Ваш соционический тип-3

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16728 раз
Поблагодарили: 26725 раз

Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Первая часть темы здесь
Вторая часть темы здесь

Наши психотипы:
Штирлиц
estrella; makovka; Катер

Джек
Svetter, amarina

Гюго

Гамлет
Stepford Wife

Жуков
Рууфь

Дон Кихот
Молли По

Наполеон
Анитта; волкозай_new; oksanale; АлёNа

Гексли
So_Good; Марина__

Максим
Shhh

Робеспьер
Николь_ ; missDubrovina; LadyCler

Драйзер
_Bird_ ; ValaAprel; Maralex; Stervozinka; Волченок; Мандрагора

Достоевский
на-дин; Красавица; Tosya; Ilo; Жаворонок; aschermaedchen; T_Julia; Ириадна; Мягкая лапка

Габен

Бальзак
wichy; Steen, Линна

Дюма
GingerL; Aks.Lesia; Gypsy; Kiцунэ

Есенин
травка

Девочки, кого в список не внесла - не стесняйтесь, пишите мне.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13422 раза
Поблагодарили: 24190 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

_Bird_, если по теории - то базовая Драя приходится на активационную Баля. А поток с базовой на активационную - слишком плотный, он слишком "активирует", слишком много информации, которую активационная переварить в таком объеме (да еще и в таком виде, как с базовой) не может. Все-таки Баль - иррац, картина мира у него через функции восприятия, и хавать столько инфы по рациональной слабой функции ему многовато. В то же время поддержка суггестивной ЧСки не идет так легко и непринужденно с творческой, как с базовой - творческая же то работает, то нет, постоянного потока нет, он прерывистый, поэтому энергии вливается меньше.

На практике - я от знакомых Драев при близком общении устаю, но намного, намного меньше, чем от многих других типов :))) Главным образом как раз от нехватки ЧСки, Драи не ощущаются такими монолитно надежными в сенсорном плане, как Напы, рядом с Напом есть ощущение, что все под контролем, а тебе можно расслабиться, потому что этот человек внешнюю сторону жизни контролирует полностью "за себя и за того парня". Ощущение, что "взяли под крылышко". Я могу рядом с ним идти и глаза закрыть, полностью доверившись, что он смотрит, куда я иду, и есть ли хоть малейшая опасность, что я не туда наступлю. И вот от этого ощущения (даже просто при разговорах это действует), похоже, высвобождается масса энергии, которая раньше либо "про запас" хранилась, либо шла на этот "контроль окружающей реальности". С Драем хорошо тоже, он ощущается как надежный и уверенный, и ты знаешь, что, ежели надо, он тоже за тебя все решит, сделает, защитит, поможет, если ты его ближний круг, но нет момента, что это "на автомате".

Еще Драи ощущаются мною как чуть более "жесткие", чем Напы, видимо, за счет рациональности-иррациональности восприятия.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13422 раза
Поблагодарили: 24190 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Я еще подумала, что, возможно, тут даже больше с психософией связано. Вот один знакомый Драй, от которого я могу устать, он 2Э, и все время пытается меня втянуть в процесс по Эмоции, и вот от этого я устаю. Возможно, что с братом как раз такая ситуация - процессионные и результативные функции не совпадают.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18494 раза
Поблагодарили: 20858 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

Спасибо! :) с психософией брата сложнее разобраться. Но я вижу, что меня ему слишком много, видимо от "плотности потока".
wichy писал(а): Чт июн 06, 2019 5:11 pm ... Ощущение, что "взяли под крылышко". Я могу рядом с ним идти и глаза закрыть, полностью доверившись, что он смотрит, куда я иду, и есть ли хоть малейшая опасность, что я не туда наступлю. ...
Мне кажется ,конкретно это другое, я такими словами думала о Джеке :) Это такое, гендерно-парное... имхо.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13422 раза
Поблагодарили: 24190 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Ну, у Джека же тоже с драем суггестия, только в области черной логики, допускаю, что ощущение будет схожее - обе функции внешние, связанные с материальным миром. Ну и да, в случае, когда базовый чс-ник или чл-ник - мужчина, это вписывается в гендерные роли, и на это особое внимание обращается, и более отрефлексированная инфа становится.
У меня ни с кем, кроме базовых чсников, такого ощущения не было, а с есем вообще ощущался от него конкретно на такое запрос 😂😂😂
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8939 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение АлёNа »

