Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Модератор: _Bird_

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

У меня сын 3. 5 года и ещё один сын - появится на свет в мае этого года :-))
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

LILKA, это же чудесно!!!!
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

LILKA, Я теперь так жалею, что не решилась на второго, когда дочка поменьше была...а теперь так тяжело решиться, хоть и хочется безумно.
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

Лисичка писал(а):LILKA, Я теперь так жалею, что не решилась на второго, когда дочка поменьше была...а теперь так тяжело решиться, хоть и хочется безумно.
Какие то проблемы? :roll:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Работа, дочка в след. году в школу пойдет, да и вообще, страшно как-то опять окунаться в ту жизнь, когда полностью зависишь от ребенка...сейчас вот как раз наступил тот момент, когда ребенок более-менее самостоятельный, можешь больше времени посвятить себе любимой :) а с другой стороны - это все мелочи, главное - сделать шаг :)
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

Лисичка писал(а): страшно как-то опять окунаться в ту жизнь, когда полностью зависишь от ребенка...
Зависеть от грудного ребенка это действительно Страшно :lol:

Ну, а если не ёрничать, то со временем на многие заморочки смотришь проще. Я никогда не относилась к тому типу "трясущихся над чадами" мамаш, которые к каждую ноздрю заглядывают в поисках микроба. Но, положа руку на сердце, в первый раз было страшновато. Подсказать было совершенно некому. В первый месяц я напсиховалась до потери молока, а востановить его так и не смогла (некому было посоветовать).

Спустя 4 года понимаю, что главное - наладить с ребенком эмоциональную связь и быть увереной в себе.
8)
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

А у меня наоборот с первой дочкой было все очень спокойно :) Дай Бог каждому такого ребенка :) И кормила я ее почти до полутора лет ;) И дома сидела 3 года...но теперь я не могу сидеть дома , работа затягивает :) Вот поэтому и считаю, что детки должны быть с небольшой разницей в возрасте - и им веселее ;) и родителям легче :)
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

Ой.. да тут не просчитаешь и не угадаешь... :roll: Вот у моего мужа с сестрой разница 3-4 года.. А ведь они совсем чужие люди. В детстве особо не ладили... и сейчас почти не знаются.

Все зависит от самих детей и ЕСТЕСТВЕННО от родителей, то как они стараются наладить благопритяный климат в семье и между детьми.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

LILKA, да, ты права, все зависит в первую очередь от родителей ну и от наших маленьких личностей :)
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

Lilka, а мы с тобой "коллеги", я в мае вторую дочку жду.
Гость

Сообщение Гость »

моей дочке в марте будет 3 года, подумываем о втором ребёнке, хотя мне самой хочется на работу, но пока сижу дома.
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

STEE писал(а):моей дочке в марте будет 3 года, подумываем о втором ребёнке, хотя мне самой хочется на работу, но пока сижу дома.
Моему сыну в июне три будет, второго планируем не раньше чем года через три. А на работу мне, почему-то, совсем не хочется :roll: а муж каждый день третирует, мол когда же наконец устроюсь :(
Гость

Сообщение Гость »

А моему, наоборот удобно, что я дома :D , всегда его жду, встречаю!!! А второго давно хотим, вот начали готовиться, ведём здоровый образ жизни, потребляем больше витаминов :)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Мы тоже второго планируем (правда, для мужа это будет уже третий). Только у нас цель сначала ремонт закончить. Потому как не закончили перед рождением первого ребенка, а это было 4 года назад, так так до сих пор и не закончили.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

А для меня наоборот, беременность стимул для ремонта. Когда была беременная сделали ремонт в нашей комнате, а теперь очередь второй комнаты, туда моя доча переедет, когда диван ей купим!!! :D
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»