Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
kissunia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:17 am
Откуда: Нурек

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение kissunia »

Velde, наверное бывает. У меня была тоже сильная безответная любовь к однокласснику, с первого класса, как увидела, так и влюбилась, всю школу любила и страдала. А он знал об этом, но навстречу не шел.В одиннадцатом классе мы с ним в первый раз поцеловались, я была просто счастлива, но до каких-то отношений дело не дошло. А потом мы закончили школу, разъехались по разным городам, стали переписываться, и спустя два года, я решилась и поехала к нему. Он встретил, два дня я жила у его родителей, он влюбился в меня без памяти, говорил, что всегда любил, но обстоятельства не позволяли нам быть вместе. Вы знаете, моему счастью не было предела, мы занимались сексом, гуляли ночью под звездами, все было как в сказке! Он сделал мне предложение и я согласилась выйти за него замуж по окончанию института, мы уже думали как назовем своих детей. Поставили родителей в известность о наших планах. Все было хорошо....пока я не уехала. Когда наутро я сошла с поезда, я просто была похожа на зомби. Меня натурально шатало, а внутри была гулкая ПУСТОТА...... Мечта сбылась и перестала быть мечтой, стала не нужна. Стоит ли говорить, что мы расстались, пошли разными дорогами. Еще через пару лет он пытался со мной поговорить, но тогда я была с головой в других отношениях и все осталось как есть. Полтора года назад мы встречались одноклассниками и он приехал тоже. Я была на девятом месяце тогда, так вот все ребята пошли меня провожать, и он через дорогу нес меня на руках))). Сейчас у меня ребенок и любимый муж, он тоже женился и недавно стал папой, в общем я не жалею что все так получилось, вот только... Недавно увидела его фотографии на сайте, там он держит на руках своего сыночка, весь такой взъерошенный и невыспавшийся и, девочки, сидела и ревела, не знаю почему, просто он мне такой родной и близкий остался, а вот я для него не знаю кто...
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Velde »

Нинуська писал(а): А недавно задумалась, что может прошлое так прекрасно именно потому, что оно ПРОШЛОЕ. И не стоит "тащить" все это в СЕГОДНЯ.
Да, я тоже так думаю, что было, то было и прошло. Я своему поклоннику написала, что он любит маленькую девочку, а не ту, кем я стала сейчас.
НО как приятно думать, что ты кому-то небезразлична! :serenada:
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Нинуська
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 10:13 pm

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Нинуська »

Velde писал(а):
НО как приятно думать, что ты кому-то небезразлична! :serenada:
Приятно... Я "взлетела" после тех откровений, взлетела по-флаевски! Я была "заморожена" многие годы, а теперь вот таю...В душе простила ему все, и сама в письме прощения попросила. Кажется поняли друг друга. Но друзьями мы не станем, я не смогу.
Замрите,ангелы! Смотрите...
Аватара пользователя
Нинуська
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 10:13 pm

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Нинуська »

kissunia писал(а):..сидела и ревела, не знаю почему...
Я тоже плакала над фотками, а еще над ЕГО фразой:"воспоминания не ржавеют".
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал" - не я сказала, но это про меня!
Замрите,ангелы! Смотрите...
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение To444ka »