wichy писал(а): Чт июн 06, 2019 4:11 pm оба очень охотно подхватываем любую инициативу по совместной деятельности и очень гармонично можем ее вместе осуществлять.
Так возможно, если Марсы стоят в одной стихии или между ними гармоничный аспект в синастрии.
wichy писал(а): Чт июн 06, 2019 4:11 pm Насчет результатов дуализации - в самом деле, постоянная суггестия от базового ЧСника добавляет энергии, бодрит и одновременно успокаивает, дает определенную уверенность в себе и стимулирует на практическую деятельность, "заземляет".
В свою очередь суггестия от базового БИ-шника тоже очень успокаивает )) Как сказала одна Бальзачка - дуалу даже делать ничего не надо, может вселить уверенность простой фразой ))
wichy писал(а): Чт июн 06, 2019 5:11 pm Ощущение, что "взяли под крылышко".
Вот так та знакомая и сказала: Наполеон всегда готов принять под крыло :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Злая »

Мне очень хочется узнать социотип новой девушки сына, но я не знаю, как)))
Его бывшей жене я и анкеты давала заполнять, и всё такое прочее, в данном случае ничего такого точно делать не буду (отрицательный прежний опыт)

Внешне сенсорик, хорошо водит автомобиль, трое детей, плюс ещё оформила опеку над дочкой погибшей сестры, дети серьёзно занимаются конькобежным спортом, сама приехала с Сахалина за вторым мужем, прожила с ним пятнадцать лет и пережила тяжёлый развод (завёл на стороне кого-то в другом городе).

В нашем городе из тех "трущоб", в которых смогла получить жильё по компенсации за разрушенный дом на родине, переехала в пригородную новостройку, хорошая двухкомнатная квартира, тут же купила туда в рассрочку дорогую бытовую технику (всю с большой скидкой), квартира уже за полтора месяца почти вся обставлена, занавески повешены даже) Любит уют, и хорошо готовит (по памяти). Сменила несколько работ тут у нас, имеет два высших образования (одно заочное).

Это далеко не всё, у меня и так уже голова кружится, когда я всё это пишу)))

Строит планы, взяла земельный участок 15 соток как многодетная, и собирается строиться там на материнский капитал, который сохранила ("детей ведь много"), а пока они ездят туда косить траву, и мой сын (Есенин!!!) теперь косит траву, собирает мебель (сам собрал угловой шкаф, и при мне собрал компьютерный стол!!!))) который они купили по объявлению ("стол такой стоит тыщ восемь, а мы за две взяли", - сказал мой непрактичный обычно сынуля))) Просто волшебное преображение)) Ещё я обратила внимание, он теперь все мои "занудные" привычки перенял, следит, чтобы свет гасили, когда не нужен, ну и прочее)

При первом же свидании нашем я уже с большинством её детей познакомилась, вежливые, опрятные, умные (!) тактичные, девочкам по 12 лет и мальчику 11. Самого старшего (19 лет) пока видела только на фото (ну и слышала, как по телефону разговаривали)

В гости к ним они меня привезли, и отвезли обратно (хотя нейтрально-положительно приняли, когда я сказала, что сама скоро смогу бесплатно к ним приезжать)))

Но суть даже не в этом. Их просто окутывает атмосфера счастья, оно прямо чувствуется, необыкновенная лёгкость, которая даже пугает. Всё у них слишком стремительно развивается (хотя они говорят: "Мы сами в шоке")

