Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение matrioshka »

В американском аналоге нашего сайта, есть раздел "Задания для летающих деток". Есть одно "но". Они не всегда регулярны. Например, когда был день независимости, заданий не было целую неделю. Я могу выставлять здесь переводы, и, в свою очередь, хочу предложить летающим мамочкам давать свои задания, если их нет. Только уговор: они должны быть коротенькими, минут на 5 - 7, чтобы их мог выполнить и 5-летний и 10-летний ребятёнок.

ВНИМАНИЕ!
Тема предназначена ТОЛЬКО для заданий!
Желающие могут здесь отчитаться
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сегодня в своей комнате вы должны найти вещи, которые там объективно лишние: бутылки с водой и без неё, чашки, стаканы, фантики, пакеты и т.д. Вы поняли о чём я говорю?
А теперь поставьте таймер на 5 минут и приступайте!
Выбросите всё, что нужно выбросить, отнесите вещи в те комнаты, в которых они должны быть: посуду -- на кухню, верхнюю одежду -- в прихожую и т.д. Вы "одолжили" у кого-то из близких ножницы, клей или фломастеры? Самое время вернуть с благодарность :) Пусть сегодняшний день станет Днём Возвращения Вещей
На старт! Внимание! МАРШ!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сегодня я хочу дать нескучное задание! Вам нужно будет составить контрольный список для своей комнаты.

Поскольку это ваш собственный контрольный список, вы можете сделать его по собственному разумению. Сочиняйте, придумывайте, творите! Фломастеры, цветные карандаши, аппликации из бумаги -- не ограничивайте свою фантазию! Но помните, если вам нельзя что-то использовать в своём творчестве (чужие ручки, маркеры, бумагу) -- сегодняшнее задание не станет поводом этот запрет нарушить. Вам придётся спросить разрешение :)

А в списке должно быть пять дел, которые нужно выполнять в своей комнате каждый день. С ним вы будете постоянно сверяться, чтобы убедиться в том, что вы ничего не забыли. Даже если у вас есть определённый график работ, которые вы выполняете самостоятельно или помогаете своим близким, это будет ваш личный собственный список.

Чтобы вам было с чего начать, я подскажу вам два дела для внесения в список
1. Застелить постель
2. Убрать игрушки на место

Ещё три дела добавьте самостоятельно -- то что вы хотели бы делать или должны делать каждый день.

Удачи, мои хорошие! Вам нужно составить и использовать свой собственный контрольный список!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

С Рождеством, детишки! :snegurka:
Вы усердно трудились весь год и однозначно заслужили небольшой отдых от моих заданий :lol:
Просто наслаждайтесь этим днём и своими прибранными комнатами! :party:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сегодня мы будем заниматься тем, что называется "Пожарные учения" :lol: Мы будем гасить Хот-Споты -- очаги беспорядка.

Для этого нам нужно внимательно присмотреться ко всем горизонтальным поверхностям в своей комнате. Письменный стол, комод, полки, тумбочки. Это те места, где мы часто просто оставляем различные предметы, вместо того чтобы их убрать на место или даже просто выбросить. Это и есть те самые Хот-Споты.

Чтобы погасить Хот-Споты, нам нужно поставить таймер на пять минут и посмотреть, сколько вы сможете убрать или выбросить предметов с горизонтальных поверхностей за отведённое время.

На старт! Внимание! МАРШ! :-D

Комната всегда выглядит опрятнее, если на плоских поверхностях ничего не лежит.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сегодня в своей комнате вы должны найти вещи, которые там объективно лишние: бутылки с водой и без неё, чашки, стаканы, фантики, пакеты и т.д. Вы поняли о чём я говорю?
А теперь поставьте таймер на 5 минут и приступайте!
Выбросите всё, что нужно выбросить, отнесите вещи в те комнаты, в которых они должны быть: посуду -- на кухню, верхнюю одежду -- в прихожую и т.д. Вы "одолжили" у кого-то из близких ножницы, клей или фломастеры? Самое время вернуть с благодарность :) Пусть сегодняшний день станет Днём Возвращения Вещей
На старт! Внимание! МАРШ!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сегодня мы идём в гулять! :D
Предлагаю пройтись по дому и найти 10 предметов, которые должны быть в вашей комнате, но по каким-то причинам оказались в другом месте. Обувь, одежда, игрушки, книги, принадлежности для рисования и творчества -- самое время их найти и вернуть на место.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сегодня мы будем наводить порядок на комоде. Нет ничего проще, чем создать выдающуюся кучу разномастных вещей на нём :lol: Будем исправлять ситуацию! Давайте поставим таймер на 10 минут и посмотрим, что успеем сделать.
Есть в этой куче вещи, которые нужно просто убрать на место? Уберите их!
А может есть вещи, которые нужно выбросить? Тогда отправьте их с чистой совестью в мусорное ведро!
Спорим, вы всё успеете сделать меньше, чем за 10 минут?
:wink:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сыграем в прятки? :Search: :D
Предлагаю найти всё, что спряталось под вашими кроватями!

