сайт один,сначала на него наткнулась,называется как-то Свекруха.ру что-ли? Начиталась-плакала от того,что хороших свекровей ,наверное, не бывает...А я так мечтала...стать очень хорошей...Короче,сижу плачу от неожиданных эмоций.
Для меня ничего невозможного нет!@@@@:-)
Аватара пользователя
Солнце ясное
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 10:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Солнце ясное »

Я даже не планирую, что буду хорошей свекровью или тещей. Знаю свой характер :(
Но если жить отдельно, то еще есть надежда на хорошие отношения.
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re:

Сообщение OlichkaSegeyd »

я буду жуткой чумой, но буду помогать и поддерживать т.к. моя свекровь жаждет нас не видеть и не слышать и уж тем более не помогать
Аватара пользователя
Na-ta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:08 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Na-ta »

а мне по жизни предстоит быть и свекровью и тещей, и если свекровью я себя могу представить( думаю,что буду демократичной свекровью), то тещей - никак! наверное, свекровь из меня будет лучше, чем теща!
беру жизнь в свои руки!
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение agata »

Я не знаю какой я буду свекровью, но постараюсь быть хорошей, сыновей своих люблю очень - один уже взрослый почти 20 лет жАних, но пока еще без девушки. Сказал, что жениться будет годам к 25 так, что у меня еще 5 лет тренировок. Знаю по себе если мама сделает замечание переносишь намного легче, чем свекровь, Свекровь у меня особым тактом не отличается, могла (например) за столом сказать, что я что-то плохо приготовила или мало майонеза в салат положила или много, я раньше сильно переживала по таким мелочам , а сейчас уже нет. Однажды муж со своим братом критиковал свекровь за "не так " приготовленную еду при двух невестках, я потом мужу сказала наедине, чтобы он так больше не делал и не позорил мать, хотя в некоторой степени это была "компенсация" за критику в мой адрес, но мне она не нужна, я не люблю когда других так обижают. А еще я верю, что у моих сыновей будут чудесные жены и молюсь об их счастии!
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Dinarik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 1:43 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущие тещи/свекрови... Какие мы будем?

Сообщение Dinarik »

Какой я буду свекровью?
Я даже думать боюсь об этом: у меня два сына. Мне и так по жизни всегда говорили (ещё до рождения детей, по-моему): "Ну и свекровь из тебя получится!" :evil: Особенно моя мама любит меня обзывать "Злой свекровью" в ответ на малейшее замечание или критику...
Своим мальчишкам так и сказала (9 и 6 лет): "Представляете, если я буду к вашей Люде/Полине так относиться, как Галина Ивановна из Ворониных к Верочке?!" На это получила адекватную реакцию от старшего: "Мама, я тебя прибью :P !" (то была шутка, не принимайте за чистую монету...)
Девочки, а тем более после знакомства с нашим флаеводством (У меня дома очень далеко от идеала, но зато, когда я прихожу в гости к своей любимой родной сестре, я вижу, сколько всего и там можно сделать!): как относиться к девочкам, которые не умеют и не успевают это всё сделать? Ведь это будет вначале чужой человек, где найти столько терпения?
Меня ни мама, ни тем более бабушка ЛМ не хотели: "Дима, только не на татарке!" Сейчас, после 15 лет брака (из которых шесть лет мы вдали от них), конечно же, любят, свекровь, кроме как доченькой, не называет, но было-то всякое. Я очень не хочу такой быть. На такой случай я думаю: надо заранее завести тетрадку, куда записывать: "ты не должна быть такой, говорить такое, поступать так, и лезть туда-то..." Потому что сейчас это очевидно, а когда мальчишки женятся, глаза будут так зашорены, что фиг себя проконтролируешь...
Мои родители не любят моего ЛМ: им наоборот ведь надо было татарина (а кого они вообще любят? им не один зять из имеющихся (один в семье татарин есть) не нравится ... ) А ведь действительно, надо просто принять...
Вообще выходишь замуж(женишься) за человека, которого любишь, а к нему в довесок обычно небольшая толпа людей=его семья, которую надо как-то любить или терпеть. Так же и свекровям/тёщам: если ваша дочь/сын полюбили этого человека, значит, он/она достоин и вашей любви... Значит, что-то в нём ваш ребёнок увидел и чувствует какую-то общую связь?
Чуть больше недели назад отправила старшего сына в лагерь на 4 недели. Вечером от тоски чуть на стену не лезла - младший дома, но в этот момент как раз спал, и стояла невыносимая абсолютно непривычная тишина (о которой раньше, собственно говоря, частенько мечтала :lol: ). И тут сидя у кровати младшего я поняла: Старший сынуля просто поехал отдыхать, да физически он далеко, но душевно мы с ним близки. А как же тогда быть, когда лет через десять-...цать он женится=уйдёт жить отдельно, так не только физически он будет отдельно, он уже будет и душевно жить отдельной жизнью, потому что всё равно жена будет ближе матери (будем смотреть правде в глаза) ... Значит, надо учиться отпускать их = давать детям эту душевную свободу, что они живут своей жизнью, и что человек, который им будет близок=ближе матери, будет и тебе близок. В общем, у меня ещё осталось время привыкнуть к такой мысли и учиться видеть всё хорошее, что есть в будущих невестках (или снохах, тоже уже запуталась...). Заведу всё-таки себе такую тетрадь "Для будущей свекрови" и буду записывать туда свои вот такие спонтанные мысли.
Извините, если изложила чересчур сумбурно. :oops:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»