Познакомились в местном рок-клубе, куда она пришла с подругой, и он пригласил её танцевать, потом искал её и просил подругу, чтобы Она написала ему в ВК, а уже через месяц они покупали кровать в новую квартиру)))

Мне страшновато ) Уж слишком всё хорошо как-то. И она мне очень нравится, ни разу не сфальшивила, простая, открытая. У меня в гостях интересовалась вещами, которыми я больше всего в доме горжусь (ну, допускаю, что сын что-то мог подсказать, но не всё же)) Фотки с компьютера, о которых я просила бывшую сына жену, чтобы распечатала, уже через три дня они мне привезли ("Мы через часок заедем, если ты не против, фотки привезём", приехали с тортиком)

Мы общаемся в основном по телефону или в ВК.

Да, вот ещё что. У меня какое-то ощущение, что они только и делают, что развлекаются) Хотя сын пишет, например,
"Вот выбрались наконец в Москву погулять отдохнуть вдали от проблем". Но до этого то она его отпускает на какой-то концерт, то они оба едут (в бар Шале на концерт "Мураками"), благо, дети почти большие и под присмотром старшего)

При всём, оба работают, она на пятидневке, он 3/1, когда всё успевают?)

Как думаете, что это такое может быть?
Я даже готова фото показать, если надо, подскажите, девочки, что об этом всём думаете?
г. Клин, МО
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13422 раза
Поблагодарили: 24190 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

Злая, во-первых, поздравляю сына (и тебя), совет да любовь им! Во-вторых, про соционику ничего не скажу, потому что все, что ты описала - поведение, оно больше к психософии, ИМО, и по психософии, думаю, 100 процентов высокая физика и воля. По соционике по динамике отношений и изменениям в сыне могу только предположить дуальность или активацию на худой конец, что при сыне-есенине приводит нас к Жукову или Максу.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8939 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение АлёNа »

Как базовый сенсорик - примеряя на себя - скажу, что в такой динамичный образ жизни ни в жисть бы не впряглась :) Одной рукой детей поднимать, другой с недвигой мутить + работать и ещё чего-то - нее, мне и в кошмарном сне не приснится )) А отношения с бытием - это к психософии, ну и астрологию можно глянуть - мож там Тау какой активный в карте.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13422 раза
Поблагодарили: 24190 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

АлеNa, а по психософии у тебя физика где? Думаю, это больше о психософской физике, у меня знакомые базовые ЧСники чрезмерно деятельные, как вот Злая описывает - во всех сферах успевают, ещё и других подтянут. Но там везде физика, похоже, процессионная, им в кайф все это.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8939 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение АлёNа »

Ир, не знаю. Подозреваю, что 3В и 4Ф. Когда много динамики в жизни - появляется устойчивое желание остановиться, отсидеться в норке в тишине и спокойствии, подумать. И когда это удавалось - такой кайф чувствовался! 😊 Сейчас сижу в спокойствии - хочется движа, но не слишком, чисто, чтоб не закиснуть :)
Аморальная поддержка
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение травка »

wichy писал(а): Вс июн 09, 2019 6:24 am могу только предположить дуальность или активацию на худой конец, что при сыне-есенине приводит нас к Жукову или Максу.
Вот и я, читая пост, (так приятно было читать) подумала про Жукова :D Тем более, я , тот Есенин, который "косит траву" , считает деньги и зарабатывает в некоторые периоды жизни побольше самого Жука, с которым прожила более 30-ти лет. А, да! Окружающим кажется, что мы все время отдыхаем :lol:
Ну могу ошибаться, конечно.,типировщик из меня никакой ...просто как-то на душу легло, сына Злой поздравляю :bis:

Пы.Сы. АНКЕТЫ для предыдущей жены - это что-то :lol: интересно, как она стала вообще женой, а не сбежала на этапе анкет :lol:
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13422 раза
Поблагодарили: 24190 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

