КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Небесёнок »

Вот сколько знаю невоспитанных (т.е., в моем понимании, несоциализированных) детей - ни одного из них язык не поворачивается назвать счастливым.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение MarinkaL »

Вот у меня тоже..нет, не крик души, а недовольный писк и раздраженный бубнёж))
Сегодня я девять лет как стала мамой..то бишь у ЛС День Рождения. Итак, в связи с его "взрослостью" было дано добро на спонсорство сегодняшнего дня. И самостоятельную им организацию. При том, что именно сегодня компания как нельзя меньше - он, я и кот. Хотелось идеальности )
Вчера. Составил список продуктов, посчитал бюджет, написал чем он планирует угощать поздравляльщиков, продумали программу...Вечером сходили - сам выбрал, купил. Всё готово к часу икс.
Утро. Встал в 8 утра, поднял ленивую мать, по плану - к 10 в парк развлечений на карусельки, докупить тортик - вчера ТАКОГО не было, собрать самостоятельно стол и все дела. И вот утром у него сыпь. Нет, не так - СЫПЬ. Да такая, что ого-го...ветрянка? Аллергия? еще что-то? Не вовремя, ох как не вовремя..Вызываю врача. Естественно если аллергия, то в парк аттракционов можно, но из того, что купил - пока ничего нельзя. А если ветрянка, то съесть можно, но карусельки - нет. Расстроен. Пришла врач - у нас жарко - диагноз ПОТНИЦА. В жизни не страдал, а тут- нате вам. Расстроены и недовольны оба друг другом - мои придумки и старательность для ЕГО удовольствия - сделать своей сыпью не дал. А у него мать вообще - и карусельки уже поздно и жарко сегодня...и еда - змея такая бедного ребенка кормила рисовым отваром без соли. И это при наличии его любимых вкусностей. У обоих не сбывшиеся планы. Он - понятно, раздражен. Но я? Тоже сильно раздражена - как будто это меня так несправедливо обделили. Казалось бы взрослая тетка )))
Марина
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Daffi »

MarinkaL
- взрослому то проще разобраться, на что он злится. 8) Смотря на ситуацию со стороны- ребенок старался и готовился, уж как мог в 9 лет. :wink: Конечно, он очень разочарован(и злится на себя, но может проецировать негативные эмоции и на других), и ты разочарована тем, что праздник для ребенка испорчен. (слушай, я не спец-но разве при потнице такое жесткое ограничение по питанию?) Хотя оба понимаете,что тут никто не виноват. А может вам договориться и перенести др на другой, прохладный день? Ну да, не в таком объеме, но куда-то сходить, что-то вкусное купить (если таки не аллергия)? Сделать др дубль два. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Молли По »

Офигеть 9-летка! Моему сегодня 14, но такого запала нет и не предвидится))) от мамы ждем веселья) С днем варенья, здоровья вам, Марина! :)

И все же, повторюсь. Если мама ТОЖЕ раздражена/раздосадована/огорчена ситуацией (не ребенком, а ситуацией!) то детские раздражения/досады/капризы усиливаются.
there is no spoon
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение MarinkaL »

К вечеру договоримся. Я уж тоже так подумала - перенесем ))) Пока со мной их Величество не разговаривает - говорит не готов ) Да и я на низком старте - могу гавкнуть - тоже не очень хорошо. Жду когда созреем оба )
Изначально-то стояло - аллергия пищевая на что-то...из криминала только мороженое сьел..или ветрянка...естественно с утра было убрано всё мало-мальски аллергенное до врача. Потом уже причину врач озвучила.
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение MarinkaL »

Молли По писал(а): Вт июл 24, 2018 4:03 pm Моему сегодня 14
Молли и тебя с ИМЕНИННИКОМ! )))) Над ж... в один день ))
Марина
Sirenaa

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Sirenaa »

Daffi писал(а): Вт июл 24, 2018 2:44 pm Что в твоем понимании "воспитанные" дети? Мне очень это интересно,правда. :D
Воспитанные дети - это дети, которые уважают чужие границы и блюдут свои. В семье тоже. Для каждого возраста мера "воспитанности" разная. К 6 годам получился один более-менее воспитанный человек для своего возраста. Над остальными еще работаем)))
Sirenaa

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Sirenaa »

А самый воспитанный у нас трехмесячный - ну просто идеальный ребенок :lol:
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение PhonLady »

Моя подруга мечтает иметь такого идеального удобного ребёнка. А ей достался самый обычный...
Подруга--вспыльчивый перфекционист. Ей надо, чтобы дочка всегда была по стойке смирно, при полном марафете, молчала и ваще не отсвечивала. Для пятилетней непоседы задача сложная. И мама постоянно на дитя орёт. Из-за проблем со слухом она впринципе громко разговаривает, а тут реально ОРЁТ. По любому поводу.
Вчера они были у меня в гостях и малая весь день отрывалась с моими дочками. Патамушта у меня МОЖНО. И маму я могу немного утихомирить :) Жаль, живём в разных городах и видимся не часто.
Зы: девочка--моя крестница, имею право воспитывать и её, и её маму
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Я просто устаю со страшим сыном, ему 9. Требует постоянного внимания и времени, когда не получается выделить ему достаточного количества времени или что-то идет не по его - психует. С младшим и то проблем меньше - ему 3, играет сам по себе, отвлекается только на еду, туалет и сон - тогда ему нужно мое участие.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Conia »

Я могу предложить побольше обязанностей старшему вручить) и вместе делать: картошку чистить, резать, суп варить, блины печь - игра будущий повар, или в будущего финансиста - считаем, думаем.
Так и время выделяем и дела делаем)) а вообще эти 10 летние нытики достали!!!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение zvezda »

Мой в 4-5 охотно шел на общие дела, а сейчас, в 7 уже понял, что это скучно, и спина и руки у него боляяяяят. Но если можно играть с друзьями, мамино внимание 300 лет не надо.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Conia »

Тут же внимание мамы требуется, так что совместное дело самое то, только организовать придется. Например, на сборки смородины мы в слова играем - даже старшие наушники вытаскивают и присоединяются)
Есть же у него на что надавить ) или просто: ты мне помогаешь, быстрее освобожусь и ч тобой займёмся.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Conia »

К семи годам уже привычка должна выработаться и общие дела перетекают в обязанности)
Sirenaa

Re: КРИК ДУШИ!!! Нервы и ребенок!!! | 2

Сообщение Sirenaa »

Когда мой шестилетка говорит, что разгружать ПММ ему скучно (а это только его обязанность с младшим), я говорю, "Хорошо, не разгружай, будешь кушать с грязной посуды" - он смеется и разгружает. А вообще часто спрашивает что тебе помочь. Заметила, что те дела, которые стали рутиной: уборка, загрузка/разгрузка стирки, постель и т.д. - это скучновато. А вот когда предлагаешь что-то новенькое - это с удовольствием!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»