Карьера или Дом? | 2

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Олик »

Анитта писал(а): Чт мар 21, 2019 10:08 am Днем она спала в подсобке на диванчике.
Зато ей в отделе игрушек разрешали играть. Своего рода реклама)))
А вот если бы ты на производстве работала? не везде же можно ребенка с собой взять.
Да и сомневаюсь я , что все приведения ребенка на работу - это сознательный выбор. Безысходность, потому как не с кем оставить - да.

И вообще , что подходит одному, то в силу каких-то психологических моментов не подходит другому, так как и работы разные, и люди разные, и тем более дети у всех разные.

а если по теме, то лично мое ИМХО, что в Москве строить карьеру ( не работать, а вот именно - рост, развитие, должности и т.п. ) и иметь обсутроенный дом и обихоженных детей без помощников невозможно. неизбежно будет срадать какая-то сфера
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение АлёNа »

Молли По писал(а): Ср мар 20, 2019 5:04 pm Муж охотно брал детские больничные, пока ему не сказали - "а у них что, нет мамы?" :evil:
Твой муж сильно зависит от чужого мнения?
Можно было спокойно ответить, что по закону ответственность за детей несут ОБА родителя 50/50 и больничные у нас с женой тоже напополам. Или вы, имярек, против российского законодательства? :twisted:
:wink:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14293 раза
Поблагодарили: 16621 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Анитта »

Вселенная обо мне заботилась?
В садик устроить ожно было только за деньги, деньги надо было заработать... Замкнутый круг. Поспрашивала соседей про нянь. Никто,ничего ... да и не принято было. Вечером пришла знакомая женщина и сказала :"Приводи дочку. Со своей внучкой сижу и твою присмотрю", Водила месяца три-четыре,пока с деньгами не выкрутилась.
Так еще и плату с меня не брали,я продукты прям впихивала.
Работала ьы на производстве,искала бы другой выход. Как с сыном. Я с ним профессию поменяла,чтоб можно было зарабатывать.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14293 раза
Поблагодарили: 16621 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Анитта »

АлёNа писал(а): Чт мар 21, 2019 10:26 am Твой муж сильно зависит от чужого мнения?
Ответить то можно,но чревато. А по Литваку работодатель у нас где? :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Красавица »

Моё мнение .Или ты с головой в карьере (работе) ,а дома тебя ждут готовый обед -ужин,ухоженные дети.И всё это делается не твоими руками.Либо ты хозяюшка и мама,тогда карьера мимо.
У моей родственницы двое детей .Они уже большие,14 и 12 лет.Старшая девочка где-только не развивается:танцы,фортепиано,рисование.Мать её везде возит на авто.Просто чтоб везде успеть,лучше,чем общественный транспорт.А младший мальчик, учиться не очень,доп.занятия- борьба.С ним по вечерам уроки учит и на соревнования по борьбе надо ездить.И у дочки выступления аж в Москве.При этом у мужа бизнес,у жены есть маленькая зона ответственности в этом бизнесе.Но требующая ежедневного внимания.Хоть на пару часов. Днём в кафе питаются,дома завтракают и ужинают.И стон раздаются регулярно:"Дома бардак,нет времени убраться."
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение АлёNа »

Дык и у жены работодатель на том же месте :D

И не факт, что чревато: и начальство прищучить можно - они за свои кресла ох как боятся :8
Аморальная поддержка
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Amalia »

У нас(в Дании) на днях депутат парламента Метте А. пришла на заседание с 5 месячной дочкой.Спикер парламента сказала,что нахождение ребенка в зале нежелательно.
Мама-депутат пошла передала ребенка своему помощнику и вернулась на голосование.
Написала потом пост-простыню(по размерам) в соцсети ,как ее ущемили в правах.
Так уже несколько дней не утихают общественные дебаты кто прав и не прав в данной ситуации?
У женщины официальный декрет на год,но она решила,что совсем никак без нее в тот день,надо обязательно -цитата- "послужить демократии".
Теперь вроде собираются официально прописывать в правила ,что своих детей в зал нельзя приводить.😉
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17098
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16699 раз
Поблагодарили: 26645 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение на-дин »

АлёNа писал(а): Чт мар 21, 2019 10:26 am Твой муж сильно зависит от чужого мнения?
Можно было спокойно ответить, что по закону ответственность за детей несут ОБА родителя 50/50 и больничные у нас с женой тоже напополам. Или вы, имярек, против российского законодательства? :twisted:
:wink:
Так муж зато карьеру делал. Молли, он ведь теперь начальник?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Молли По »

Алена, твои возмущения понятны, мы с ним тоже были возмущены. Тем не менее, факт самой фразы говорит об определенном, очень устойчивом, стереотипе: детские сопли - женское дело, а не всякие там карьеры.

