Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1584 раза
Поблагодарили: 1582 раза

Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение Мурмур »

Не поняла, т.е. по этому сообщению маргиналами являются малоимущие семьи с детьми от 3 до 7 лет, которым не досталось место в детском саду :wow:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17149
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16760 раз
Поблагодарили: 26809 раз

Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение на-дин »

Мурмур, если тебе захотелось поиграть в "я не понимаю, что ты имела ввиду", то поясняю.
Есть семьи, которые существуют на пособия, которые государство начисляет на детей. Работать родители не хотят, но детей производят много. Если для получения пособия малоимущим на детей от 3 до 7 лет нужно будет предоставить справки (или сведения в электронном виде - не в этом суть) о том, что родители работают, но их зарплата маленькая, или они стоят на бирже как безработные, то такие семьи это пособие не получат. Но тогда не получат его и семьи, где мать не работает не потому, что водку глушит, а потому что ребенку места в саду не нашлось.
Если же для получения этого пособия не будут отсекаться семьи, где хотя бы один из родителей не работает или не стоит на бирже, то вместе с нормальными семьями, где душевой доход маленький потому что, родители хотели бы зарабатывать больше, да обстоятельства не дают, эти пособия начнут получать и те родители, которые и не собираются работать, но зато у них будет повод еще родить.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12627 раз
Поблагодарили: 13475 раз

Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение Волченок »

Если брать семью из 4 человек (мама, папа и двое), например мою, у которых доход и не маленький то : 65 тысяч на двоих взрослых. Это в моих кругах вообще очень хороший доход. Но мама садится в декрет. Декретные у неё получаются где-то 7 тысяч ( у меня почему то и так не получилось). То примерный доход (я даже считаю что папина зарплата вся белая) остаётся 40 +7 тыс на четверых, через 1,5 года мама уже не получит ничего: 50 р отняли, но они и не спасут. Итого 10 тыс. рублей при прожиточном минимуме 12т. В такие условия попадают очень многие семьи РФ, где мама в декрете. И это даже не про место в саду.
Указ перечитала, но там ничего толком по обсуждаемому вопросу не поняла. А вот до этого указа и в газетах и на сайтах была такая информация: на первого ребёнка выплата из бюджета, на второго из мат. капитала. И люди там в отзывах очень возмущались. Ладно, вопрос времени, всё узнаем.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение Морскаядуша »

Волченок, Почему пособие 7 тыс? Если совместный доход 65, папа 40, значит мама получает 25 тыс? и тогда пособие должно быть 10 тыс (40% от 25 тыс)
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1362 раза
Поблагодарили: 2678 раз

Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение Maralex »

Не факт, что 25 тыс была средняя зп за предыдущие 2 года, тем более был ещё предыдущий отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, и годы для расчёта отработаны не полностью. Скорее всего, посчитали минимальный вариант, не заморачиваясь.

Я, когда была в отпуске по уходу, регулярно звонила и рассказывала своей преемнице о повышении максимального размера пособия, она почему-то этот вопрос не считала нужным отслеживать :adr: (а у меня как раз пособие ограничивалось максимумом). Тогда, по-моему, в пределах 9-10т максимум и был :P , но это более десяти лет назад совсем другие годы
Пренебречь, вальсируем.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение Аленка неглупая »

У меня есть пример по теме. Лично рассказывала мамашка в д/саду. Мама, папа, двое детей. Папа работает официально с небольшой зарплатой, плюс подработка без оформления с заметно большим доходом. Мама работает неофициально. Учтенный доход на четверых чуть больше 20 000. Получают доплаты до прожиточного минимума плюс субсидии на ЖКХ. Вот таких я и назвала в другой теме *фальшивыми нищими*. Сюда же живущие в ГБ.
И другая сторона: воспитатель в том же д/саду. Она по настоящему мать-одиночка, живет с дочкой в коммуналке. Соглашается на любую подработку, боится уйти на больничный. У нее доход официальный, на двоих выходит немного больше той *черты бедности*. Пособий в результате ей не положено, субсидий на ЖКХ тоже.
Я за то чтобы помогали ей, а в нынешних обстоятельствах деньги намного чаще получают те кто *умеет крутиться*.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17149
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16760 раз
Поблагодарили: 26809 раз

Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение на-дин »

А гражданский брак- то чем не угодил?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12627 раз
Поблагодарили: 13475 раз

Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение Волченок »

При гражданском браке так же учитывается доход с гражданского мужа, или как алименты через суд. Просто оформляли с мамой как то субсидию на квартиру. При том, что к маминой квартире он не имеет вообще никакого отношения. Но так как я прописана, у нас общий ребёнок, то его доход считается и моим (частично). Конечно при условии, что отец оформил на себя ребёнка.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1584 раза
Поблагодарили: 1582 раза

Материнский капитал, льготы, помощь и т.д.

Сообщение Мурмур »

Ответила тут: viewtopic.php?f=11&t=16350&start=615
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»