Родителям будущих первокласcников

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Родителям будущих первокласcников

Сообщение Небесёнок »

У нас эту форму специфической расцветки можно купить только в одном магазине, и со школьной администрацией магазин в тесном сотрудничестве. Поэтому я в этом вижу исключительно чью-то бизнес-идею, а не "удачное решение" для школьников.
Но я не знаю ни одного первоклассника, кому эту форму не купили. Хотя очень дорого, и качество цене не соответствует. (Речь о тех школах, где администрация "настоятельно рекомендует", это далеко не все учебные заведения, поэтому кто категорически не хочет - обычно выбирают учреждение попроще, там просто деловой стиль).
Совет родителям будущих первоклассников: попробуйте поискать б/у. На повседневку обычно носят что-то более удобное и адекватное по качеству, поэтому реально найти "коллекционные" вещи в практически новом состоянии. Я так на покупке брюк сэкономила 1600 р.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Родителям будущих первокласcников

Сообщение NataAkyol »

Смотрю на такую форму и завидую. У нас все проще- у каждой школы фарма есть- футболки определенного цвета с эмблемой. Особо не разгуляешься, но и проблем с выбором нет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12641 раз
Поблагодарили: 13488 раз

Родителям будущих первокласcников

Сообщение Волченок »

mamaviti писал(а): Вс сен 18, 2022 6:21 pm Интересно, а если нет мест, что могут ребенка без школы оставить?
На домашнее обучение или в деревню, где ещё есть места.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36869 раз
Поблагодарили: 14912 раз

Родителям будущих первокласcников

Сообщение Ксанчик »

mamaviti писал(а): Вс сен 18, 2022 6:21 pm Интересно, а если нет мест, что могут ребенка без школы оставить?
Несмотря на все словеса, если школа по прописке, то нет. Были у меня пара знакомых с подобными вопросами, но все решается стоит только пойти в управление образование, написать письмо в прокуратуру, министру образования через электронную приемную... Как только вопрос становится публичным, так сразу же все препятствия снимаются.

Но это именно "школа по прописке", а не "школа, которую я хочу".
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Родителям будущих первокласcников

Сообщение КристинаЯ »

У нас в этом году в школах полная посадка)
В нашем первом классе, как и во многих по 30 человек. 3 ряда по 5 парт, по 2 ребенка на парту.
При том, что по САНПИНам кабинеты конкретно нашей школы должны бы вмещать не более 17 детей (в соседней школе кабинеты побольше). Да куда ж всех девать? Даже при большом желании школы и даже при условии, что найдут еще педагогов, открыть новые классы никак не получится, т.к. нет просто физического места, куда еще классы посадить, другие то (старшие) тоже учиться приходят. Все рассчитано до муллиметра.
Короче, всех приняли и распихали) Никому не отказали, право на получение образования никуда не делось.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12641 раз
Поблагодарили: 13488 раз

Родителям будущих первокласcников

Сообщение Волченок »

Отправить учиться в деревню ребёнка - закон не нарушает, как и альтернатива (если он не хочет там учиться) на домашнее обучение, с прикреплением к школе. Если ты вовремя не подал заявку на школу по прописке, то отказ по причине "отсутствия мест" вполне законен. Уж законы мы за пару месяцев и бесед в инстанциях (максимально высоко обращались) изучили кучу. Нормативы для того и существуют, что парту к потолку не прибьёшь и стены не подвинешь. На улице класс сажать? Когда строили новые большие микрорайоны без школ (одну только и построили за эти года, зато одну и закрыли, а теперь ещё и на ремонт несколько закрыли). у нас делают в этой ситуации всё, что можно - то, что как только одно место освободилось, нам сразу же позвонили, доказательство. Но в первую очередь решали вопрос тех, у кого на 1 сентября исполнилось 7 лет, а не тех, кто годик ещё может сидеть дома. Тем более, что и сам вовремя не подал заявку. :oops:
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Родителям будущих первокласcников

Сообщение CherryLady »

_Bird_ писал(а): Пн июл 20, 2020 3:06 pm Так что да, возить тяжело, тогда надо планировать переезд к школе.
я планирую)))
но у меня все три школы и та, которая по прописке хоть и недалеко 800 метров, но сильно вверх по лесенке.
На подготовительные курсы дочка ходит в православную гимназию.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»