Детские врачи. Наш опыт общения.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Алёна, если у вас все в порядке уже, то зачем искать врачей?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

Алена, а нельзя с участковым врачом договориться, чтобы вам еще раз направление в этот сад дали? Настаивай, что раньше было много проблем, что улучшения только-только начались и т.д. Попробуй!
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

У меня совет проще дай конвертик врачу :lol:
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

Ну да, договориться ведь по-разному можно! :)
Я знаю, что ВСЕ получится!
Erin

Сообщение Erin »

маргоша, а что произошло, что врач наделала?
Если неприятно вспоминать, не надо. Извини тады. :oops:
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

просто наш первый педиатр совмещала народную медицину с лекарствами. причём лекарство выписывались в крайних случаях. ребенок болел очень редко.
а как переехали,(костя простудился) наш новый педиатр выписал кучу всяких таблеток+ спрей для горла.толком его не осматрела. сначала у нас был диагноз ОРВИ. после этого спрея , у него началась аллергическая реакция.(острый ларингит)названивала её просила придти и осмотреть костика.фиг она пришла.6 часов ждали.поехали в инфекционку если бы ещё прождали попали бы в реанимацию. больше 2-х недель провалялись в больнице. по 5 уколов в день + ингаляции+ капельницы. костя замкнулся в себе перестал говорит вообще.врач в больнице сказал, что детям его возраста вообще не должны были выписывать спреи.дала рекомендации и успокоила меня.вышли из больницы надо было идти опять в поликлинику на приём. костя как понял куда мы идем в истерику впал.пришлось вернуться домой.опять позвонила ей(я подумала она может спутала квартиру. не знала ,что детям нельзя спреи.)попросила чтобы она пришла осмотрела костю,обрисовала ситуацию. она обещала ,но не пришла. все мои попытки сводить костика в поликлинику проваливались. костя стал агрессивным и замкнутым. вообще неговорил. при нём нельзя было упоминать о врачах, он начинал истерить и сложно было его успокоить.
я позвонила нашему первому педиатру. она приехала из другого района, выделила время. успокоила и осмотрела костика.её он воспринял спокойно, но всё-равно боялся. уже никому не доверял.
сказала что это надо перетерпеть,не давить на него, встречи с врачами свести к минимуму.о прививках забыть на время.
к тому педиатру я костю больше не водила.если костя заболевал,я сразу звонила Ольге , она осматривала , выписывала необходимые препараты и травы.
1,5 года назад мы переехали в другой район. как всегда заранее сделали прикрепление. и пошли знакомится с нашим новым педиатром.
я думала будет хуже.но костя благодаря( ольге) стал понемногу оттаивать и доверять врачам. налаживается речь.в общем третий наш педиатр( наталья) такой же хороший врач , как ольга.
понемногу проходим всех специалистов и нагоняем то. что пропустили. а костик теперь радуется жизни. перестал обижать других детишек и на вопрос :пойдем завтра к врачу? он отвечает :да. и никаких истерик даже на прививках.
но место нахождения старой поликлиники он помнит,когда мы гуляем(в том районе) недалеко от того места, он меня уводит подальше.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

маргоша, выяснить на какое лекарство будет у ребенка аллергическая реакция практически невозможно... на спреях написано применять с возраста когда ребенок может задержать дыхание... если возраст меньше, пшикают на марлю и мажут рот=) у нас ттт аллергии на спрей не было, а прописывали спреи 5 педиатров(разных в разное время)... хотя Теме не было и года... и подруге в другом городе тоже спреи выписывали... ну нам правда еще переодически совместно со спреями и лекарствами прописывают антигистаминные. чтобы отека горла не было
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

самое ужасное наблюдаться у врача, которому безразлично всё. работать так для галочки, чтобы отвалили быстрее.(хотя это ужасно для любой профессии) прошли 10 детишек и всем выписать одно и тоже. а что с ними дальше будет безразницы.
теперь я внимательнее смотрю на врача который осматривает моего костика. ещё внимательнее смотрю на реакцию кости.если косте врач не понравился, надо искать другого специалиста.надо смотреть как врач налаживает контакт с ребенком,а уж потом какую систему использует и кто для него авторитет. пока все идет хорошо.
специалистов много и книжек , и методик. каждый выбирает себе сам, то что считает нужным.
спока я читала и многих других, что то я принимаю , что то меня возмущает. но во всех книгах которые я читала,заложена мысль: слушайте своё материнское сердце и любите своё чадо.
а насчет соков скажу так . костику сок мы начали вводить с 2-х месяцев. соки он все обожает даже овощные.
а те кто вводил соки ( из 10 грудничков, среди знакомых) с 8-ми месяцев сейчас воюют и жалуются .
Erin

Сообщение Erin »

маргоша, бедняжка малышечка. :cry: Слава Богу, все обошлось, но какой ценой! :o

Здоровья и благополучия вам!
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

Магнитная_Аномалия
здесь проблема в другом. лекарства это бомбы замедленного действия.никогда не знаешь будет ли аллергия и настоящий ли препарат куплен.
поведение врача вот что ужасно.почему она не пришла. ей звонила не раз . почему она пообещала но невыполнила.или она 10 раз забывала или неправильно записывала адрес.один раз я поверю, что неправильно записала, но остальные 9 . извините но это идиотизм.
а насчет аллергических реакций. скоро из отпуска выйдет аллерголог.нам проведут тесты. будем точно знать что нельзя.
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

Erin писала
маргоша, бедняжка малышечка. Слава Богу, все обошлось, но какой ценой!

Здоровья и благополучия вам!
нет я не бедняжка. костик у меня умничка и БОЛЬШОЙ ШАЛУН.он силы мне даёт ,ради него я горы готова свернуть. :wink:

-----------------------------------------------------------
что нас не убивает,делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Поликлиника - проблема

Сообщение Геркулескина »

Мамочки, подскажите!

У нас проблема с поликлиникой. Деть прописан у бабушки в Печатниках. Снимали квартиру в Тушино там и наблюдались в пол-ке по месту жительства без проблем. Теперь переехали в Красногорск (МО). Тут же нам отдали карту на руки в пол-ке в тушино, и сказали что мы больше в Тушино не можем наблюдаться. Вот такие дела. В Красногорск не хочу вставать на учет и ездить нам удобнее в Москву и прочее и прочее. Я имею право наблюдать ребенка в любой пол-ке города Москвы или я неправа?
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

Геркулескина, в любой поликлинике России. Только если врача вызывать, то только из Красногорска, то есть по месту жительства. А в остальном обязаны взять везде.
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Геркулескина »

Вот-вот и я о том же. Они заявили, что мол раз не живете теперь по этому адресу - то катитесь ко всем ...
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Yell
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:34 pm
Откуда: город на Неве
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yell »

Думаю, лучше всего в такой ситуации - позвонить в страховую компанию - телефон на полисе указан и в каждой поликлинике на каком-нибудь "стенде информации".
У меня так сестра со своим мелким ездила в другой город. Там сначала - только платно, она в страховую позвонила. При ней же страховая поговорила с поликлиническими тетеньками - все решилось без вопросов.
Дом поросенка должен быть крепостью!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»