Карьера и английский

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Карьера и английский

Сообщение Ilka »

Девочки я в таком замешательстве…Вместо того чтобы спать думу думаю всю ночь((( Предложили мне сегодня наши боссы хорошее повышение, работу по обмену опытом в центральном офисе. Положительных моментов уйма: з/п ооооооооооочень хорошая, предоставляют жилье, коллектив молодой….НО моего английского явно не хватит для свободного общения, тем более для ведение переговоров(((
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Карьера и английский

Сообщение Кареглазка »

Так надо срочно подтягивать английский, мне кажется, стоит постораться не упустить такой шанс, есть экспресс-курсы, конечно, это не лучший метод обучения, но для начала пойдет, можно самой заниматься по учебникам и дискам, главное желание
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
кванюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:13 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карьера и английский

Сообщение кванюша »

А вопрос в чем? Соглашаться или нет? Боссы знают про уровень английского? Если да, то понимают, что ты потянешь. Видят перспективу. Надо брать!
Принцессами мы были и остались.
Аватара пользователя
Фионита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 1:30 pm
Откуда: Москва

Re: Карьера и английский

Сообщение Фионита »

Английский для чего? Каких переговоров? У вас партнеры что-ли неместные? Радуйтесь повышению, чудная вы))) Английский выучить не проблема, было бы желание
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карьера и английский

Сообщение Ilka »

Офис в Нью Йорке, вот в чем загвоздка. Да я рада, очень. База у меня хорошая, ведь часто руководство приезжает к нам, совещания, переписка – это все я могу. Но ведь это у нас в России, никто же не ждал от меня идеальных знаний. Но новая должность просто обязывает свободно разговаривать, ведь все-таки придется жить в среде, на лету все схватывать (новой информации будет очень много)
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Карьера и английский

Сообщение Rivka »

Ilka, я бы согласилась, у меня тоже английский так себе. Но знаю, что среди англоговорящих (и не только на работе!) быстро заполню пробелы.
Вы же себя лучше знаете, сможете или нет.
Конечно, разговоритесь и очень быстро. К тому же, ваши боссы не кретины, они ведь вас не 2 дня знают. Здесь ответственность пополам, они свою половину на себя взяли - предложили подходящему по их мнению кандидату вакансию, теперь очередь за тобой.
ДжулияРоуз
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карьера и английский

Сообщение ДжулияРоуз »

По-моему надо срочно покинуть форум и заняться разработкой увлекательной программы изучения языка: фильмы, учебники, журналы, книги, деловой английский соответствующий вашему профилю, найти хорошего репетитора для индивидуальных занятий (надо объяснить вашу цель) и, вперед!!!

Ну не упускать же шанс, в самом деле :o ? Вы чего сомневаетесь, чтобы потом всю жизнь себя корить за бездействие? Клушей себя считать? А так: путешествие, повидаете мир, наберете кучу опыта, с людьми познакомитесь, язык опять же подтянете, практически до идеального уровня, деньжищ заработаете!!! Плюсы одни!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Карьера и английский

Сообщение Solne4nayaYA »

Я тоже так считаю. ВОН с форума!!!! Учи английский! :lol:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Карьера и английский

Сообщение Super_Aliona »

Девочки, я в своем дневнике (адрес есть в личном разделе) выкладываю ответы на вопросы, которые мне часто задают:
какой курс выбрать,
какие пособия,
лучше учить: самостоятельно\с частным репетитором\в группе
какие словари могут потребоваться
что ты можешь сказать о методике Бонка\Китайгородской\Шехтера\Илоны Давыдовой?
Там же ободряю, ругаю, даю волшебные пендели.

В другой темке я уже предлагала вести марафон с заданиями по английскому и\или латыни, но отозвались всего два человека: Юджена и Мысь. Так что я в недоумении и пока в своем дневнике.

Ilka, ты не сомневайся. Американцы очень доброжелательно относятся к иностранцам - нация иммигрантов все-таки. Тебе простят ошибки в грамматике; попав в англоговорящую среду, ты очень быстро наберешь нужную лексику, а говорят они там все с тем или другим акцентом. У меня, например, британский акцент. Так британец сразу определит - не местная. А американцы меня за англичанку принимают (ржунимагу, это после того как наши фонетисты со мной бились-бились, сказали: слуха нет, больше ничего сделать не можем. Поставили пятерку только за прилежание).
Ты специалист, в остальном начальству виднее, может там даже переводчики будут. Шеф сказал, что ты знаешь английский - не спорь: начальству виднее.
Так что, гордая птица ёжик, вот тебе реактивный пинок - лети в Америку (даже Боинг не нужен). Вернешься - привезешь мне цветочек аленький :bis:
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карьера и английский

Сообщение Ilka »

девочки! спасибо, дорогие!!!! Я уже созрела, завтра поговорю с руководством, страшно то как :-o
Solne4nayaYA, все, я пошла вон ВОН ;))
Аватара пользователя
Электрошок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 5:47 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карьера и английский

Сообщение Электрошок »

Скайп, специализированные сайты, форумы, фильмы, музыка - все это Вам поможет поставить правильное произношение. Главное упорство с вашей стороны и вера в себя :bis: Я Вам по-хорошему завидую, не каждому такой шанс выпадает. А когда должны ехать? А то Вам тут советы пишем, а Вам ехать через недельку-вторую
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карьера и английский

Сообщение Ilka »

Да нет, нет через недельку. Сегодня дала согласие уже (хух страшно то как). По предварительным данным, на апрель месяц запланирован отъезд. Электрошок, форумы и сайты отпадают, с грамматикой у меня все ок. Мне живое общение нужно, мысли намного быстрее моего языка движутся)) А по скайпу это как? Может подскажете?
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Карьера и английский

Сообщение Гамаюша »

[/b]Ilka, лично у нас в конторе есть электронные курсы английского: один урок - час общения по скайпу с носителем. Если интересно - могу прислать контакт в личку, они с нас начинали, а теперь уже просто спец контора по обучению английскому через инет.
Я сама у них когда-то занималась - когда была необходимость. Сейчас моя подруга (не из нашей конторы) занимается - ей как раз надо было разговорный поставить, у нее ситуация похожа на твою - очень довольна.
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Milala
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 9:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карьера и английский

Сообщение Milala »

Время вагон, чтобы разговорный подогнать) Скайп я бы Вам не рекомендовала, может повезти и Вам встретится носитель языка, а может недоучка или двоешник какой-то выйти на связь. Оно Вам надо? Лучше ищите у нас в Москве носителей языка и общайтесь на здоровье. Бюджетный вариант – репетитор хороший какой-то, чуть дороже но качественнее (ИМХО) – курсы. Смотрите по финансам своим.
Гость

Re: Карьера и английский

Сообщение Гость »

[quote="Super_Aliona"]Девочки, я в своем дневнике (адрес есть в личном разделе) выкладываю ответы на вопросы, которые мне часто задают:
какой курс выбрать,
какие пособия,
лучше учить: самостоятельно\с частным репетитором\в группе
какие словари могут потребоваться
что ты можешь сказать о методике Бонка\Китайгородской\Шехтера\Илоны Давыдовой?
Там же ободряю, ругаю, даю волшебные пендели.

В другой темке я уже предлагала вести марафон с заданиями по английскому и\или латыни, но отозвались всего два человека: Юджена и Мысь. Так что я в недоумении и пока в своем дневнике.

Меня это точно интересует Я где то что то пропустила Киньте в меня ссылкой на "другую тему" :?
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»