А вы снимаете обручальное кольцо?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Esenina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:39 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Esenina »

Подумалось мне, что эту тему лучше все таки сюда :)
Так вот. Снимаете вы обручальное кольцо? Когда домой приходите, например. Мы с мужем вообще наши кольца никогда не снимаем. Правда, мы женаты еще довольно недолго. Снимали только один раз, когда дайвингом пытались заниматься и то, исключительно, чтобы в пучине морской не потерялись :)
Я, так просто его снять не могу, так я ощущаю тепло моего мужа, как бы, вот он, со мной, на пальце.
А у вас как?
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Я снимала. Псоел свадьбы жутко похудела, кольцо падало, боялась потерять. Когда почти потеряла (хорошо, оказалось, что просто в сумочке за подкладку завалилось), тогда сняла окончательно. Правда, с согласия тогдашнего мужа. :) Он даже обрадовался, сразу тоже снял - ну, не любит человек на руках носить ничего. Не считаю это правильным, но и не правильного ничего не вижу. Просто кто как живёт. :D
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

Я снимаю. Сразу, как домой прихожу - складываю в маленькую шкатулку сразу и кольца и цепочку. Муж не снимает никогда, что бы ни делал, а мне жалко золото - вдруг поцарапаю...
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Esenina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:39 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Esenina »

У меня подруга уже пятый год замужем, дома снимает, а потом частенько забывает надевать :)
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Мужу на первом году совместной жизни чуть не оторвало палец из-за обручального кольца (машину чинил), поэтому снял.
А мне на работе тоже часто приходилось кольцо снимать, поэтому лежат рядом в шкатулке. :dance:
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

муж вначале говорил что будет снимать, т.к. на работе с клеем работает и с инструметнами где оно мешается...а как одел, так и не снимает... привык :)
а я снимаю только когда руки кремом мажу или маски делаю. после масок иногда забываю одеть, но не на долго...сразу вспоминаю, т.к. не превычно легко руке :)
Аватара пользователя
leo_persica
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 10:43 pm
Откуда: Ирландия.

Сообщение leo_persica »

Я никогда не снимаю заветное колечко, и муж тоже.Только однажды пришлось снять - чтобы сдать в ломбард на неделю, так я вышла из ломбарда и плакала, как-будто половинку свою оставила там.Ужас, как вспомню... :cry: Да, и как-то прохладно без колечка на пальце. :roll: ....Вспомнила!Мы потом свои кольца так и потеряли в ломбарде!Пришлось покупать новые, и то не сразу, муж год, наверное, без кольца ходил... :(
Последний раз редактировалось leo_persica Ср сен 24, 2008 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Цените то, что у Вас есть сейчас.
Laki
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 4:30 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Laki »

Я снимаю когда руки и ножки кремом мажу или когда с тестом вожусь ,а потом сразу одеваю :D Муж не носит - "раздобрел" сильно оно ему мало ,аж впивается в палец :sad:
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Пиява »

Первое время оба носили, не снимая. Потом муж свое потерял через год, свободновато было. А я родила дочку, и я боялась ее кольцом поцарапать. Так и привыкла без кольца. Надеваю на торжественные выходы в свет.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

Дома снимаем.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Hina
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 6:55 pm
Откуда: Урал

Сообщение Hina »

когда прихожу с работы, всегда снимаю золото (жалко да и неудобно домашнюю работу делать с кольцами)
А муж не носит , через год после свадьбы заказал мне печатку из своего кольца.
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

Муж носил не снимая года 3 и очень обижался на меня,что я сняла почти сразу после свадьбы. А мне работать с ним не удобно (часто в воде вожусь). А потом и он когда чинил машину, то задел этим кольцом за что-то чуть без пальца не остался (точно как у Seawater). После этого снял и на меня уже не обижается.Ну а когда в гости идем или гулять, то одеваем. Это святое!
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Я иногда снимаю - когда с тестом работаю или когда почистить хочу. Но потом сразу обратно надеваю. Оба кольца, и "помолвочное", и обручальное. :).
А муж все время носит.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
мама Настя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 8:34 pm
Откуда: москва

Сообщение мама Настя »

у нас с кольцами одни приключения, за день до свадьбы муж потерял оба кольца, спешно покупали. а год назад я свое оставила дома, хотя всегда ношу, так нас ограбили в тот же день.((( только неделю назад мне муж подарил новое на годовщину. пока не очень привыкла, снимаю когда посуду мою,немного великовато, боюсь потерять.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Ни я ни муж не снимаем наши кольца уже 18 лет (со дня свадьбы) :alk:
У мужа вообще кольцо уже и не снимается :wow:
Да и я с ним срослась, без него - как без одежды (хотя могу снять минут на 15-20, когда пользуюсь кремом или вожусь на кухне с тестом или с фаршем) :oops:
Слышала, что в кольце заложен некий магический символ.
Мужчина дарит женщине кольцо (и наоборот), чтобы "застолбить территорию" - то что внутри кольца - МОЁ.
Не зря плохой приметой считается потерять обручальное кольцо... :|
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»