Четверо детей, есть такие??

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
КЛео Л
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение КЛео Л »

Как мне все это знакомо. Я от мамы третью беременность скрывала до 5 месяцев, хотя она у нас почти каждый день была, а дело было летом, и вообще я по жизни худая. А вот она не замечала ничего, уж потом я специально так оделась, чтобы никаких сомнений не оставалось. Мама устроила просто истерику - у нее разрешения не спросили, тем более она узнала об этом практически последней - ей было обидно. Не приходила и не разговаривала, пока не родился. Со временем все стало как раньше - приходит, помогает, гуляет с детьми и тп. Говорит с гордостью про внуков (у нее четыре - три моих и один брата)
Потом была четвертая беременность, которая , к сожалению, прервалась. Маме сказала, когда лежала в больнице и пыталась сохранить. У нее опять был "приступ".
Я стараюсь до нее донести, что у меня будет столько детей, сколько будет. От нее это никак не зависит. Остается смириться.
Прочие окружающие , в том числе близкие родственники, высказывались всегда только положительно (кроме тех, кто в очереди в детской поликлинике вынужден пропускать без очереди). А от некоторых исходит восхищение и зависть. Мне это так нравится :bis: Особенно когда спрашивают "Это все ваши?????? Как вы с ними справляетесь????????!!!!!!"
Легко!
МамаАнархия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 8:29 am

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение МамаАнархия »

Привет всем! Я новенькая. Увидела темку и решила вклиниться.У меня трое детей - все парни, младшему 7 месяцев. Выпрашивала у мужа младшенького 6 лет и то, мотивируя тем, что нужна девочка! Но,- пополнение в нашей хоккейной команде! Теперь даже не знаю какие привести аргументы для четвёртого -для себя я решила, что детей должно быть много, но как быть со второй половиной? Посоветуйте!!! Возраст уже не терпит долгого окучивания. Насчёт- тяжело или нет - отвечу - даже лучше, когда детей много - они все растут друг с другом и быстрее всему учаться, а старшие тоже учатся быть внимательными, ответственными, терпимыми. В финансовом плане - тоже проблемы только в голове- из всего можно найти выход!!!
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение OlgaKorM »

Зная мнение наших мам по поводу количества детей, мы с мужем про вторую беременность просто долго не говорили. Может, это и не правильно, но тогда мне хотелось положительных эмоций и мы делились с теми, кто нашу радость разделял. А вот когда второй малыш родился, сколько пришлось услышать рекомендаций про контрацептивы и все такое. Вот тогда пришлось эту тему остановить, без скандала, но все же достаточно твердо. Пришлось объяснить, что эта тема может обсуждаться только между супругами, в том числе и количество детей. Тем более мы никого не обременяли ни финансово, ни помощью с детьми. Тяжело было, конечно, но это только закаляет. И хотя потом мамы без одобрения, но все же смирились с нашими странностями и не так докучали страшилками про многодетность, я все равно не могу им первым сообщать о новых беременностях. Про третью и четвертую первым говорили нашим тоже многодетным друзьям и вместе радовались, они делились советами, как справиться с разными трудностями, морально поддерживали. А как надо мамам говорить, так у меня прямо все внутри сжимается.
Мне тоже кажется, что четверо - это не много. Тем более, если родители справляются и счастливы. Вот мне за своих деток не стыдно: одеты хорошо, в школе учатся хорошо и даже на родительском собрании учительница отметила, что наш мальчик более других детей внимателен к сверстникам и отзывчив. Здесь играет роль забота о младших дома (так считают психологи). Думаю, можно и немного похвалиться :oops: в противовес негативным мнениям о многодетных.
missDubrovina

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение missDubrovina »

Да, у меня тоже мама не задействована в уходе за детьми, т.к. живет в другом городе, так, приезжаем иногда друг к другу в гости. У неё такой аргумент: Мне тебя жалко. А чего меня жалеть? Для неё беременность - это прям беда-беда. Она так и говорит, вздыхая: Ой, беда, беда :o Я удивляюсь, как с таким отношением мы с братом-то родились :lol:
missDubrovina

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение missDubrovina »

