Гномики, Буки, Бабайки и прочие ужастики

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Меня очень бесит,когда чужие люди начинают запугивать моего ребенка на улице.Мол ты капризничаешь и за это тебя баба яга заберет или еще что-то в этом роде.У малого после этого появляются страхи, а мне надо понять откуда этот страх и главное его потом еще и побороть надо!
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Умничка, ППКС!!! И я не знаю, что с этим делать!! такие все умные, своих бы детей воспитывали. Чаще всего просто говорю: "Извините, но со своим ребенком я разберусь сама!".
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Marlene, я с такими людьми не разговариваю.Им только слово скажи и на тебя и твоего ребенка столько грязи выльется :x У таких просто задание такое-зацепить чужего человека,а потом ему нагрубить.Вампиры прям какие-то. :twisted:
Ребенка это точно ничему хорошему не научит.
Но чужие еще пол беды,а когда начинают пугать свои же родные и близкие :evil: Я почти год избавляла сына от страха "придет тетя врач и сделает тебе укол ".При вызове на дом педиатра у ребенока начиналась истерика,в большинстве случаев она заканчивалась рвотой.Прием лекарств заканчивался тем же.
Слава Богу это уже все позади.Теперь у меня уже страх,тк в нач декабря нужно делать прививку.Надо будет начинать делать уколы игрушкам.Надеюсь сработает. :sad:
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Да,Умничка, вы правы, с чужими связываться - себе дороже, столько сейчас людей на улицах неадекватных! А докторов мы тоже боялись, пока не начали активно читать "Айболита" и купили чемоданчик с докторскими прибамбасами. Теперь рвется в поликлинику, а нам, слава Богу, туда почти никогда не надо!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Marlene, cасибо за совет .В пн куплю тоже чемоданчик с докторскими прибамбасами.Будет прикольно поиграться. И мне интересно и ребенку польза :P
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Ох,Умничка, только берегитес уколов. Заколет!!! :D
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Когда чужие люди пугают моего ребенка, я сразу теряю воспитанность и такт, и пугаю чужих взрослых, что если они не прекратят, я стану бабой-ягой... Своим просто говорю: Не надо... лучше не говорите...
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

У малого в садике уволилась воспитатель.Взяли на ее место какую-то припадочную.За 2 нед все! дети из группы начали просить родителей остаться дома.На вопрос почему-там бабай,баба Яга,серый волк и дядя в мешок заберет.Сегодня на моего ребенка начала орать за то, что не поздоровался,когда я уже ушла(мама из нашей группы только что рассказала). Может кто поможет,как такому человеку объяснить ,что она не права,без скандала?Реально хочется ее чем-то треснуть по голове :evil:
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

не понимаю зачем пугать детей... у них и так стрессов хватает... такие маленькие а мир такой большой, кто как не мама зашитит?? пугать не надо....
Аватара пользователя
Galyunchik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Galyunchik »

Умничка, нужно к заведующей идти. И лучше что-бы не одна ты туда пошла.
Меняю тщательность на регулярность.
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Умничка, я бы на мирный разговор с "припадочной" мужа бы отправила. Почему-то у мужчин мыслей о том, что ребенок от последствий разговора страдать будет, не возникает. И к папам воспитательницы намного серьезнее относятся.
Аватара пользователя
Ольга Ивановна
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:34 pm
Откуда: Омск

Сообщение Ольга Ивановна »

'Умничка, Хочешь совет как сделать ребенка любимым у воспитательницы? Приходишь и говоришь что вы у ребенка самая любимая он только о вас дома и говорит. он так растраивается когда вы его обижаете? Присмотритесь к моему чаду повнимательней. Он вас так любит. Поверь внимание к дитю обеспечено! Пусть и подхалимаж откровенный но это твой ребенок и он должен чувствовать себя хорошо.И дома табу на обсуждение педагога как бы он вам не нравился.
Как психолог по поводу срахов если они уже есть, такой прием психотерапии использую:
1 Пусть ребенок нарисует то что он боится.2.Смотрите на рисунок вооружившись фломастером.
3.Придумываете сказку.Н.п Ж-б Бабай (Б.Я.Ведьма, Черт, кто угодно).Шел он по лесу, мило летела стая добрых бабочек и села к нему в карман. там было очень тепло и они решили что будут там жить и поселились у него на одежде. И начинаете рисовать этих бабочек. закрывая всего героя. Он посмотрел что они добрые и сам стал добрым. И глаза, и обувь и руки(исправляете глаза, обувь ,руки) стали добрыми. Показываете что получилось. Посмотри какой он добрый ну разве можно такого боятся!
Если рисунок ярко черный используете аппликацию.Кроме бабачек можно использовать цветы, ангелочков,бантики и т.д. Сказка может быть любая что придумаете.
никогда, никогда не сдаваться!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

liika, Galyunchik, fenix, Ольга Ивановна, спасибо за то,что откликнулись.С воспитательницей поговорили целым коллективом родителей-помогло вроди бы.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

А вот я кажется накосячила с ребенком (2,7) - перепугала Бабой Ягой. Сегодня ночью с криками, что боится, проснулся. Жутко виноватой себя чувствую. Теперь все эти уроды под запретом! А сама в детстве после просмотра сказки "Вода, огонь и медные трубы" водяного (или кто он там) боялась. В сказке (кто забыл) он появлялся в любых сосудах с водой, так я очень боялась, пардон, на унитаз садиться :fkr:
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

Lel, я вот тоже переживаю - муж ходил с сыном в баню, сынок там орал и ему сказали, что за теми кто в бане кричит Банный приходит. Сын говорит, что Банный - хороший, только глаза при этом большие такие становятся. своих отругала - но понимаю - что это в принципе способ его помыть. купаться любит, а мыться нет. Что с этим вопросом делать - не знаю...
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»