Размусоривание на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Июлиус
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 9:03 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Июлиус »

Перед Новым годом была у меня задача: размусорить тумбочку свою и лотки с бумагами, перетряхнуть папки, дабы в новом году и с новыми силами приступить к годовому отчёту, но... предновогодняя суета и предпраздничное настроение сбили меня с толку, успела только папки за год перебрать да полтумбочки разобрать. А после нового года надо было ехать в банк с чеком. Сунулась в сейф - нет, в трубочке (ужас) - нет, машину свою облазила, думаю - неужели там Ее впопыхах кинула!?!?! Нет!!! Помню, что в офис принесла Ее (книжку), а дальше - не помню... два дня рвала волосы на голове от паники. На третий (последний день снятия денег) села с утра пораньше за стол свой, надо, думаю, тумбочку перебрать ещё раз.. хоть чем-то руки занять... и тут смотрю - нижний ящик выпирает чуток... вынула его, а по задней стенке лежит она, родимая! И три пакета целлофановых, аккуратно сложенные мною в треугольники! Они, собственно, и не давали тумбочке закрыться до конца! В тот же день доразбирала тумбочку, лотки и шкаф: выкинула просроченное на год лекарство от кашля, фирменный скотч ушёл в подарок кладовщику, лишние документы подверглись складированию (весной в школе макулатуру сдаём), коробочки от всякого нужного оборудования (за истечением гарантийного срока) пошли так же к макулатуре. Зато теперь вот ночью меня разбуди - про любой документ скажу где он лежит ив каком статусе)))) по-моему, это называется "шоковая терапия". Прошу тапочками в меня не кидать за раззяйство, я сама себя и так уже наказала нервами потраченными))))
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4977 раз
Поблагодарили: 3392 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Nahodka »

Большую стопку разных журналов (в основном со скандалами и сплетнями) хотели выбросить. Коллеги из соседнего отдела перехватили, мол, сначала прочитаем, потом сами выбросим. Так что освободилось большое отделение в тумбочке.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Молли По »

Внезапно и отлично размусорились с коллегой в кабинете. Выходит девушка из декрета, готовили ей рабочее место - с перестановкой половины мебели. Ух, чего мы только не выкинули. Начиная с нападавшего за все мебелЯ откровенного мусора до нераспакованной пачки витаминов, утратившей годность в 14 (!!!) году. Рулоны с распечатками, которые за 3,5 года здесь сидения в руки не брали, "красивые баночки" от чаев-кофеев, раздали "хомякам" каталоги керамогранитов и журналы по домостроению (килограммов шесть). И это мы еще с ней минималисты! У нас барахла на порядок меньше, чем в других отделах. Даже светлее стало в кабинете) Интересно, какие чудеса воспоследуют?
there is no spoon
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Мыжко »

Разбиралась в шкафчике на работе. Размусорила: банку из под чая (жестяную) в сторону мамы , в сад хранить семена. Банку из под кофе, остатки сухарей из холодильника (Птичкам). :D У себя вроде подразобралась, но сколько там еще хлама !!! :(
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Hilda-666 »

Никогда не захламлялась на работе, освежаю в памяти - офисный рабочий стол всегда девственно пуст, на нем компьютер и единственная личная вещь - чашка. Наверное, выглядела не заинтересованным работником :D
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12116 раз
Поблагодарили: 11243 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Lusinka »

Начиталась темы "До и после размусоривания ", вдохновилась , пошла по кабинету (две смежные комнаты).
В мусорку ушло : 9 дискет , еженедельник бывшей сотрудницы(и она им не пользовалась, и нам никому не нужен), треснувший пластиковый чехол от диска, 2 баночки из под соли , клей-карандаш, открытка с 8 марта. На шкафу обнаружилась запыленная книга "Анти-Карнеги" и счет на новогодние подарки за 2012 год. В шкафу откопался подарок с юга - поделка из ракушек. Все в мусорку. Туда же настольный календарь за 2016 год (все таки апрель уже), крышка от коробки с бумагой и пакетик п/э неясного происхождения.
Оказывается,летать–это просто!
aelena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 10:40 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение aelena »

Сегодня на своей подработке, где сутками дежурю, удачно размусорила бумаги и документы. Целую стопку раздала сотрудникам и начальству, ну всем тем у кого они и должны были храниться. Собрала по офису журналы и газеты (42 штуки :o ), есть даже за 2014 год - все их на помойку. Выкинула целый пакет исписанных бумажек и разных копий документов, утративших свою актуальность. Сижу теперь - любуюсь. Красота.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Мыжко »

Продолжаю потихоньку разбирать гадюшник. выбросила пластиковую банку из под капусты., бутылку из под водки, грязную расческу. Вчера разбирали холодильник. Выбросили заплесневелый батон и протухшее яйцо...
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение oksi-yar »

Раздраконила на работе незабранные учениками тетради - чистые листы на черновики, обложки и исписанные страницы - в макулатуру (благодаря таким вливаниям мой класс в этом учебном году занял 2 и 3 места за сбор макулатуры). Попутно разобрала и свои бумаги.
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение oksi-yar »

Закончила разбор завалов на работе: перебрала свои бумаги, ненужное отправила в макулатуру, выкинула письменные принадлежности, которые сломались/испортились/не пишут, приобрела новые. В кабинете навела порядок, вымыла окна. К приемке школы и новому учебному году готова.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Daffi »

Перед уходом в отпуск размусорила все контрольные за семестр, убрала декорации с доски, разобрала ящики стола, убрала принтер и колонки в шкафчик, комнатные цветы вынесла в коридор (там их будут поливать). :wink:

oksi-yar
- мыть окна входит в обязанности учителя? :o
my home is my castle
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение oksi-yar »

Daffi , нет конечно. Уборщица отказывается-за зарплату 7500 (минус налог). Родители говорят, что государство на все, в том числе и на мытье окон, выделяет деньги и школа их ворует. Остаюсь я.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Daffi »

oksi-yar
вообще-то при приеме человека на работу прописывается круг его обязанностей. Поэтому-или руководство не объяснило обязанности уборщице, либо она их игнорирует. 8)
Новая уборщица отказалась поливать цветы-ок, полью, мне цветы жалко. Но окна я б точно мыть не полезла- у каждого свои обязанности, и если человек взялся за работу на зп 7500, то будь добр её выполнять.
Например, я обязана держать в чистоте комп, т.к. я на нём работаю. Согласна. Поэтому чищу его регулярно. :wink: Но пол, парты, окна... :wow:
my home is my castle
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение oksi-yar »

Daffi, я все понимаю. Но либо уборщица увольняется и на ее место никто не приходит и тогда мне придется самой убирать кабинет, чтобы не дышать пылью (а так уже было), либо я сама приведу его в порядок.
Аватара пользователя
росомашка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 4:23 pm

Re: Размусоривание на работе

Сообщение росомашка »

В бытность учителя мне приходилось мыть окна на пару с уборщицей, так как мытье окон в ее обязанности тоже не входило.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»