Детская кроватка.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: кроватка после младенческой

Сообщение Тося »

Juliett
У нас икеевская, из этой же серии (тот же дизайн), но немножко другая - та, которая "растет" с ребенком. Я поищу потом фото. У нее нет задней стенки, симметричная. Длина - 3 варианта, мы сейчас со средней длиной, по началу были с "короткой" - тогда получается, что есть бортик. Нас она привлекла шириной - гораздо шире, чем "переходные" детские кроватки, по ширине как обычная кровать. Ребенок в ней спит с 2 с половиной лет, сейчас ему 5.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: кроватка после младенческой

Сообщение Juliett »

Mutti писал(а):Juliett, o икеeвская кровать! :wink: Мне она тоже нравится. "В живую", кстати еще симпатичнее смотрится. Покрытие на металлических деталях какое-то "теплое", что ли.
Жаль, мужу не понравилась. Она у него какие-то странные ассоциации вызывает. :roll:
Моему ЛМ тоже сначала не понравилась, потом все-таки передумал и оценил! :D
Тося писал(а):У нас икеевская, из этой же серии (тот же дизайн), но немножко другая - та, которая "растет" с ребенком
.

Я знаю эту модель - она еще деревянная есть! Но мне что-то эта кровать не очень по вкусу пришлась, да и матрас мы решили в Икее не брать, покупали ортопедический в другой фирме ... :P
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: кроватка после младенческой

Сообщение Mutti »

Juliett писал(а): Моему ЛМ тоже сначала не понравилась, потом все-таки передумал и оценил! :D
Я тоже надеюсь своего мужа переубедить! :roll:
Тося писал(а):У нас икеевская, из этой же серии (тот же дизайн), но немножко другая - та, которая "растет" с ребенком
.

У наших знакомых, ребенок прыгала на такой кроватке и она развалилась на 2 половины... :bam: в том месте, где раздвигается.
Да, а как решается проблема матраса в таких кроватях? :roll: Его же не раздвинешь.
Еще лишние вещи в доме. Надо куда-то их потом пристраивать. :cry:
Juliett писал(а): матрас мы решили в Икее не брать, покупали ортопедический в другой фирме ... :P
Да, согласна. Матрасы там не очень. :?
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: кроватка после младенческой

Сообщение Тося »

Mutti писал(а):У наших знакомых, ребенок прыгала на такой кроватке и она развалилась на 2 половины... в том месте, где раздвигается.
Да, а как решается проблема матраса в таких кроватях? Его же не раздвинешь
А как раз и раздвинешь :P . Матрас состоит из трех частей - одна по самому меньшему размеру кровати, и еще две для "дополнения" по мере роста. Они небольшие, места не требуют. У нас сейчас только одна без дела, не мешает.
Наша пока не разваливается тьфу тьфу :o . Может у меня деть не такой прыгучий :wink: ? Или "шалаш", который у нас на кровати натянут, мешает прыгнуть как следует :wow: ? Ну если развалится - новую куплю. С ценой этой кровати она совсем не обязана быть вечной. Как и многие икеевские произведения.
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: кроватка после младенческой

Сообщение Mutti »

Тося писал(а):
А как раз и раздвинешь :P . Матрас состоит из трех частей - одна по самому меньшему размеру кровати, и еще две для "дополнения" по мере роста .

Я, кстати, этого не знала, т.к. детально не рассматривала. Теперь буду знать. Спасибо! :wink:

Тося писал(а):Ну если развалится - новую куплю. С ценой этой кровати она совсем не обязана быть вечной. Как и многие икеевские произведения.

Прелесть икеевских вещей: купил недорого, поносил и выкинул! :ROFL:
Аватара пользователя
SabiLen
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 10:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: кроватка после младенческой

Сообщение SabiLen »

а мы своей дочке ничего не стали покупать... Нам 3 года сейчас. Просто изначально, еще до ребенка у нас в комнате стоял диван. И теперь когда ребенок появилась и выросла из своей кроватки, диван служит спальным местом ребенку. Чтобы не падала рядом ставим подушки, которые снимаются со спинки. Вначале пару раз падала, но не больно, так как на подушки, просто просыпалась. А теперь и вовсе стала чувствовать диван и давно уже не падает. Скажу, что ребенку спать на диване сразу понравилось! Да и диван ей послужит еще долго.
Аватара пользователя
Мэган
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:48 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: кроватка после младенческой

Сообщение Мэган »