Поставьте таймер на 15 минут и приступайте к работе. Доставайте по одной вещи на раз. Если этот предмет вам нужен, уберите его на место. Если это мусор -- отправьте его в мусорное ведро. Если вещь хорошая, но больше вам не нужна или разонравилась, отложите в сторонку -- эти вещи потом необходимо отдать маме, чтобы она нашла для них новых владельцев.

Вам вовсе не обязательно вытаскивать всё, что спряталось под кроватью -- сделайте сколько успеете за 15 минут!

Помните: чем меньше вещей нужно убирать -- тем больше времени играть! :lol:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Очень может быть, что для выполнения сегодняшнего задания вам потребуется помощь родителей. Мы будем самостоятельно застилать постель! Чтобы впредь делать это сразу после того, как встали утром.
Нужно встряхнуть и расправить простыню и одеяло, застелить эту красоту покрывалом, а сверху положить подушку.
Если у вас что-то не получается или вы никогда не застилали постель сами, попросите кого-нибудь из родителей показать, как это делается.
С застеленной постелью комната выглядит много аккуратнее, а осознание, что ты это сделано своими руками приятно согревает и вызывает улыбку :D
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сегодня я для вас приготовила настолько простое задание, что готова спорить на что угодно -- вы с ним справитесь меньше, чем за минуту!
*Барабанная дробь*
Идите в свою комнату и выбросите мусор из корзины
:lol:
Вот и всё!
Тааааааак просто!
Когда корзина для мусора переполнена, комната выглядит неопрятно :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сегодня я хочу дать нескучное задание! Вам нужно будет составить контрольный список для своей комнаты.

Поскольку это ваш собственный контрольный список, вы можете сделать его по собственному разумению. Сочиняйте, придумывайте, творите! Фломастеры, цветные карандаши, аппликации из бумаги -- не ограничивайте свою фантазию! Но помните, если вам нельзя что-то использовать в своём творчестве (чужие ручки, маркеры, бумагу) -- сегодняшнее задание не станет поводом этот запрет нарушить. Вам придётся спросить разрешение :)

А в списке должно быть пять дел, которые нужно выполнять в своей комнате каждый день. С ним вы будете постоянно сверяться, чтобы убедиться в том, что вы ничего не забыли. Даже если у вас есть определённый график работ, которые вы выполняете самостоятельно или помогаете своим близким, это будет ваш личный собственный список.

Чтобы вам было с чего начать, я подскажу вам два дела для внесения в список
1. Застелить постель
2. Убрать игрушки на место

Ещё три дела добавьте самостоятельно -- то что вы хотели бы делать или должны делать каждый день.

Удачи, мои хорошие! Вам нужно составить и использовать свой собственный контрольный список!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Мы идём в поход за сокровищами! :D
Предлагаю пройтись по дому и найти 10 вещей, которые должны быть в вашей комнате, но по каким-то причинам оказались в другом месте. Обувь, одежда, игрушки, книги, принадлежности для рисования и творчества -- самое время их найти и вернуть на место. Когда вы оставляете вещи по всему дому, это добавляет ему беспорядка. Поэтому, хватаем и несём на место.

Клянусь, ваши родители будут очень удивлены и будут безмерно вами гордиться!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Задания для детей слишком часто повторяются :sad:
Если у вас, мои дорогие флаюшки, будут идеи заданий, буду рада вашим сообщениям в ЛС.
Если ЛС вам, по каким-то причинам недоступно, пишите в теме: я их обязательно прочитаю :roll:
Заранее большое спасибо!
:hug:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сегодняшнее задание, возможно, будет сложным для вас, но вы справитесь! Я даже не сомневаюсь!
:hug:

Итак
Вам нужно найти 11 игрушек, в которые больше нельзя играть: сломанные, с большим количеством недостающих частей, а заодно и сами части сломанных игрушек. А после, вам нужно будет взять пакет для мусора и выбросить их!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Fly Kids Challenge или задания для летающих деток

Сообщение Аленка Иванова »

Сегодня вам нужно убрать всю одежду, которая валяется на полу, на кровати, висит на стульях и т.д.
Чистую одежду убираем в шкаф, а грязную собираем в отдельную кучку, которую потом относим в корзину для грязного белья.
Если вы не успеете сделать всё за 15 минут, закончите завтра. Пусть это будет вашей дополнительной маленькой миссией :)
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»