Мой любимый далеко - как поддержать отношения?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

Anitka,как я тебя понимаю,лучше не расставаться надолго,только в крайних случаях,так как мы существа коллективные,и семья предпологает совместное проживание,мой первый ЛМ был месяц дома,месяц в камандировке,и не поймеш жена ты или кто,и приедет весь в ревности,тоже ругались до тех пор пока камандировки не бросил
есть такая реальная история, парень с девушкой поженились,и все бы хорошо было,но парень решил за границу поехать.денег заработать для любимой конечно,чтоб на квартиру и на шубку,и на машину.а письма писал ежедневно,заказные.и каждый день почтальен приносил письма его жене.Угадайте,ч/з год жена подала на развод и вышла замуж,за кого,
за почтальена :aaa:
Бог любит нас
Аватара пользователя
Anitka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 7:23 am
Откуда: Братск

Сообщение Anitka »

svttlana, это точно, как говорится "с любимыми не расставайтесь"

это вторая командировка мужа, а во время первой разлука переносилась как то легче (правда я тогда работала, а он не был так ззагружен, и мы имели возможность часами говорить по телефону), сейчас же когда у него утро у меня разгар дня, а когда вечер глубокая ночь. и если в прошлый раз он рассакзывал как у него дела, то сейчас больше молчит, а я уже устала все из него тянуть как клещами (и это при том что муж у меня болтун, мы с ним когда познакомились отлично дополняли друг друга - я люблю слушать, а он поговорить :)) вот и лезут в голову всякие мысли не хорошие...

хотя пишу сейчас все это и понимаю, что сама веду себя не лучшим образом - раздражаюсь во время разговоров, обижаюсь на тон, из вредности не рассказываю ничего о своих делах - только о том как растет Тим (наш сын). пойду ка как следует обдумаю свое поведение, может удастся что-нибудь изменить 8) 8) 8)
если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 9:44 am
Откуда: Харьков

Сообщение Джулия »

Нашла интересную статью в журнале SHE

5 способов сохранить чувства на расстоянии
Эпоха всеобщей глобализации породила, помимо приятного расширения границ, и некоторые проблемы. Все чаще сегодня любящие люди имеют возможность общаться только интерактивно: расстояние для работы – не помеха, но вот для чувств бывает губительно.

Будьте собой
Все мы замечали, что наши посты в ЖЖ или слова в icq очень часто расходятся с тем, что мы думаем или испытываем на самом деле. Это допустимо в дружеском трепе, но для отношений губительно. И даже разговор по телефону также может стать звукоизоляционной стеной, если вы начнете использовать общие фразы.

Все, что вы пишете и говорите в трубку, должно быть абсолютно честным. Не все умеют излагать мысли в письменном виде, но и по телефону далеко не каждый чувствует искренность. Дело в том, насколько вы откровенны. Это требует усилий – отбросить стандартные слова и шаблоны, к которым мы привыкли в ежедневном общении.

Ставьте цели
В разлуке очень важно ставить «вешки» – неспроста влюбленные считают дни. Им это нужно в буквальном смысле – осознавая и очерчивая временно-пространственные границы, вы обретаете четкость и избавляете себя от мучительной неопределенности, когда разлука кажется вечной и смысл отношений размывается.

Делитесь
Когда нет физических точек соприкосновения, то их обязательно нужно формировать виртуально. Устраивайте интерактивное общение – прочитав одну и ту же книгу или посмотрев фильм, обсуждая одни и те же события, вы будете чувствовать единение и общность.

Развивайтесь
Разлука – очень хороший стимул заниматься саморазвитием: время, которое многие семейные женщины не могут уделить себе, как ни цинично это звучит, выигрышно могут использовать те, кто не обременен ежевечерним приготовлением ужина на все семейство. Совершенствовать себя физически и заниматься образованием – единственный способ не заскучать. Скука убивает отношения, даже вполне осязаемые. А рождается она от неумения занять себя.

