Что мы читаем нашим детям? или что читают они...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Что мы читаем нашим детям? или что читают они...

Сообщение Anasty »

Мы сейчас заново и осознанно каждый вечер по главе "Винни-Пуха". Нам ровно 4,5 года. У Ксении есть еще фигурки из киндер-сюрпризов и она перд сном, слушая меня, разыгрывает с ними все сценки. Я сама балдю....
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

У нас много всего, тоже бывают периоды запоем одно и тоже читали. А летом у мамы ребенок открыл для себя русские народные сказки. Очень хорошая книга, еще моя. Нам 5 с 1/2 лет.
Еще мы читаем журнал "Неугомонные детки". Простоквашино, попугай Кеша, Винни-Пух, Киплинг, Маршак, Чуковский и так далее. :D
Недавно услышала Хармса, так почти наизусть повторила, так понравились стихи, вот намерена купить после окончания каникул.
Всё получается! Всё сбывается!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Хармса ребенку читает наш папа, наизусть. Читаем Незнайку, Диснеевские книжки (у нас практически все есть, большие буквы, сокращенные сказки и великолепные картинки), пытались читать Булычева про Алису, но не пошло.
Аватара пользователя
Neta
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 3:49 pm
Откуда: Ukraine/Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neta »

Моя старшая в полном восторге от Корнелии Фуке - проглотила "Чернильное сердце", "Чернильную кровь", теперь ждёт не дождётся третей книги. Книги сама в библиотеке берёт, читает с удовольствием - ТТТ, чтоб не сглазить.
не будите во мне зверя... он и так не высыпается
Гость

Сообщение Гость »

у нас старший читает или покемонов или ужастики детские <gänsehaut> называются,средний не читает ничего,как я с ним не билась не хочет и всё :sad: ,ну а малая ещё не умеет читать :)
Aika

Сообщение Aika »

Поскольку я без детишек, значит сама еще деть. Моей первой любимой книжкой, которую я помню, была Хрестоматия по детской литературе. Я ради нее читать научилась. :lol: Довольно рано, кстати. Мало картинок, мноооого разных произведений - стихи, рассказы, сказки, пословицы и т.д. Мне как-то рассказы очень пошли поначалу, а то пичкают детей сказками, а потом удивляются, почему они с друзьями спорят о том, что их в капусте нашли (реальный случай :oops: :lol:).
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Еще я люблю книги большие в персказу. Буратино, Чиполлино. Картинка на всю страницу и 3-4 строчки текст. С прицелом на будущее, когда сама читать начнет.
Всё получается! Всё сбывается!
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Купила вчера своему чуду "Баранкин, будь человеком"
Не знаю6 то ли сейчас подсунуть, то ли подождать, пусть пока чуточку в школе поучится. Читаю сейчас сама))))))
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Моим дочкам по 8 лет и в школе на лето дали задание - читать и записывать название произведения , количество страниц и даты начала и окончания прочтения.
Одна дочка читает много и хорошо, сама садится читать и ей нравится , но как мне кажется "разбрасывается" , начинает сразу несколько книжек , переходит от одной к другой, объясняя мне, что так ей больше удасться прочитать. Читает в основном Алексина , Алешковского, т.е. уже достаточно большие рассказы и главное пересказывает мне их содержание . А вторая дочка немного ленива , ее приходится заставлять, "создавать стрессовые ситуации или идти на компромиссы", читает в основном сказки ( правда очень любит Пушкина в стихах ) .Но больше ей нравится рассматривать глянцевые журналы . Себя вспоминаю в это время, тоже не особенно любила читать, а полюбила книги в классе так в 5-6 .
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Мой сынуля читает в основном всякие страшилки, да и Гарри Поттером увлекся, купила ему недавно последнюю (6 вроде) книгу из этой серии.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Anita писал(а):Мой сынуля читает в основном всякие страшилки, да и Гарри Поттером увлекся, купила ему недавно последнюю (6 вроде) книгу из этой серии.

Купили всего Гарри Потреа , но читаю пока сама - ВЕСЧЬ ( пардон). :lol: :oops:
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Читает "Книгу будущих адмиралов"
На ночь, в кровати.
Вслух.
И под ЭТО я засыпаю...
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Хольчик, отличная колыбельная!!! :D
У нас хит - энциклопедия про машины.... :roll:
Егор еще любит сказки - любые,
Костя непоседливей, ему стишки подавай (Хармс тоже на ура, Очень! всем нра Эмма Мошковская),
а сейчас на диафильмы вообще перешли! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Мы читаем обязательно каждый день, ребенок ужас как любит, когда ему читают. И.. потихоньку учится сам :wow: Очень любит ПРостоквашино, Чипполино, Кота Леопольда, Маугли. ПОнравились "Три толстяка". Есть серия "Ступеньки", где книги разделены по возрастам. Покупаем ее и читаем лет с 3-х,сейчас, соответсвенно, с 5 до 6 лет. Много красивых книжек со сказками братьев Гримм, Андерсена, Пушкина. ПОнятное дело, энциклопедии: динозавры, профессии, транспорт и др.
У меня в загашнике лежат Мэри Поппинс, Маленький принц и еще пару книжек. Покупаю сразу много детских книг, а потом либо в качестве подарка, либо просто так дарю ребенку. Хочется, чтобы парочка долежала до НГ. 8)
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Моя Настюша прочла (и прослушала) весь сборник "лучших сказок мира" из 16 книг (заказ по каталогу "Мой мир" с CD-диском к каждой книге) и перечитывает (переслушивает :) ) иногда некоторые. Кое-что читает из хрестоматии для 1-4 класса. Сейчас в школе проходят "Конек-горбунок" и читает его с удовольствием. У бабушки читает книжку "Чиполлино" и русские народные сказки.
А еще для младшей читает стишки "Ладушки", "Песенки друзей".
Хорошо там, где я есть.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»