Да, а папа, кстати, гораздо лучше к этому относится - когда узнал, что будет второй, прям расцеловал меня. Так приятно было, я аж не ожидала :D
VBJ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:28 am

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение VBJ »

И нас возьмите .У меня 3 девочки и мальчик.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Маринок »

Девочки, вы просто счастливицы!!!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение natlilu »

Маринок писал(а):Девочки, вы просто счастливицы!!!
Это правда :wink: !
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение NataAkyol »

Нашла живо трепещущую тему - почитала - и как-то ниразу не успокоилась...
Решила молчать как можно дольше- поберечь нервы. В то же время - не хотела бы чтобы моя дочка от меня скрывала самое важное в своей жизни.
vestachko
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:26 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение vestachko »

Ох, как я мечтаю о большой семье!!! Пока один сын. Еле-еле уговорила мужа на второго, и то немного по позже, когда сделаем ремонты-купим необходимое в дом. Но муж так против большой семьи, хотя квартира девушка своя. Говорит тяжело работать и бояться потерять работу. Наверное мне надо в тему "очарование женственности" - думаю сразу захочет второго и более)
Аватара пользователя
IrinaKalush
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:06 am
Откуда: Украина,Калуш
Благодарил (а): 12 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение IrinaKalush »

Девочки,я искрене всех вас поздравляю.. и за всех вас рада сил и терпения в воспитание ваших детишек .. у меня только одна доченька 13 лет ,у мужа есть взрослый сын от первого брака у которого уже свой сыночек (22 мес),но как я мечтаю о ещё детках,но хотя ещё об одном .. Но с начала муж слушался матерей (наша доця больной радилась,но к счастью сейчас почти всё в порядке),а они пугали,что и остальные могут быть больными,а сейчас,что он уже старый..((мне 39(1976),а он 54(1962))
Так, что всем вам счастья вам всем и удачи., а особенно терпения, с родными -мамами(бабушками),а я считаю,что сколько Бог даёт деток,столько и должно быть ..
Аватара пользователя
IrinaKalush
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:06 am
Откуда: Украина,Калуш
Благодарил (а): 12 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение IrinaKalush »

У моих близких-друзей по трое,а есть одна семья что пошли за 4-м,а ждут сразу двух,девочки простите.. :( :sad:
ой ошибка внучку 2мес - 22января
Аватара пользователя
тайле
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 3:55 pm

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение тайле »

и у нас четверо. Как уже писала одна мама, я ,как и она, часто волнуюсь за своих детей. Как доехал до школы,как на тренировку и пр. По фин. вопросу у нас нормально,но я шью в целях экономии. Да ещё было страшновато вынашивать их всех. На 4 детей у меня 7 беременностей и 5 родов. Да, у меня 3 мальчика и одна девочка. От 10 до 1,9 лет
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Pirogok »

NataAkyol писал(а):Нашла живо трепещущую тему - почитала - и как-то ниразу не успокоилась...
Решила молчать как можно дольше- поберечь нервы. В то же время - не хотела бы чтобы моя дочка от меня скрывала самое важное в своей жизни.
Я думала, в Турции приветствуется многодетство? В нашей современной ментальности, большое количество детей почему то не приветствуется. А я наоборот, восхищаюсь такими семьями, самим Бог не дал. А ещё больше восхищаюсь мамами таких семей, это же столько энергии у них.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение NataAkyol »

В Турции у большинства один ребенок- турчанки очень любят себя. Из нашего окружения многоактные семьи - с русской мамой, с тремя детьми семей много, с четырьмя - я знаю две семьи - но у них гораздо лучшая фин. ситуация чем у нас. Гораздо больше многоактных семей в моем городе (в подмосковье). Я - во первых, опасаюсь что меня в начале сезона не пригласят на работу, во-вторых- промывай-ка мозга от мамы ( мадам горячо мною любимая, но не менее авторитарная, а дочь-то у нее несчастная, больная и тд, а зять-то непутевый, и не смей спорить), в третьих- в гораздо меньшей степени, чем во-первых и во-вторых - шорох за спиной, но это уже так, комариный писк.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»