Девочки, помогите!
Не знаю, что происходит.
Есть у меня друг, детства. Знакомы больше 10 лет. Лет 5 назад у нас с ним начались "странные" отношения. Он очень красив, харизматичен, популярен среди женщин.. Мне было скучно. И как-то всё закрутилось... Мы никогда не считались парой, но все вокруг знали, что между нами что-то происходит. Раз в год мы "спали". Для него это был очередной секс, для меня - событие года. Но я была уверена, что это просто спортивный интерес. А потом в моей голове стали появляться разные мысли, и я начала думать, что это любовь.
Закончилось всё полтора года назад на свадьбе нашей подруги, когда мы откровенно поговорили обо всём, что между нами было и есть. Он спросил меня, люблю ли я его, я ответила, что не знаю, да, наверное. А на следующий день мне стало так гадко от его слов, поступков.
И рядом был человек, который, случайно узнав об этой истории, не мог понять, как я могу позволять так поступать с собой. Сейчас с этим человеком мы уже 1,5 года вместе, осенью собираемся пожениться. Но у меня проблемы. Периодически меня "переклинивает", я начинаю думать о том своём друге. И всё бы ничего, но мы с ним частенько общаемся, и проект один вместе организовываем 2 раза в год. И раз на раз не приходится. То мне абсолютно всё равно, то с ума схожу.
И ведь мозгом своим понимаю, что он ужасный человек, что я бы не хотела с таким жить. Но наступает момент, как сегодня, например, и я начинаю снова думать о нём, вспоминать и т.п. В мою голову прокрадывается идиотская мысль, что он - моя судьба. Потом это проходит, за пару дней, но чего мне эти пару дней стоят...
Человека, который сейчас рядом со мной, я люблю. Он - абсолютная противоположность тому, другому. С ним спокойно и размеренно. Время от времени мне становится скучно. Я именно скукой объясняю себе эти мысли о другом. Но как же я устала от этого!!! :cry:
Сегодня он мне приснился. И во сне я сделала свой выбор в его пользу. Мне стыдно и гадко.
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Лиора »

To444ka, ну надо во-1, расслабиться. Со стороны видно, что идет мощнейшая перекачка энергии от тебя к нему, он питается, а у тебя и не любовь это вовсе. (ИМХО ИМХО).
Попробуй прочитать молитву-отпускание, я знаю, что она реально помогает. Забыть, перестать отдавать энегию, которую ты можешь дарить мужчине, который рядом с тобой и ДОСТОИН её. Только читать надо серьезно, решив на 100% что хочешь связь разорвать, а то толку мало будет. Но почти сразу почувствуешь результат.
МОЛИТВА НА ОТПУСКАНИЕ
Я отпускаю тебя, пусть высшие силы решат нашу судьбу.
Я отпускаю тебя со всей твоей любовью, которую ты мне дарил
Я отпускаю тебя со всем хорошим, что было у нас:
С радостными минутками счастья, с пониманием и моментами любви.
Я отпускаю тебя с твоей любовью.
Я отпускаю тебя со всеми твоими недостатками и слабостями, которые так выводили меня из себя.
Я отпускаю тебя с нашими ссорами и непониманием, недовольством друг другом.
Я отпускаю тебя с твоими обидами и обидными для меня твоими словами и действиями.
Я уверенно и спокойно отпускаю тебя, который меня столько мучил, и тебя, который меня любил.
Я отпускаю тебя с любовью.
Отпускаю, отпускаю, отпускаю.
Иди с Богом. И пусть Высшие Силы решат твою судьбу.
Я отпускаю себя, отпускаю со всеми моими ожиданиями и надеждами на то,
Что в наших отношениях все изменится к лучшему.
Я отпускаю себя со всеми моими переживаниями, страданиями и обидами, со всей болью, которую нанес ты мне, и той болью, которую я сама придумала.
Теперь я свободна от всего этого, я отпускаю тебя и не буду тебя больше удерживать, как это было раньше.
Я отпускаю тебя и не буду больше надеяться, что все изменится.
Я смело и спокойно отпускаю тебя.
Я свободно и легко отпускаю себя.
Я не буду больше ждать тебя и ждать будущего.
Я оставлю все это в прошлом.
Все, что было и все, что могло быть.
Я оставлю нас в прошлом.
Я свободна от прошлого.
Сегодня я забуду о тебе и о себе.
Ведь сегодня, сейчас, я чувствую настоящую, легкую, радостную свободу от прошлого и будущего.
Сегодня, сейчас, я начинаю новую жизнь.
Я буду просто действовать, чтобы мир и жизнь стали лучше.
А Высшие Силы пусть решают мою судьбу.
Сегодня, сейчас, я начинаю новую жизнь с чистого листа.
Ведь наконец-то я свободна быть самой собой.
Я буду просто дарить любовь и радость тем, кто меня окружает.
Буду помогать тем, кому можно помочь.
Я буду просто действовать свободно, радостно, легко.
И Любовь найдет меня.
Пусть Высшие Силы решат мою судьбу.
Да будет так! Аминь!
Я когда-то скопировала её в ворд на сайте "секреты любви".
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Кареглазка »