Подогревайте отношения
Милые подарки, приколы и открытки по почте – удел не только юных влюбленных, это хороший способ напоминать о реальности огня ваших чувств.
Последний раз редактировалось Джулия Пт июл 25, 2008 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Джулия, документ пустой :(

ух, сколько нас таких...
Добавлю от себя, как оно происходит у меня сейчас. Он в аспирантуре в Мюнхене (на PhD), я в Подмосковье. Тоже в аспирантуре + работа. Каждый день многократно переписываемся, иногда созваниваемся. Он там с середины прошлого лета, приезжал 1 раз (на НГ, на 2 недели). Я в Германию ездила 4 раза. (в течение 4 месяцев, с марта по июнь, пока виза была), он скоро должен ещё приехать (на 2 недели). Очень надеюсь, что с окончанием аспирантуры хотя бы у одного из нас, будем жить вместе. Но пока что всё в ужасной неопределённости. Именно неопределённость в данном случае больше всего и пугает.
О минусах говорить не буду, они и так видны. Ищу в этой ситуации плюсы (когда он уезжал, искала их особенно активно). Основной для себя плюс вижу в том, что у меня больше времени на аспирантуру. Только "благодаря" его отсутствию я могу совмещать аспирантуру и работу и какое-то время уделять обеим. Ну ещё я в Германию могу съездить. Хотя Мюнхен-туристический мне уже не интересен.
В общем, для меня основное - загрузить себя большим количеством интересных дел. А ещё общение-общение-общение с другими людьми. Хотя иногда тоска безумная находит. Вот сейчас например. Иногда не знаю, что с этим делать. Потом проходит. Потом опять. В общем, не знаю, как буду жить ещё 2 года (или больше? :aaa: )
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Пингвинчик »

Джулия, мы с мужем жили на расстоянии 2000 км - он в Германии, я в Украине. и хотя он брал отпуска (в том числе и за свой счет) при каждом удобном случае, не виделись мы и по 4 месяца, и по 5. приезжал на неделю-на две. один раз правда на месяц приехал.
было очень тяжело. часто ссорились, и не только по телефону, а по электронной почте, по аське, по скайпу... постоянно. но выдержали! сейчас вместе. и масику нашему полгода уже. думай о том, что у тебя еще не самый худший вариант! запасись терпением и думай о том, что наступят и другие времена, что у вас еще вся жизнь впереди!
у меня все получится!
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

я сейчас тоже в такой ситуации, сначала ревновала очень, что на неделю уезжает, но оказалось, что главная проблема - это нарушение уклада дома... я совершенно распоясалась..
Оказалось, что уборка, уход за собой, саморазвитие, худение - это все делалось только для него.

Что там про развитие писали? - ага-ага... 9 книжек прочитала, 3 кг мороженого сьела, поп-корн и всякий ужас, который при муже себе не позволю...а недели нет, как ЛМ уехал...

Но радует, что почти не ревную, смс-ки с пожеланиями спокойной ночи и прочим шлем, говорит, что даж сам на руках стирает одежку.. удивил.

Как заставить себя хотябы напоминалки выполнять? нет мужчины - нет стимула... Да еще сынулю пришлось к себе в кровать взять.. как потом переучивать со слезами будем?
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мой любимый далеко - как поддержать отношения?

Сообщение Anjutam »

Наблюдаю за своими отношениями. Прошло полтора года с того момента, как он уехал и почти три с половиной года с того момента, как мы вместе. За последний год видимся раз в 2-3 месяца.
Последние полгода стала спокойнее относиться к тому, что он там, а я тут. Заняла себя разными делами, общением с другими людьми. В общем-то, получаю более-менее всё, кроме физической близости. Сейчас он приехал. Я, конечно рада этому, но безумно раздражаюсь, что нарушился мой уклад, что кто-то требует моего времени, внимания и других ресурсов, что я не могу жить по своему плану. И если в прошлый приезд я хотела замуж-детей, то сейчас я уже в этом как-то не уверена. Даже не знаю, как в этом разобраться. Пока что ничего не делаю, хотя, может, это и неправильно.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Zefirness
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой любимый далеко - как поддержать отношения?

Сообщение Zefirness »

Нас с любимым разделяет около 20 км..я живу в ближнем Подмосковье,он в Москве..Он работает с ненормированным графиком, я тоже сейчас закапываюсь в делах,так что иногда всего раз в 2 недели видимся.. самое ужасное: мне его физически не хватает,хотя отсюда вытекает плюс,тк когда я так сказать дорываюсь,то такой взрыв эмоций происходит.. :ura: После встреч от воспоминани еще долго мурашки бегают..Конечно, я бы хотела съехаться, ищем возможности,но пока ничего..но как бы далеко он ни был, я всегда чувствую его..Мы много разговариваем друг с другом..поддерживаем друг друга..И ОН самый неповторимый человечек :love:
Мой совет: разговаривать друг с другом,слушать и слышат друг друга и максимально доверять.. и знать что самое главное что вы есть друг у друга а остальное фигня!
Аватара пользователя
фантазия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:14 am
Откуда: Бразилия
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение фантазия »

А мы с мужем расписались в 9 утра, а в 10 у нас уже был автобус в аэропорт. В 18.00 сели по разным самолётам и разлетелись и увиделись только через год всего на 26 дней, а потом он опять улетел ровно на год. :wink:
Потом были еще времена, когда мы по 7 месяцев не виделись, потому что разделяло нас 30000км!
Так что девченки, не все ещё так страшно у вас :wink: . Две недели, месяц, три месяца - это ерунда по сравнению с годами разлуки.
Лень - это антиэнергия
Mama-Maksa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:24 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой любимый далеко - как поддержать отношения?

