Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение NataAkyol »

Танюш, какая же ты умничка))
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение Молли По »

Те, кто утверждают, что с детьми образ жизни не меняется, просто наконец-то обрели образ жизни, который их устраивает :) Но он меняется. Для кого-то сложней и интересней, наполненней становится, а для кого-то сложней и напряженней.
Я тоже стараюсь ничем не жертвовать (подумаешь - дети)), но, тем не менее, изменения есть. Режим - раз. Ритм жизни - два. Фактор внезапности - три (что, ни у кого планы не менялись из-за поносика или температуры?). Я работала почти без отрыва, так, отвлеклась - родила - перевела дыхание - опять в строю. Мы защищались в Москве с 2-месячным младшим. Мои дети выросли в кенгуру и автокресле. Они спали на раскройном столе, в машине, роняли сантехнику в магазинах, вляпывались в строительные растворы, их знали все коллеги и продавцы в тематических конторах. Но - я не герой, поэтому пользовалась любой помощью. Дед (мой! в 77 лет) накручивал круги с коляской вокруг моей работы, я знала наизусть расписание бабушек и их свободное время просила потратить на меня (неее, никто мне не говорил - работай знай, говорили - фу какая))), у меня была почасовая няня (близкая знакомая, поэтому бесцеремонно по звонку)... Ни о чем не жалею, но говорить, что все вписалось, как должно, - не буду.
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18493 раза
Поблагодарили: 20846 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение _Bird_ »

Таня, расскажи, как с грудничком на горных лыжах кататься. Сдать отчет, это сделать его, пока дите спит, и поехать вместе с дитем сдать. И в оперу давно хочу, научи, как туда с грудничком попасть...
Удивляюсь я людям, которые очевидного не видят, еще и других убеждают, что его нет...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18493 раза
Поблагодарили: 20846 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение _Bird_ »

Молли, друг! Я именно об этом. Не о том, что с детьми все плохо, но однозначно по-другому и сложнее.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение Долька_лимона »

Однозначно всё меняется. Даже если остаешься в относительном комфорте, всё равно меняется. И с каждым последующим меняется.
Я в этот отпуск очень хотела пройти по железке и тоннелям. Мои дети честно прошли 3 км. Не дошли ни до одного тоннеля. Я знала, что так будет, ничего страшного. А еще мы хотели в гору. Но тоже погуляли по тропе вокруг.
Да, жизнь по-прежнему активная, может даже активнее, чем раньше. Но она другая.
И даже на экскурсии вместо того, чтобы внимать всеми фибрами души, я трачу половину внимания, чтобы дети никуда не влезли. При этом самый послушный грудничок пока прилично сидит в рюкзаке. Стоит попробовать сдать отчет с двух годовалым харизматичным шилопопом
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение tooty »

_Bird_ писал(а):Таня, расскажи, как с грудничком на горных лыжах кататься.
Это мне? Я не знаю. И без грудничка не катаюсь.
Однозначно с детьми сложнее, но и жизнь ка-то осмысленнее. Если ты беременна - дуй в оперу быстро, пока не родила :lol: А то потом не попадешь. Ты ж еще, как приличная, грудью будешь кормит, так что на пару лет никаких опер.
Но, когда я представляю жизнь без детей, она как-то не представляется. Совсем. Мне без них ничего не надо.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18493 раза
Поблагодарили: 20846 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение _Bird_ »

Не, это не тебе, это Тане Муште, которая пишет, что можно прежнюю жизнь вести и с детьми :)) и что тут главное -желание.
Так я с мужем в оперу хочу. А старшую куда?
Ну да ладно. Постараюсь тут больше не писать, а то вроде все уже сказала, и начинаю по второму кругу, а потом и по третьему :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение NataAkyol »

Мария, ну у вас жаба ушка сейчас в гостях. И в оперу и в музеи можно поездить.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение tooty »

Нет беби-стиера на несколько часов? Ну вот совсем-совсем? Надо обязательно, а то свихнешься.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение Молли По »

Маша, но ты тоже решилась на второго :) У тебя же это осознанный шаг? Значит, ты готова подвинуть себя, т.е. до "критического" уровня изменения образа жизни запасик есть ;)
(про оперу - ничего не предлагаю, но у нас приезжал Гергиев с оркестром, мне достались билеты "так" в 1 ряд. Старшего (тогда единственного, 2,5 года) деть было некуда, взяли с собой. К нам потом подошел один из оркестрантов (!!!), чтобы сказать спасибо за такого юного культурного слушателя))
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18493 раза
Поблагодарили: 20846 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение _Bird_ »

Наша жабаушка :) сидеть без нас не будет, это не моя мама, она едет себя развлечь... может куда и выберемся, когда моя мама приедет, если не рожу к тому времени...

нет бебиситтера совсем-совсем :( с такими мелкими не особо находятся бебиситтеры, да и оставлять стремно незнамо кому. Надеюсь, когда подрастут, вопрос можно будет порешать, но это еще года 3-4.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6638 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение Мушта Татьяна »

[quote="_Bird_"]Таня, расскажи, как с грудничком на горных лыжах кататься. Сдать отчет, это сделать его, пока дите спит, и поехать вместе с дитем сдать. И в оперу давно хочу, научи, как туда с грудничком попасть...
Удивляюсь я людям, которые очевидного не видят, еще и других убеждают, что его нет...[/quote

мой спит только на мне. ОтчётЫ, по 4 фирмам делали вместе на ручках, перед этим все проги обновляли. ) Сдать - это в люльке и не спит, рожи корчу, пою, инспектора сюсюкают, очередь - кто как.) Вперёд не лезу без очереди. Поездка по Киеву - то ещё удовольствие, пою пока еду, звуки всякие смешные издаю.) Всё это можно пережить с улыбкой если быь к этому готовой и ловить кайф от каждой секунды. А можно трагедию устроить и в депрессию впасть. Тут уж кому что удобнее.)
Я вижу очевидное - счастливое материнство это не подвиг, это осознанный выбор.
Про лыжи не скажу - я на них не катаюсь.)
И себя я люблю, у меня вот сейчас тоже личная драма))) - не могу в парикмахерскую попасть и к педикюрше. Малыш без меня и 5 минут не может, и не хочется чтоб он химией дышал если на ручках держать буду во время процедур. Ну, не смертельно. Осваиваю как самой себе косы плести и проявляю чулеса гибкости чтоб самрй себе пеликюр сделать. ))) благо, сейчас похудела на 9 кн от добеременного веса.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18493 раза
Поблагодарили: 20846 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение _Bird_ »

Молли, так я не жалуюсь вроде, просто рассказываю :) да, сознательно, готова себя подвинуть и все такое прочее. Но мечталось о троих детишках, а сейчас вижу, что надо адекватно оценивать свои силы :) меня на троих сознательно не хватит. Если бессознательно так выйдет, то уж будем стараться :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение tooty »

А что ты делаешь, когда деть заболел, а тебе на работу срочно-срочно? Бывают же разные ситуации с детьми. Нужен страховочный вариант, тогда жить будет проще. Твоей года два, если не ошибаючь? А жабаушку нужно напрячь - нефиг развлекаться, жизнь - не сахар.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение SuisseAnna »

Мушта Татьяна писал(а): и по конторам-нотариусам.
Был у меня такой смешной момент :D. В нотариальной конторе (покупала квартиру), пока я подписывала документы, нотариус держал на руках мою дочку.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»