Размусоривание на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Богданалина »

Сменила место работы, раньше уходила с рабочего места - работа там же и оставалась, а сейчас домой много беру, один стол завален,а на работе все в порядке. Пока эта темка на глаза не попалась, мне и невдомек было, что пора здесь размусоривание провести.Сейчас в отпуске, займусь-ка этим направлением.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Июлиус
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 9:03 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Июлиус »

Вернулась на форум) и даже с радостными вестями) оказывается, размусоривание заразно! вот гендир этим и заразился)) так что теперь на сложенные стопочками документы не шипит, привык что проще стопку перебрать, нежели по трем поверхностям (плюс шкаф) искать)) доразмусоривалась до косметического ремонту в кабинете своими силами, теперь стены радуют глаз фисташковым (наверное) цветом. Из последних находок: пластиковая карта Китая :wow: осталась в наследство от части выбывших сотрудников, от них же каталог с образцами мебели :wow: :wow: все радостно и с санкции шефа размусорено)))

P.S. до того порядком гендира заразила, что на днях сделал ФЫ в мою (!!) сторону за бардак на двух столах (помимо моего)... Жаль, на складе не дает добро разобрать, ну ничего.. это,думаю, вопрос времени
Аватара пользователя
Июлиус
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 9:03 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Июлиус »

совсем забыла сказать, что шефа заразила размусориванием после переезда к нему в кабинет (уплотнение штата так сказать), наверное, мой разобранный рабочий стол постепенно пересиливает его желание скопить непотребности на столе, а что касается спитых пакетиков, шкурок от апельсинов и прочей нежити, теперь не стесняюсь и молча при нем с его стола ликвидирую :P
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение oksi-yar »

Девочки, такое ощущение, что у меня на работе домовенок - поклонник макулатуры. Я ее собираю в помощь своему классу, а он мне еще приносит. Сегодня нагребла еще 4 кг впридачу к собранным за неделю 20 кг. Откуда?
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Жена_Винни »

на работе размусориваюсь 1 раз в месяц примерно. Во время переезда офиса вообще почти все выкинула, оставила только самое нужное. Сейчас небольшая ревизия раз в месяц помогает все держать под контролем)))А вот у коллеги по работе ( сидим в одном кабинете) в шкафах, столе, на столе таааакой срач, что аж раздражает. И ничего не сделаешь)
Синтия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 6:44 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Синтия »

У меня накапливаються только черновики, но и их раз в неделю размусориваю, оставляя пару листиков.
Аватара пользователя
Аня_Лу
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 2:10 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Аня_Лу »

Регулярно размусоривание свои бумажки. Начала собирать макулатуру (ну не поднимается у меня рука просто выбросить), потом сказали что не будут вывозить. Собранную ~14 кг отдала уборщицей на растопку печки. Забрала с радостью, так как газет-журналов не выписывает.
Перед отпуском перебрала ящики, выбросила кучу бумажек ненужных. Пакеты собрала в одну коробку, пригодится. Печеньки и конфетки доедаю, до конца недели ещё есть время.
Синтия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 6:44 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Синтия »

Информацию со стикеров перенесла в нужные файлы, старую папку выбросила и подарила сотруднику из другого отдела ручку с синей пастой( мы пишем только черной).
Аватара пользователя
Жена
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 10:50 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Жена »

Здравствуйте,флаюшки!В одной из тем я уже писала,но хотелось бы узнать,как у вас)
Убралась на рабочем столе в кабинете...Достали завалы....стол у меня компьютерный,полностью убрала со стола все документы,разложила по папкам,в итоге все оставшееся поместилось перед компом ,а основная часть осталась пустая,все протерла.глаз радуется.люблю поверхности пустые и чистые))))))пару человек заходили,удивлялись:вы в отпуск что ли?))))а тут заходит коллега пенсионного возраста и удивленно:а что это так пусто?работы что ли нет?я говорю:если порядок на столе,значит работы нет????? вот такие у нас,товарищи,установки:стол завален бумагами и тебя из-за них не видно-значит ты работаешь.пустой стол-ты без дела. :o и главное,у нее самой и стол завален,и в компьютере бардак,все свалено.когда она уходит в отпуск,в ее компе ничего найти не могут.и как говорят ее коллеги,она и сама то найти не может)вот и думаю,обратно что ли накидать документов на стол,а то скажут- лентяй) :D
А как вы размусориваетесь на рабочем месте?как часто вы это делаете и нет ли такой же реакции от коллег и начальства,как у меня была?как часто вы размусориваетесь в рабочем компе?например,в компе я храню все документы в папке "Мои документы",люблю ,когда рабочий стол компа пустой))))))это меня успокаивает))))а в папке "Мои документы" тоже все по папкам,внутри по годам.А коллеги просто все подряд кидают на рабочий стол или в какую-нить папку,отлично ориентируются и счастливы))))Может я ненормальная?)))))
Аватара пользователя
Аня_Лу
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 2:10 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Аня_Лу »

Жена, тогда нас уже двое не нормальных. Я тоже не люблю нагромождение папок на рабочем столе компа. Стараюсь почаще размусориваться, особенно когда замечаю спад производительности. И стол у меня всегда чистый, в конце дня всегда убираю. Если спешу или ещё завтра буду работать с этими документами, то складываю в ящик (специально для таких моментов есть ящик). Утром приятно зайти и посмотреть на чистый стол.
Аватара пользователя
Аня_Лу
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 2:10 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Аня_Лу »

Сегодня занялась размусориванием, чтобы встяхнуться. Последний раз размусоривалась до отпуска в июле, после - много работы. Разобрала три ящика, выбросила: дискеты, стопку черновиков, жменю старых скрепок, куча бумажек для записей, пакеты и коробку от конфет.
Синтия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 6:44 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Синтия »

Размусорила стопочку файлов (мятые, надорваные, с надписями, затертые).
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Анна »

Размусорила на рабте 4 картонных папки, информацию, которая устарела, положила в черновики несколько листков.
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Мыжко »

Размусоривала на работе шкафчик, благо никого не было. Старые рефераты отправятся в школу на оборотки, а проекты на листах А1 в сад на растопку. Протерла пыль чистой тряпочкой - красота! Одна печаль - сколько ненужностей валяется -КАМАЗ. А начальство выкидывать не разрешает. Вот и партизаню потихоньку.
Аватара пользователя
Жена
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 10:50 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание на работе

Сообщение Жена »

Аня_Лу писал(а):Жена, тогда нас уже двое не нормальных. Я тоже не люблю нагромождение папок на рабочем столе компа. Стараюсь почаще размусориваться, особенно когда замечаю спад производительности. И стол у меня всегда чистый, в конце дня всегда убираю. Если спешу или ещё завтра буду работать с этими документами, то складываю в ящик (специально для таких моментов есть ящик). Утром приятно зайти и посмотреть на чистый стол.
Аня Лу,взяла на заметку про спец ящик!я обычно текущую работу перед компом оставляю.вот мой стол и раб стол компа
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»