Детские врачи. Наш опыт общения.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

marta, вот-вот и мы так же, стараимся свести на нет обшения с медперсоналом.
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Юляшечка,
стараимся свести на нет обшения с медперсоналом.
а почему так? Не одна об этом пишешь (я про девочек живущих в России/ на Украине )....
Неужели все так плохо? Неужели нет квалифицированных врачей/медсестер которые по человечески относятся к пациентам, которые выполняют свою работу?
Я понимаю что проблемы везде бывают, но я в случае необходимости совершенно спокойно иду в поликлиннику/ед в больницу (если не дай Б-г надо) и знаю на все 100% что мне там окажут помощь и сделают все что требуется.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Понимаешь,Anita, что самое смешное все врачи о которых я говорила работают в обыкновенных бесплатных больницах, просто квалификация высокая. И надо знать где эти самородки работают. Моя педиатр она детский врач от Бога, как говорят, она молода, умна, но жизнь диктует свои законы, у нее маленькая дочь, которую надо одевать и кормить, муж умер у нее пол года назад. Вот и работает не совсем в медицине, и ведет пару деток. Ей можно позвонить в любое время дня и ночи. В поликлинике она не может работать маленькая зарплата. Зато работают там люди (была у нас в поликлинике детская сестра) с Аутизмом, она говорит и нельзя понять что она говорит. Нет есть конечно и у нас самородки но их все меньше, и надо знать где они прячутся. Иммунолог, который мне помогает,работае в обычном детском стационаре.
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Юляшечка, да уж...грустно это все как то..
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Anita, грустно, потому что врачи мало получают и становятся циичными, к сожалению. Нам тоже повезло, у нас отличный педиатр -зав. стационаром в детской больнице и он сказал, что никогда не бросит свою работу, любит он ее (но нам он почти не нужет ТТТ), с другими детскими врачами не приходилось сталкиваться, но я не так пессимистично настроена, у нас в садке отличная медсестра, которая берет лечение детей под свой контроль всегда и вообще очень организованная и грамотная. Но примеров много, как плохих так и хороших. А лучше всегоне болеть. Чего вам всем и желаю :D
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Мне в 3 месяца младшей дочке районный ортопед пытался одеть стремена, знайете почему....................потому что она кесаренок, вот так. А вообще я рада когда хоть кому то везет с врачами, а лучше вообще к ним не обращаться.Чего и вам желаю, лучше так :alk: :twisted:
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Юляшечка, нам тоже пытались одеть, но у нас была дисплазия, мы начали делать массаж, пришли к нему, чтобы научил одевать стремена, а он сказал, что уже не гадо, что все исправляется и все будет в порядке. Понимаешь, он должен был назначить стремена, потому как ни все такие сознательные как мы, а потом к нему же и претензии, что вот мол не лечил.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Anasty, ну когда дисплазия понятно, но просто потому что кесаренок, это перебор.
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

А лучше всегоне болеть. Чего вам всем и желаю
это точно, и я тоже этого всем желаю :D
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Менять, менять и ещё раз менять врачей. Пока не найдёте такого, который и специалист хороший, и к проблеме по- человечески относится.
Я когда приехала в город, где сейчас живу, пошла с первым заболеванием к довольно известному здесь детскому врачу. В первый раз он меня просто смутил. Такое ощущение было, что он мне хотел сказать: "Ну и что, что у ребёнка ангина, чё припёрлась- то?". Второй раз пошла на прививку с ребёнком к нему же, сын (тогда 3-х летний ребёнок) громко орал от прививки, врач высказал мне в довольно категоричной форме, что я должна была подготовить ребёнка, а то, видите ли, шуму столько из за укольчика. Я ушла злая. Когда при следующей болезни он не дал лекарства, посоветовал чаёк попить, ножки прогревать, а мне не дал больничного, я взбесилась. С тех пор поменяла 4 врача, сейчас у нас прекрасный врач, хороший специалист, к каждому ребёнку- как к родному. Я более чем довольна. Позналось в сравнении.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Nelli, вот, я ждала. Мне просто совершенно не нравится когда всех и все обобщают, что вот у нас все плохо, а в той же старой Европе все хорошо. Везде есть и хорошие и плохие врачи и вообще это очень индивидуально. Отойду от темы, но все же. У меня мой гинеколог уже 10 лет, до него я никак не могла найти нормального для себя врача, и какое-то время вообще стала бояться к ним ходить. В конце концов нашла, а потом оказалось, что некоторые мои знакомые от него в ужасе и от него "сбежали", но это никак не повлияло на мое к нему отношение, мне он подходит, и для кого то его грубый ответ кажется оскорблением, а я просто вижу как он устал и он лечит хорошо и я всегда знаю, что как и для чего мне надо, и я вижу результат, что те вещи, которые другие врачи лечат-лечат и залечивают месяца 2 он у меня за 2 недели вылечивает, и мне все равно, повторюсь, что он бывает невежлив и груб. Моей подруге, которую я туда отвела, он тоже не понравился и она отказалась от его услуг, а потом другой "добрый" доктор ей собрался удалять матку и я ее со слезами и криками "не хочу" таки отвела к своему. Не только матку сохранили, а еще и забеременела потом, но опять пошла к "доброму" доктору и ее почистили, к сожалению. Так что правильно Nelli
Менять, менять и ещё раз менять врачей. Пока не найдёте такого ...
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Менять, менять и ещё раз менять врачей.
Было бы кого и на кого :sad: а так 3 больницы и те бидком (простите и пара на окраинах, пока добирешся они развалются :wow: ..)
Так, сам и интуитивно 8)
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Мне нравяться врачи которые приходя к вам домой моют руки перед общением с ребенком.
Anasty, если бы мы жили в одном городе я подумала, что у нас один гинеколог... :D
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

Что сказать вам про врачей? Они есть всякие, присоединюсь к предыдущим ораторам. И цитату про менять-менять-менять тоже повторять не буду, согласна с ней целиком и полностью....
Знаете что еще меня умиляет во врачах? То, что они, НИЧЕГО не объясняя, ожидают, что мы все знаем. И еще отчитывают за несделанное. Но с этим я борюсь, причем очень просто. Пример: когда я родила Кирюшу, об уходе за детьми не знала ничего. Медсестры ходили барынями и ни в чем не помогали. Но я делала проще: я подходила к ней и просила: "Вы знаете, у меня не получается то-то и то-то. Вы не могли бы подойти и постоять рядом, пока я буду делать, чтобы посмотреть в чем ошибка" Ни одна не отказала. Я из роддома выписывалась спокойная как танк. Никакой паники не было. На ВСЕ вопросы я получила ответы. А на форумах до сих пор читаю, что персонал, дескать ни в чем не помогает...
Мой принцип таков: есть возможность - сменить врача. Если нет - постраться от имеющегося получить все, что требуется.
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Юлика, да хорошая у тебя теория надо взять на вооружение. :lol:
Летаем вчетвером...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»