Мы купили вот такую кровать. У нас квартира довольна маленькая и эта кровать нам отлично служит для трех целей: У нее большое спальное место. Даже взрослый человек может спать на ней спокойно. Есть выдвижной столик, за которым ребенок занимается творчеством. Полочки и ящички отлично вместили в себя почти весь гардероб ребенка и часть игрушек. В общем, мы очень довольны и всем советуем. )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я летаю как одуванчик!
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: кроватка после младенческой

Сообщение Mutti »

Мэган, а стол не высоковат? :roll:
swekop

Re: кроватка после младенческой

Сообщение swekop »

самое безопасное это купить новую кроватку, но не высокую. Продаются тагже и специалные решотки для кроватки.http://s004.radikal.ru/i205/1002/de/7c25b482959c.jpg
Аватара пользователя
Yaroslana
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 10:34 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: кроватка после младенческой

Сообщение Yaroslana »

Ох, актуальная для меня тема: ребенку через месяц 3 года. Хочется удобную и красивую кровать. Диван не хочу, потому что у кровати матрасы получше. Красивую хочу, потому что ребенок привык засыпать со мной на диване, потом перекладываю на кровать его. А мне хочется почитать ему сказку, поболтать и выключив свет, уйти на кухню, где с недавнего времени появился ноутбук, а также хочется повязать или повышивать.
Аватара пользователя
Мама Ирки
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 1:55 pm
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Последнее сообщение: кроватка после младенческой

Сообщение Мама Ирки »

И у меня с кроватью проблемма) Детей двое-места мало) Мучаюсь вопросом- покупать двухярусную,или всё таки разные им кровати ставить?
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Детская кроватка.

Сообщение kukasya »

Мэган, а у вас в кроватке в шкафу место для одежды на вешалках или там полочки? можно фото "внутри"
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Детская кроватка.

Сообщение кло »

моя подруга привязала бампер к краю кроватки, ребенок его отгибает вниз и перелезает. кроватка в нижнем положении установлена, на высоте 20-30 см от пола. ребенку 1год и 4 месяца. говорит, что с года так спит, пару раз шлепалась, но без последствий-вместо прикроватного коврика толстое лоскутное одеялко. я тоже так планирую сделать, когда время придет.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: кроватка после младенческой

Сообщение Solomia »

Тося писал(а):Juliett
У нас икеевская, из этой же серии (тот же дизайн), но немножко другая - та, которая "растет" с ребенком. Я поищу потом фото. У нее нет задней стенки, симметричная. Длина - 3 варианта, мы сейчас со средней длиной, по началу были с "короткой" - тогда получается, что есть бортик. Нас она привлекла шириной - гораздо шире, чем "переходные" детские кроватки, по ширине как обычная кровать. Ребенок в ней спит с 2 с половиной лет, сейчас ему 5.
У нас такая же кровать, это серия Миннен. У этой кровати слабая структура, по сути пользоваться ею можно только когда она укорочена, в полную же длинну проседает посредине, тонкие ножки разъезжаются как корова на льду. Моя дочь пользовалась, так мне пришлось вырезать из дсп днище и ложить под матрац чтобы укрепить саму кровать через более равномерное распределение веса. Сейчас я ее выкинула во вторую детску, когда будем переселять сына - сложу для него, до 5 лет вполне послужит. Для маленьких еще имеет смысл в предохранительных витых бордюрах, а по мере роста ребенка это становится недостатком - неудобно застилаться и садиться на кровать.

Еще один недостаток кровати - прутья изголовья и подножья, слишком активный ребенок рискует чувствительно ударяться головой, подушку, так что чтобы облокотиться и почитать тоже не положишь - скользит. То есть для детского пользования нужно прутья закрывать текстильными бордюрами типа для для кроваток для новорожденных.

Единственное достоинство этой кровати - это ее красота. Все остальное - фуфло. Покупать не рекомендую. Цена выше качества. Впрочем.... покупая, необходимо помнить что не смотря на размеры это - детская кроватка.

Кстати, матрац к ней, состоящий из 3 частей продается не всегда, вот сейчас, например, я его на сайте икеи не вижу. Матрац тоже не стоит денег, ибо это просто куски поролона за 50 евро, а в полный рост кровать использоваться практически не возможно. Детские матрацы на нее не подходят, потому что кровать широкая, 85 см. Я вот думаю купить обычный поролоновый матрац и просто его образать по необходимой длинне, по крайней мере так в моем кармане останутся 20-30 евро, которым можно найти иное применение.
Мега-размусоривание, фаза 2
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Детская кроватка.

Сообщение kerim »

Solomia, у нас такая же кровать. Но... она без прутьев, там полностью закрытые борта боковые, да еще и подушки в них. Отличная модель.
А ребенку на это кровати я прыгать не разрешаю, только на свем крепком диване)).
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»