А я кажется влюбилась) первый раз за 21 год :dance:
Может и не туда написала, но очень уж хочется поделиться.
И влюбилась-то всего за пару встреч, мне казалось, что со мной такого некогда не произойдет и я не допущу такого легкомыслия! Дурочка была :P
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Надюшечка-душечка »

Дорогая To444ka, из личного окружения я точно знаю, что у многих девушек-женщин периодически появляются мысли о не своих мужчинах. Это случается чаще всего потому что мы не получаем эмоций дома в данный период жизни. Вот алгоритм действий, который у нас выработался- заметить свои мысли-фантазии на ранней стадии, принять серьезное осознанное решение быть со своим мужчиной, быть ему верной и самой лучшей женой, после чего понять чего себе не хватает и сделать многое для повышения счастья, любви и эмоций своих и заодно и мужниных. К слову мы в среднем по 10 лет вместе, и появляться такое стало совсем недавно. А у вас 1,5 года всего, я бы задумалась о браке, можно не отказываясь пожить для начала вместе. Или углубиться в себя и понять ваш ли это человек, потому что спустя 1,5 года вы должны не отлипать друг от дружки, не то что думать о ком то другом. А с работы вы можете уйти, или от этих 2 раза в год отказаться? Декрет трехлетний может помочь или два : )
Из моих наблюдений- такое на много реже встречается с теми, у кого поэтапно проходят отношения и некогда о левом думать, то влюбленность, жить вместе, предложение, поездки, свое жилье, налаживание быта, ремонт, венчание, дети. К каждому этапу нужно готовиться, обсуждать, собирать деньги, общие планы сближают и не дают скучать. Девочка, у которой сейчас такие мысли хочет ребеночка, а муж по нормальным причинам просит потерпеть. Вот и застой, а хочется нового, другого.
Мы тем и отличаемся от животных, что можем думать. Поступите честно, никого не обманывайте и не обижайте, я и о вас в том числе. Только вы знаете, как вам лучше. Молитвы и аффермации помогают после серьезного решения очень хорошо. Удачи, вам наверное, очень тяжело сейчас...
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Tosya »

To444ka писал(а):И ведь мозгом своим понимаю, что он ужасный человек, что я бы не хотела с таким жить. Но наступает момент, как сегодня, например, и я начинаю снова думать о нём, вспоминать и т.п. В мою голову прокрадывается идиотская мысль, что он - моя судьба.
Не стоит тратить жизнь на такого человека, она и так слишком коротка.
А может просто острых ощущений не хватает? Может, их в другом месте поискать? Что-то более - менее экстремальное, или хотя бы очень непривычное?
Свободен тот, кто не лжет
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Феанора »

To444ka писал(а):Не знаю, что происходит.
Энергетический вампирчик тебя уже 5лет потихоньку кушает.
От него ж ничего хорошего взамен не исходит, никаких положительных эмоций, только стыд и гадливость постфактум. Стало быть вампирит.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Мэй »

Девочки, 3 года уже прошло с тех пор... :)
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Надюшечка-душечка »

Это ничего, у многих случаются похожие ситуации, не все решаются спрашивать совета, даже анонимно на форуме, не все решаются высказать проблему, ведь тогда она станет более реальной... Кому- нибудь пригодится.
Анвонави
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 3:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Анвонави »

Поначалу я расстраивалась, что он не проявляет любви. Ласковые слова и признания были только в постели. Он объяснял это тем, что в эти моменты мозг расслабляется и он мелет все, что думает. А мне казалось, что он любит не меня, а секс со мной. На "Я тебя люблю" отвечал "угу" или "молодец", сам этих слов почти не говорил. То же самое и с ласковыми прикосновениями, спонтанными обнимашками - от меня принимает, но сам не начнет. Начала закрадываться мысль, что не любит.

Но потом стала обращать внимание на другие вещи. На то, как он следит, собрала ли я себе на работу нормальный обед, и сердится, если перекусываю всякой ерундой. На то, как при любом финансовом состоянии не отказывается побаловать меня вкусняшками. На то, как требует, чтобы я носила теплые носочки, шапочку и шарфик)) На то, как поддерживает и помогает в занятиях спортом (коротые я только с ним разучилась ненавидеть). В общем, он старый солдат и не знает слов любви)) Зато проявляет её поступками) Искренняя забота и заинтересованность в моём комфорте, здоровье и хорошем самочувствии говорят сами за себя. Да в конце концов сам факт того, что он на мне женился безо всякого внешнего давления.