на-дин, типа того))
there is no spoon
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение АлёNа »

Что в обществе существуют стереотипы - известно, но сами собой они не поменяются ;)
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14293 раза
Поблагодарили: 16621 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Анитта »

Может где то и боятся и кто то щучит..
Но ольшинство решает свои проблемы иначе или по другому.
Красавица, вот почти с тобой согласна . С помощниками хорошо.
И все. Все остальное ,карьера это или просто работа на двух работах,можно приспособиться.
У меня дети куда только не ходили и чем только не занимались... Сын дочь переплюнул,даже на домбре играл и был солистом в хоре (сам захотел,сам записался) Но ездили сами. Только дочь после бассейна ЛМ забирал.
Пунктик у меня-плохо посушится и заболеет. Папа контролировал.
Обязательным был завтрак с папой (ибо вечером можно не дождаться),ужин с мамой и совместные обеды выходного дня или покатушки .
Порядок наводили все. Я никогда не убирала у детей в комнатах. Готовить дочь начала в 6 лет. Но жто не была обязанность.
хочешь-кухня и продукты в твоем распоряжении. Не хочешь-я утром всегда готовила что то на обед и ужин. Пока папа с детьми завтракал у меня была возможность неспеша собраться еа работу.
Сын учился по программе 2100 -пионер,можно сказать. Уроки делал сам. Это была его зона ответственности.
Поступил не в МГУ,но куда хотел и на бюджет.
г Ставрополь.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Олик »

Анитта писал(а): Чт мар 21, 2019 10:55 am
Красавица, вот почти с тобой согласна . С помощниками хорошо.
И все. Все остальное ,карьера это или просто работа на двух работах,можно приспособиться.
ага, человек такая скотина, что ко всему приспосабливается.

Для меня вопрос в другом - нужна ли мне карьера ценой жертв? Для себя я однозначно ответила, что нет. Всех денег не заработаешь, а часики тикают, жизнь идет. Буквально вчера отказалась от выгодного со всех сторон предложения о работе ( денег больше, проекты масштабнее и т.п.) -НО - командировки, ненормированный рабочий день и все прелести карьеры крупного начальника.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Красавица »

Тут даже возникает вечный вопрос.Есть работа-жить некогда,нет работы-жить не на что.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Красавица »

А у других моих родственников вот история.У мужа карьерный рост на гос.службе был связан с переездом.Поехали всей семьёй.У жены в это время заболела мать,стала инвалидом,через два года умерла.Она её даже похоронить приехать не смогла.У отца рак диагностировали.Тоже без неё схоронили.У мужа (у которого карьера) матери сейчас 82 года,она живёт одна в доме без удобств.Надеется сына на ПМЖ дождаться.Вот какой выбор приходиться делать людям с карьерой.Зато хорошо обеспечены ,с запасом на пенсию.Детей обеспечили тоже .
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14293 раза
Поблагодарили: 16621 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Анитта »

Я речь веду не столько о карьере. Больше о работе.
Может у нас разные понятия о жертве и жертвенности,но я в своей жизни ничего такого не вижу. Это выбранный мной образ жизни. Я уверена,что детей нянчить особо не надо.
Если угодно, мне надо было научить детей быть самостоятельными. Это не значит "пнула и полетели",но к этому надо было быть готовыми . Пнуть же может не мама,а жизнь.
И да, крупные начальники живут по другому,но даже те ,кого я знаю,детей в 12-14 лет уже не нянчают.
ЛМ отказался,в свое время, от очень хорошего предложения предполагавшего и статус , и должность,и доход гораздо бОльший,чем он когда либо имел. Да, уехать надо было заграницу без семьи на год. Через год модно было приехать мне.
Младшему было 14 лет,старшей 20. ЛМ решил,что семья дороже денег. Ни разу об этом случае не вспомнил.
Что то меня сегодня вот на воспоминания понесло)))Пора заканчивать)))
г Ставрополь.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»