Менеджеры продаж

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
smakovniza
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:53 am

Менеджеры продаж

Сообщение smakovniza »

Флаюшки, месяц назад устроилась работать менеджером по продаже рекламы на радио. Очень интересно, но з/п от процентов. За месяц работы заключила одн сделку, да и то, клиента мне дали. :roll: Может среди флаюшек есть опытные менеджеры продаж, которые могут дать советы по вопросу продажи рекламы
Если мне хочется - сбудется!!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Я тоже менеджер продаж, но специализированный - 10 лет по сетевым устройствам, сейчас секрюрити.
Могу посоветовать курсы - Меркури Инт, продажи и ведение переговоров.
А еще книгу Риг Крэнделл "1001 способ успешного маркетинга, даже если вы ненавидите продавать".
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Посоветую очень толковую книгу "Практика продаж" Рудольф А. Шнаппауф.

Я раньше тоже работала менеджером по рекламе. Сначала на ТВ, потом в агенстве полного цикла. Работать мне было несложно так как у меня образование сходное, в институте на практических семинарах учились преодолевать возражения клиентов, всевозможным способам продаж. Но, честно скажу, только сменив сферу деятельности я поняла как ненавидела эту работу. Так что только посоветовать могу эту действительно хорошую книгу и всевозможные курсы и практические семинары, если собираешься остаться в этой профессии. Они действительно помогают.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

smakovniza, я как раз работаю менеджером продаж на радио. Знаешь, я за первый месяц заключила больше всего сделок. И до сих пор уверена, что "менеджер по продажам должен быть голодным". Все очень просто. Чем больше звонков и личных контактов, тем больше денег. Стреляет очень маленький процент, я считала когда-то, у меня получалось около 5. Так вот чтобы получить 5 клиентов, надо обработать 100. Задавай вопросы - буду отвечать по мере возможности. И удачи!
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
smakovniza
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:53 am

Сообщение smakovniza »

Anasty, спасибо за совет. хочу спросить: сейчас многим звонишь, а тем более в сегодняшней ситуации, говорят-отправьте комммерческое предложение-на встречу не пускают. Так вот, каким должно быть это предложение-конкретным, именно для этого клиента (бюджет он не говорит) или же общее описание наших возможностей+некоторые акции. Как Вы поступаете в такой ситуации?
Если мне хочется - сбудется!!
Аватара пользователя
keyta
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 2:15 pm

Сообщение keyta »

smakovniza, я немного вмешаюсь. Завист от города в котором ты работаешь. А, вообще, оптимальный вариант напрашивваться на встречу. Моя стандартная фраза: "У нас есть для вас несколько интересных предложений. Когда мы можем с вами встретиться?". Т.е строить разговор таким образом, что уверена в его готовности встретиться с такой. В рекламе 12 год, сейчас начальник отдела в одном из крупнейших агентств города.
Делай, что должно, будет что суждено!
Любопытная

Re: Менеджеры продаж

Сообщение Любопытная »

Ой, такая актуальная тема для меня. Две недели, как работаю менеджером по рекламе на ТV, за две недели заключила две сделки. Прям расстраиваюсь.
Аватара пользователя
Aksel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:24 am
Откуда: Тверская область

Re: Менеджеры продаж

Сообщение Aksel »

Мне тут попалась интересная книжка - "Уцелеть среди акул" Харви Маккея. Она адресована в первую очередь именно людям, занимающимся торговлей (с торговых представителей начиная). Книжка, правда, американская, где-то 90х годов.
Так вот. Там основная идея такова. Во-первых, на каждого клиента или потенциального клиента заводится этакое "дело": начиная от ФИО, должности, телефона и до образования, увлечений и сведений о семье (там все это сведено в 66вопросов). Вся эта канитель делается для того, чтобы установить с человеком, от которого зависит заказ, личный контакт. Цитирую: "Как только вы вносите личный элемент в свое деловое предложение, люди начинают реагировать на этот личный элемент, а не на само предложение".
Если кому-нибудь надо, могувыложить информацию подробнее, или, если в Москве, даже дать почитать.
П.С. Сама не занимаюсь и никогда не приходилось заниматься торговлей, так что в этом отношении я чайник абсолютный... :oops: А в книге этой ищу не столько советов по торговле, сколько путей повышения личной эффективности. Почерпнуть можно немало, хотя и приходится адаптировать под свои нужды....
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Аватара пользователя
Alko
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 1:15 pm
Откуда: Riga

Re: Менеджеры продаж

Сообщение Alko »

Ой,девочки и для меня этот вопрос актуален. Мой муж имеем фирму, которая занимается средствами ограничения доступа. А я у него и правая рука,и менеджер и т.д.
Пришла к выводу, что всё проходит через мани-мани.Мой муж старой закалки, сам не брал и не давал, а сейчас сам пришел к тому,что все 17 лет(столько фирме),нужно было давать :roll: Простите пишу так сумбурно,хм....но когда сами говорят вот такой % и мы будем с вами работать :roll: (конечно я с радостью соглашаюсь). Понаписала тут,простите мысли вслух. Очень тяжко сейчас продается.
smakovniza- действительно,пробиться на встречу сейчас очень проблематично.Нас спасают старые клиенты,через них попадаем к новым.
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Менеджеры продаж

Сообщение elesis »

Начала работать, пока только на процент. Все делаю сама, базу составляю, холодные звонки, встречи, последующие звонки по завершению сделки.
Пока ничего не продала, правда презентаций было всего 6, руководитель мой доволен высокой статистикой по холодным звонкам ( у меня из 10 разговоров - 1 состоявшаяся встреча). Но уже тоскливо становиться, если бы только презентации проводить, а все эти обзвоны очень морально тяжело даются. Пока решила биться до-победного, будет хоть одна продажа - увижу статистику.
У кого всем этим кул-центры занимаются, вам легче?
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Менеджеры продаж

Сообщение ulmary »

Тема старая, но я хочу ее поднять. Очень надеюсь, что на сайте есть менеджеры по продажам, было бы здорово делиться опытом и особенно сценариями разговора.
Я в продажах много лет, продаю по телефону путем холодного обзвона. Могу делиться опытом, если он кому-то нужен.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Менеджеры продаж

Сообщение Маринок »

ulmary, а в какой сфере продаж ты менеджер? Я тоже менеджер в фарм.компании, занимаюсь всем, начиная от холодных звонков до возврата денег.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Менеджеры продаж

Сообщение ulmary »

Я работаю в 1С-франчайзи. Тоже занимаюсь всем. Под продажами имела в виду прежде всего холодный обзвон.
Давай делиться опытом, вдруг еще кто подтянется:)
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»