А дальше я научилась сама проявлять любовь не бабскими средствами "Уси-пуси мой халёсий" и лезть обниматься где ни попади. А делать то, что ЕМУ бы хотелось. Сок со льдом и соломинкой, ненавязчиво поставленный на стол в разгар компьютерной игры. Взбитая подушечка. Нечто в стиле 18+ вместо привычного "Пора вставать".

А дальше то же самое понял и он, и сам постепенно начал иногда не забывать делать мне признания, дарить ни к чему не ведущие поцелуи и объятия, и все остальное, что было бы приятно получить мне в качестве проявлений любви.

Таким вот образом все сгармонизировалось.
Стань моей душою, птица
Аляляна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 12:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Аляляна »

Анвонави, какая вы счастливая!

Флаюшки, поделитесь опытом, кто смог пройти период почти что равнодушия?

Меня зациклило, так хочу проявлений любви и заботы... Просто безумно. Но нет же, он за все время не подарил мне ни одного цветочка, даже на праздники. Знаю, что тоже проявляет свою любовь делами и поступками, но как хочется чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ! Любимой женщиной, о которой заботятся, которую берегут, перед которой открывают дверь, в конце концов. А так иногда кажусь себе просто удобной :sad:
Пробовала и намекать на знаки внимания, и даже говорить прямо. Но все это заканчивается очень печально, а то и ссорами. Обычно: "конечно, пойдем тебе что-то выберем в подарок", но дело до этого или не доходит, или все оборачивается так, что от этого подарка на столько негативные воспоминания, что и видеть его не хочешь.

Очень обидно, ведь даже на работе чувствую себя женщиной. Может это криз совместной жизни, но переживу ли его? Мысли уже всякие бывают. Знаю, что любит, и он мне дорог, но кажется, это не изменится уже никогда :(
А жить так не могу.
:oops:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4974 раза
Поблагодарили: 9090 раз

Re: Про любовь и ее проявления...всякое и разное

Сообщение Бензопила »

Аляляна, основная проблема равнодушия в том, что оно имеет две стороны. Одна, которая действительно равнодушна, и вторая, которая допускает это равнодушие по отношению к себе.
Ты к какой категории относишься?
Что ты готова сделать для того, чтобы изменить положение вещей?
Что ты будешь делать, если изменение ситуации тебе не понравится (например, ты выяснишь, что у твоего мужа есть другая женщина)? Допустим, сейчас он молчит, и ты молчишь, и всё как бы нормально, но что будет, если ты узнаешь правду? Ты действительно уверена в том, что хочешь её узнать?
Вот смотри как эта ситуация видится посторонними глазами:
Тебе никогда ничего не дарили, и тебя это устраивало, так?
Если ты что-то себе выпрашивала, тебе устраивали скандал, верно? При этом ты уверена, что он тебя любит, просто немножко... странный (хотя наверное надо написать открыто - равнодушный). Вот такая равнодушная любовь...
Ты всё равно хочешь, чтобы он цветы дарил сам и по доброй воле?
Насколько мне видится твоя ситуация, выходов у тебя несколько:
- если ты хочешь подарков, добивайся их несмотря на скандалы и не позволяй ему испортить себе настроение. Купил он тебе букет - прыгай от радости, сказал гадость - ответь: "...да, я такая, и ещё у меня букет есть!", - и всё остальное в том же духе. Смысл этих действий состоит в том, чтобы вывести вас обоих из зоны комфортного равнодушия. Да, будет неприятно, зато результата можно ожидать быстро;
- поговорить откровенно. На свой страх и риск - но уверена ли ты, что готова к правде?
- есть тема на форуме про книгу "Очарование женственности" http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=23&t=14193. Возможно, это твой путь, и она тебе поможет;
- возможно, больше тебе подойдет система Литвака, тема здесь: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=34&t=9650 .
В любом случае, большой плюс в том, что ты осознаёшь имеющуюся проблему и желаешь её решить.
Удачи!
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»