АлёNа писал(а): Вс июн 09, 2019 7:59 am Ир, не знаю. Подозреваю, что 3В и 4Ф.
Вот с этим, думаю, и связано нежелание движухи. А у невесты, похоже, 1в и 2ф, ну, или наоборот. Но тут больше именно на процессионную физику похоже при высокой сенсорика.
missDubrovina

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение missDubrovina »

Мне тоже Жуков видится, у меня подруга Жуков. Покупает сама недвижку, делает там ремонт, обожает всякие поездки-концерты, при этом и работает много. И вчера мы с ней разговорились (у неё муж Дюма) и пришли к выводу, что Дюма немного гасит её активность, а так-то она б ещё больше размахнулась)). И три локтя по карте для неё не крюк вообще.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16728 раз
Поблагодарили: 26725 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

wichy писал(а): Вс июн 09, 2019 6:24 am что при сыне-есенине приводит нас к Жукову или Максу
Склоняюсь к Жукову. Жуков- организатор, который мне здесь видится, а максим все- таки систематик.
Злая, эта барышня экстраверт? Мне так кажется по твоему описанию?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Злая »

Спасибо, девочки, за отклики и поздравления, так приятно :)

Сегодня сын звонит, говорит: "Ты 12-го работаешь?" Нет, говорю, вроде) "А у тебя есть купальник? Давай мы за тобой 12-го заедем, тут недалеко хорошее место есть у реки и приятный песочек". Я растаяла))) Тем не менее, говорю: "Вообще-то дел накопилось, но, наверное, их брошу до следующих выходных... независимо от купальника)". Сын говорит: "Правильно, дела никуда не убегут, а нас ты давно не видела, так что давай, созвонимся ближе к среде".

Это что-то с чем-то, тем более, что бывшая невестка меня всегда в собственничестве подозревала)) Всё время напряги какие-то были. А тут запросто, заедем и отвезём :D

на-дин, да, мне кажется, стопроцентный экстраверт, при первом общении даже подумала, не этик ли? Но впоследствии... то, как она аккуратно действует в поле этики, с оглядкой даже какой-то, а как воспримут (хотя всё подаёт с юморком)), и то, что ей легче всё-таки к посредничеству моего сына прибегать в общении (не только со мной, а даже и с детьми, и с бывшим мужем, она в восторге была от того, как мой сын запросто вышел из ситуации вынужденного "неприятного знакомства" с отцом её детей), словом, сложные этические моменты он берёт на себя, а она на себя - организацию их жизни и жизненного пространства в целом) Ну и также то, что она в ВК выкладывает всякие высказывания по этике, - там в лучшем случае осознаваемая "норма", скучно-прилизанно всё))) И то, как поторопилась обозначить "статус", (можно, она будет называть меня "мамой" и "на ты")))

Ещё думаю, раз они так хорошо "притёрлись" в быту, то, скорее всего, она тоже иррац.

травка , спасибо, тоже на душу лёг твой пост, и спасибо за поздравления :) Анкеты для предыдущей жены... ну, я, как могла, пыталась остановить неизбежное зло, но та девушка упорная оказалась, забеременела и "женилась"-таки в итоге)) Ненадолго, правда. Встречались пять лет, в законном браке прожили два.

wichy, мне кажется, у сына результативные Физика и Воля, причём, Воля, скорее, четвёрка, а вот на поле Эмоция-Логика, там да, сплошной процесс))) У барышни пока не разобралась. Наверное, Воля-таки Первая)))

И, по-моему, БИ у неё ценностная, мы фильмы разные обсуждали и сюжеты, где Интуиция Времени на первом плане, ей прямо в кайф всё это было.

Кстати, была у меня мысль и о Максиме, на моменте стратегия-тактика, но это так себе признак))
г. Клин, МО
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»