Сообщение Mama-Maksa »

А я взяла и накричала по телефону на своего мужа любимого. Так стыдно... Я с сыном (1,5 года) сейчас у своих родителей - гостим летом. Сама на 5 месяце беременности. Звонил нам каждый день, волновался, как дела. А три дня назад попал прям под горячую руку, как говорят, и связь была такая ужасная, и ребенок раскричался, и я сама не в себе ( жара у нас ужасная стоит). Короче, прям накричала на него, не за что, ни про что. Три дня - тишина. Я знаю, что он в командировке, где-то на Байкале. Связи нет. Так плохо...
Аватара пользователя
натамурзик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 10:26 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой любимый далеко - как поддержать отношения?

Сообщение натамурзик »

Я 6 лет с мужем прожила в постоянных разлуках 9 месяцев без него (с сыном) и 3 месяца вместе.Растила сына одна, бабушки помогали, но они очень далеко - 450 км, не наездишься...а потом наблюдая за равнодушием мужа ко мне и сыну, не выдержала...подала на развод(хотя с мужем вообще никогда не ругались).Вот разводились тяжело - со скандалами, не хотел он меня отпускать, оказалось любит(а я и не знала). За 2 года жизни врозь поняла, что не готова чтоб этот человек навсегда пропал из моей жизни.Теперь он ушел в другую компанию, разлучаемся только на 4 месяца. Счастливы!!! Я поняла, что привыкла к такой жизни. Когда его нет - скучаю, жду...Когда дома - рада, что вместе :hug: ...Но по телефону никогда отношения не выясняю...Живу по принципу - если не доверяешь или ревнуешь - сиди дома, тут тоже работы хватает...Но...не ревнует, и я повода не даю...
А мне летать, а мне летать...охота!
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой любимый далеко - как поддержать отношения?

Сообщение IceGirl »

В первое время после его отъезда,точнее в первый отъезд я его недопонимала.Мне казалось,что он мало звонит,редко пишет,разговоры недолгие.Иногда просто отключала телефон(высказать претензии не хотела). Но не расстояние тому проблема,а то,что мы только-только начинали общаться,я не знала его образа жизни. Но потом просто решила его ПОНЯТЬ.Может он и правда сидит на работе,а вечером уставший придя домой,успевает набрать смску или позвонить?!И очень хорошо,что я не поспешила с высказыванием претензий=)))В тот его отъезд я не скучала,а в этот есть немного,совсем капельку,но немного скучаю. И в то же время,я ждала его отъезда,чтоб заняться собой,домом,работой=)))))Даже не знаю,когда состоится наша следующая встреча,но думаю,что не раньше,чем через месяц.И я уже готовлюсь=)))Это так захватывает=)))))
Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 9:44 am
Откуда: Харьков

Re: Мой любимый далеко - как поддержать отношения?

Сообщение Джулия »

Когда-то подняла эту тему. Большое спасибо за подсказки. Всегда думала, что отношения на расстоянии невозможны, но оказалось, что я ошибалась.
Через 2 года встреч и разлук, мой ЛМ переехал в мой город и мы поженились. Я очень рада и всем советую держаться за своих любимых, как бы далеко они не были.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Мой любимый далеко - как поддержать отношения?

Сообщение _Bird_ »

Отношения на расстоянии возможны, но оба обязательно должны в это верить и над этим работать.

У меня ВСЕ отношения перетекали в отношения на расстоянии - то ли время сейчас такое динамичное, что люди преезжают в другие города и страны во имя учебы\работы, то ли мне так "везло" специфически. И пережили это расстояние в течение 14 месяцев только отношения с нынешним ЛМ...
Всем желаю обойтись без расстояний и расставаний :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 9:44 am
Откуда: Харьков

Re: Мой любимый далеко - как поддержать отношения?

Сообщение Джулия »

_Bird_ писал(а):Отношения на расстоянии возможны, но оба обязательно должны в это верить и над этим работать.
Я согласна!!! Мы свадьбу играли в городе мужа. Приехала со мной моя кузина. Многим друзьям мужа она ОЧЕНЬ понравилась, но дальше дело не пошло, т.к. расстояние...
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»