Ежедневное задание на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Гость

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Гость »

Cattiva, здОрово!!!!!!! Правда мне без бумаг на столе совсем нельзя, но с сегодняшнего дня постараюсь постепенно, по 15 минут все привести в порядок. У нас учредители - австрийцы, у них тоже в крови хваленая немецкая аккуратность. Правда, в отдел кадров они практически не заходят и бумаги на стол не сбрасывают, но....Надо соответствовать!!!
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Cattiva »

Танюша! Привет коллега по несчастью!!!!!! Сама в единственном числе вела 800 чел. персонала, раскиданного по 5 фирмам и знаю, что такое зашиваться в бумагах :lol:
Чистота в доме- Бог в доме!
Гость

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Гость »

Привет соратникам!!!!!!! У меня правда 300 в одной организации и 32 в другой. Но бумаг хватает. Плюс текучка большая и руководство за километр от меня, времени куча нужна документы оформлять.
Решено, по 15 минут привожу в порядок дела и по 27 бумажек ненужных выкидываю!
Кто со мной?
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Cattiva »

Девочки, а у меня сегодня задание такое: посмотрите на рабочий стол вашего компа... Вам картинка нравится?По моему личному мнению нет гаже вида монитора просто с пустым экраном и миллионом иконок на нем.... Вообщем давайте поменяем сегодня обои на рабочем столе на какой ни будь дико красивущий позитиффффф, а всю инфу рассортируем и разложем по тематическим папкам... Мой с сегодняшнего дня выглядит так (см фотку) всё что валялось, я рассортировала и сложила в одну папочку... по моему красотень!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
мисс Не сдамся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение мисс Не сдамся »

Cattiva, спасибо! :Rose: С удовольствием забираю задание!

Для следующей: предлагаю проверить каталог закладок в вашем браузере: все ли закладки имеют право на жизнь? Что-то важное можно добавить, ненужные/неиспользуемые - удалить. Также предлагаю почистить историю, если это необходимо.

Всем удачного рабочего дня! :bee:
говорят, хороша царевна живет...
Гость

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Гость »

Беру себе))
Задание для тех, у кого есть орг стекло, под которым скопилась куча бумажек, фотографий, документов и картинок. Размусориваем, приводим в порядок, добавляем что-то действительно нужно (для меня это схема московского метро), протираем от пыли и грязи с двух сторон и столешницу под ним.
Яна_Яна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:55 am

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Яна_Яна »

Беру себе.
От меня: помыть хорошенько кружки (у меня еще и кофеварку...)
Кукольная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:03 pm

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Кукольная »

Cattiva писал(а):к 17:45 всё должно быть разобрано (все записи- в органайзер, все документы по папкам) На рабочем столе монитор, клава, мышка, органайзер для канцтоваров (аккуратный), лоток для бумаг (там допускаются папки и бумаги но только не для хранения на рабочем столе, а для того, чтобы разобраться с этим завтра)... и всё... стол должен быть чист. В ящиках тоже порядок, всё по папкам и в стопочку, если не так, всё летит на пол и ты начинаешь всё расскладывать.
надо тоже приучить себя к такому режиму!
а то я тоже персоналом занимаюсь и завалы копятся.
сегодня к 17:45 наведу порядок. и идея переписываь стикеры в ежедневник безмерно крутая, хоть и очевидная! а то у меня все в листочках.
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение amarina »

Взяла стикеры. От меня: выбросить мусор из клавиатуры. Там часто скапливается целая коллекция: пыль, крошки и т. п. :P
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение smiana »

Оживлю темку, забираю клавиатуру! От меня - организовать бумаги на столе таким образом, чтобы перед глазами или под рукой был только тот документ, с которым работаешь сию секунду.

Я завела себе 8 лотков (6+2). В 2 из них бумаги, с которыми работаю на данный момент: в верхнем все для сегодняшнего дня, в т.ч. нерассмотренное; в нижний складываю то, что сегодня не имеет возможности быть завершенным (не из-за лени :wink: ). Таким образом, к вечеру верхний должен оказаться пустым, а утром из нижнего все перекочевывает скопом в верхний и разбирается, желательно в первую очередь от остальных дел. Благодаря этому стол бумагами не завален.
В остальных 6 рассортированы бумаги более долговременного хранения, но к которым обращаюсь в течение дня/недели, в т.ч. отдельный лоток для пачки прозрачных файлов - очень удобно: всегда под рукой и не рассыпаются. :D
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение maLushechka »

Возьму себе это старенькое задание, тем более актуально. Пока меня не было, на стол сложили столько документов! Все в стопку и сортировать - к вечеру рассчитываю закончить.

А от меня на выбор 1) если вы любите цветы, то уделите им чуть больше внимания, чем полить - может кого-то нужно подкормить? убрать сухие листья? или вообще пора пересаживать? или 2) как у вас хранятся ручки/карандаши? не слишком ли много?
Завтра на работу понесу новый кактус, а пищущие принадлежности рассортировала и в стаканчике на столе оставила только необходимое, в выдвижной ящик купила лоток и сложила туда лишнее, кое-что разнесла по кабинетам.
I must do all I can do!
Синтия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 6:44 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Синтия »

Полила цветы, убрала сухие листики, немножко по другому раставила горшки на подоконнике.
От меня: приберитесь в шухлядке со своими личными вещами. Возможно там есть что-то лишнее, а может какие то запасы необходимо пополнить.
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Мандрагора »

Забираю себе шухлядку, там такооой бардак :oops: :oops: :oops:
Задание от меня - наведите порядок в подставке для канцтоваров, есть там ручки, кот. не пишут, засохшие маркеры. сломаные скрепки и т.п.? составьте список, какие принадлежности вам нужно обновить.
Цель 2020=100%
ТинаКартина
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:00 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение ТинаКартина »

Забираю порядок в подставке
Следующей протрите клавиатуру и мышку.
Мы живём один раз.
Синтия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 6:44 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ежедневное задание на работе

Сообщение Синтия »

Забираю мышку и клавиатуру.
Задание: вытрите пыль с картин и фотографий на стенах.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»