проблемы в воспитании детей.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение marouska »

т.е. ваш ребенок совсем вас не слушается? :wow: слово "нельзя" ему знакомо?
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Aida_ia »

_Bird_ писал(а): Пт дек 28, 2018 8:31 pm Кормить собак вместе в определенное время. В другое время нельзя. И самим не кормить.
Вот это, к сожалению в принципе невозможно. Так как младший щенок обучается жить в социуме и не поощрять, просто невозможно. С другой стороны, ребенок таки надрессировал себе собак на выполнение своих хотелок. Пожалуй, тут мне нужно смотреть под другим углом. Спасибо за ответы, как-то прояснилось в чем фишка. :D
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Aida_ia »

_Bird_ писал(а): Пт дек 28, 2018 9:20 pm У нас холодильник заперт на икейский замок "от детей", не представляю, как трехлетка его сломать может. Если так, то только ходить за ним и следить, как за годовасиком. Мало ли что он ещё выкинет, тут уж не в собаках проблема. (Балкон? Страшное место... если сам выходит туда, да ещё и вскрывает все закрытое... кошмар)
О, еще и балконная дверь на замке(вскрывает)! Балкон застеклен с навесными замками, ибо просто страшно. Холодильник на детском замке (вскрывает), заложен барахлом - что б упало в случае чего (как нинзя отодвигает, а потом обратно придвигает). Собачий корм живет на антресолях, достает (кааааак? ). Умеет обращаться со стиралкой, микроволновкой, посудомойкой, роботом-пылесосом. Способен найти себе интересное видео (мультики в принципе не интересны, за исключение фиксиков). Я реально не могу даже в туалет отойти, по факту.

Слово - нельзя, знакомо. Наказание - поставить в угол на 15 минут. Не работает. Бить не хочу.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20820 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение _Bird_ »

Не давать в качестве наказания (прежде всего - кормить собак, ну и что он любит, то мне давать).
Как ему в руки отвертка попадает? Убрать под навесной замок (и все остальное, что ему нельзя - тоже). Замок на холодильник на недосягаемой высоте сделать?
Рехнуться ж можно, за трехлеткой по пятнам ходить.
Счастье приходит к счастливым!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение травка »

Это не ребенок, это терминатор какой-то :o :o
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 11873 раза

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Аленка неглупая »

А зачем трехлетке *обращаться* со всей этой бытовой техникой? Или это просто означает то что он может нажать кнопку *вкл*?
Про *найти видео интересное* - не удивило, внучка тоже в это время умела.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Aida_ia »

_Bird_ писал(а): Пт дек 28, 2018 9:33 pm Не давать в качестве наказания (прежде всего - кормить собак, ну и что он любит, то мне давать).
Как ему в руки отвертка попадает? Убрать под навесной замок (и все остальное, что ему нельзя - тоже). Замок на холодильник на недосягаемой высоте сделать?
Рехнуться ж можно, за трехлеткой по пятнам ходить.
Детский замок на холодильнике, на высоте более 2-х метров! Самое интересное, от психолога до педиатра, все восхищаются умом и сообразительностью. Но это треш. Отвертки - любой плоский предмет, от заколки для волос, до реальной отвертки на антресолях (достает, я даже не знаю как). Единственное что не научился вскрывать - навесные замки. Еду с обеда, заныкает в карманы и потом покормит. На любое мое действие, у него как нимимум 5 вариантов противодействия. Проходили и полный отказ от еды (со стороны ребенка) 3 дня, 3 дняяяяя! Потом я сдалась, да. Я понимаю, что я не мать года. Но вот пишу и понимаю - ужас же.

Если уж быть честной, то и я, и муж, были таким же родительским адом. Видимо это месть для нас, за наше детское поведение.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Aida_ia »

Аленка неглупая писал(а): Пт дек 28, 2018 9:41 pm А зачем трехлетке *обращаться* со всей этой бытовой техникой? Или это просто означает то что он может нажать кнопку *вкл*?
Про *найти видео интересное* - не удивило, внучка тоже в это время умела.
Ребенок весьма брезглив - надетые раз штаны, тут же несет в стиралку. Режимы - у меня увидел (ну не глаза же завязывать) и выставляет все четко - постиралось, значит должно посушиться - включает режим сушки. Микроволновка - хочется яблоко запеченое, находит подставку, складывает дольки и выставляет режим конвекции. Посудомойка - выбирает режим, относительно испачканности посуды, складывает-достает сам. Ну а робот - вообще любимая игрушка, им же управлять можно!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20820 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение _Bird_ »

Отказ от еды 3 дня? У трехлетки? Ну...верится с трудом.
Не знаю, но чувствую, что надо искать подход. В доме главные родители. Эту мысль надо донести непременно. И пофиг, что щенок учится социализации, тут ребёнок берега потерял! %)
Карманы зашить. Плоские предметы убрать. Замки другие купить. Лезет куда не надо, снимать, уносить из комнаты. Сколько раз лезет, столько раз снимать. Будет так, как сказала мама/папа. И никак иначе не будет. Ну и тд. Ну блин, один ребёнок, и не справиться?
Счастье приходит к счастливым!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 11873 раза

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Аленка неглупая »

Так он с антресоли с помощью стремянки что-то достает? Или как человек-паук по стенам забирается? Как то я не могу представить малыша который может что-то достать с высоты двух метров. Это даже не каждый взрослый так легко сделает.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20820 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение _Bird_ »

Интересно, кто ему объяснил, как выбрать режим по испачканными посуды? Читать он, надо думать, не умеет? :))
Счастье приходит к счастливым!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение травка »

Aida_ia писал(а): Пт дек 28, 2018 9:45 pm . Видимо это месть для нас, за наше детское поведение.
Нашим детям за нас отомстят наши внуки :wink: :lol:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 11873 раза

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Аленка неглупая »

_Bird_ писал(а): Пт дек 28, 2018 9:52 pm Интересно, кто ему объяснил, как выбрать режим по испачканными посуды? Читать он, надо думать, не умеет? :))
У меня там схема с *картинками*: фужер, кастрюля, на полоскании - душ... Разобраться в принципе можно. А мальчик явно сообразительный.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение травка »

Гений! Как есть гений! Это ..как его...Индиго. Даже жалко делать из него обычного ребенка.....
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Aida_ia »

Аленка неглупая писал(а): Пт дек 28, 2018 9:51 pm Так он с антресоли с помощью стремянки что-то достает? Или как человек-паук по стенам забирается? Как то я не могу представить малыша который может что-то достать с высоты двух метров. Это даже не каждый взрослый так легко сделает.
Реально как человек-паук, по углам шкафов упор и вверх. Уже все табуретки, коробки, стремянки, вывезены за пределы (реально едим стоя). Я с этими замками, мучаюсь дольше, нежели он.
Детище - легкий, жилистый и упорный.
Я тоже ожидала, что трехлетний ребенок голодать не будет. Но принципиально суп выливался на пол, каша туда же. Даже вкусняшки выкидывались. Да, я сдалась, может зря. Но более трех дней не есть - фиг уж с моими принципами.
Да, за покормить собак, сделает все что угодно - от полного отмытия комнаты, до идеального поведения в течении дня. Это единственное что на нем работает. Собак дрессирует, под себя. Собаки ему полностью подчиняются (первая собака была еще до его рождения). Ну и лучшая игрушка - собака. Они вместе "читают", раскрашивают, лепят из пластелина.
Но реально, я понимаю, что такое поведение, ему может навредить в дальнейшей жизни. :(
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»