Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Как часто ЛМ Вам дарит цветы?

Опрос закончился Вс мар 02, 2008 10:29 am

Постоянно/очень часто. Знает точно какие цветы я люблю
5
11%
Иногда дарит без повода.
18
40%
2 раза в год: на день рожденья и 8 марта
7
16%
Вообще не дарит цветов, а покупает др. подарки
9
20%
Дарил цветы в процессе ухаживания, а после свадьбы перестал
6
13%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение asahoshi »

Настурция писал(а):В общем, поговорка про 1000 причин и 1000 возможностей - forever
так я и не отпираюсь... я прямо говорю - лень мне! :lol: :lol: :lol:

для меня ваза с цветами - ещё одно маленькое дополнение к бардаку... ну не умею я уют наводить. Даже представить его себе пока не могу. Даже в мечтах :sad: Стремлюсь пока только к чистоте и порядку, а дальше, как говорится, будем посмотреть... может, по мере освоения системы появится в моём доме и место для цветов :wink:
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Настурция »

asahoshi писал(а): для меня ваза с цветами - ещё одно маленькое дополнение к бардаку... ну не умею я уют наводить.
Так цветы в вазе и создают уют. :lol: К примеру, если поставить вазу с цветами на стол, то уже рука не поднимется превращать его в хотспот. На столе между приемами пищи не будет ничего, кроме живых цветов, которые очень оживляют интерьер.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5000 раз
Поблагодарили: 9144 раза

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Бензопила »

Очень часто, от 1 до 3 раз в 10 дней. Без повода (то есть повод есть - меня порадовать).
На ДР всегда получаю букет по количеству лет. Начиналось всё с 33-х красных маков, были ещё махровые тюльпаны, малиновые желтые, белые и зеленые хризантемы, белые, красные, бордовые и розовые розы, лилии (их пришлось выкинуть через 15 минут, ибо ну очень громко пахли)... В 2013 году заказала розовые хризантемы...
Знает, что я люблю хризантемы, поэтому их дарит очень редко, и всегда осознанно.
Обычно на работу я получаю веник (маленьких букетов не признает в принципе), иногда - очень оригинальный.
Например, летом у меня был букет из смородины - черной, белой и красной, так приятно было срывать ягоды с веточек и съедать их под чай! Весной без ведер для сирени и черемухи не обойтись, как-то раз даже цветущие каштаны притащил. Зимой бывают багульник, верба, орхидеи.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Rivka »

Здорово! Какие букеты и как часто!
Мне муж очень редко дарит цветы, вернее очень-очень редко. Как только скандалим, сразу ему припоминаю.
Но если честно, я с ними работаю, поэтому не очень хочу, чтобы мне дарили именно цветы, хотелось бы чего-нибудь другого.
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Morigan »

Муж дарит цветы часто.Знает какие люблю,как оформлен должен быть букет, какого цвета цветы должны быть и в какое время года какие цветы можно подарить. Самый запоминающийся букет- 151 астра. Астры ОБОЖАЮ. У всех бабулек скупил :wink: на базаре!
virgo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 7:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение virgo »

Я, как и некоторые девушки здесь, разлюбила срезанные цветы и очень прошу мне их не дарить, Муж и сын не сразу привыкли, тем более, что раньше любила, дома достаточно ваз всех размеров, от крошки для одного цветочка на столик для завтрака, до огромных
Zilya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 3:11 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Zilya »

Последний раз цветы получила после того как сходили на узи и узнали пол будущего ребенка :wink: было немного неожиданно и приятно :lol: а цветок в горшке (каланхое с цветочками невероятно синего цвета) подарил месяц назад - на годовщину :wink: следующий букет ожидаю к выписке из роддома, или к 8 марта :D
Я просто кексик! :)
Аляляна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 12:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Аляляна »

Вот счастливые, а мне ни разу не дарил цветы за наши 5 лет супружеской жизни. Ни до свадьбы, ни после. Цветы-то и ладно, жалко их, а вот то, что нет знаков внимания, это грустно. Он из тех мужчин, которые предпочитают действовать, а не болтать. Но так иногда хочется и ласкового слова, чудесного пустячка! Я даже проговаривала это, но увы, видно не услышал.
Как бы объяснить супругу мягко, что приятно получать знаки внимания не только дочери? Может тема где есть такая?
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5039 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Кайл »

Раньше дарил часто. Сейчас вообще не дарит, у меня аллергия образовалась, и на цветы в том числе. Так что цветы у меня дома только горшечные, не цветущие.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5667 раз
Поблагодарили: 2467 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение shurshik64 »

Аляляна писал(а): Как бы объяснить супругу мягко, что приятно получать знаки внимания не только дочери?
С цветами я объяснила так - напоминала к слову несколько раз, а потом купила для себя пару раз небольшие букетики. На вопрос откуда, с улыбкой ответила, что цветов очень хочется, а надоедать любимому мужу не хотела. Через неделю получила огромный букет роз. Теперь периодически дарит, а если забудет - напомню букетиком :P
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Мышь Ученая »

Люблю цветы. Муж знает, но сам дарит 1 раз в год на ДР. Пробовлаа покупать сама, чтобы как-то сподвигнуть его на такой подарок. Не сподвигся.:) У них в семье вообще к дарению подарков очень утилитарный подход, цветов, по-моему, вообще не дарили никому. А мне самой стало это сейчас не удобно делать: кот лезет к цветам, нюхать ему надо. Сколько уже ваз перевернул и разбил... Потому и я перестала покупать. Прежнему коте не интересны они были. А этот - ботаник. Ну, или любитель прекрасного.
Гостья

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Гостья »

Муж дарит цветы два раза в месяц или чуть реже. Мы нашли недалеко от дома магазинчик, где экзотических цветов много, стоят они некоторые намного дешевле чем классические розы или хризантемы.
Из того что дарил последнее время, какие названия вспомнила (если кто из Москвы в личке могу магазинчик подсказать)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18493 раза
Поблагодарили: 20845 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение _Bird_ »

Редко дарит :( По праздникам. Зато много. Почему-то он считает, что лучше букет и два горшка с цветами раз в 3 месяца, чем что-то раз в месяц. Может, чтоб часто не ходить в цветочный магазин...
Иногда сама себе покупаю, но ЛМ это не нравится... так что тоже редко, пару раз в год может.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Olga_O »

У нас в семье покупка цветов в принципе не рассматривается как особый знак внимания в отношение меня потому, что мы часто покупаем их просто как украшение квартиры. Пойти купить хлеба/молока и зарулить в цветочный за хризантемами уже как то не так волнительно :lol:. Больше всего меня удивляют девушки, которые ругают своих мужчин за дорогие букеты, а потом тайно вздыхают, что больше не получаю их в подарок...
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение kotomama »

Olga_O писал(а):Больше всего меня удивляют девушки, которые ругают своих мужчин за дорогие букеты, а потом тайно вздыхают, что больше не получаю их в подарок...
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Я цветы очень люблю! Мне крупно повезло, муж часто дарит цветы, примерно 2 раза в месяц, обычно это розы, т.к. считает их самыми красивыми цветами :D , обычно штук 7 или 11. На ДР получаю обычно тоже розы, но уже в большем количестве. Раньше дарил только красные розы, другие ему не нравились :lol: , сейчас стал чаще всего комбинировать несколько цветов роз в одном букете (красные и желтые, красные и белые или вообще все цветы разных цветов). Кстати, отлично научился определять свежесть цветов!
А вот на 8 марта всегда дарит тюльпаны. Я их очень люблю. Прям жду всегда свою охапку тюльпанчиков))

Особенно мне запомнились за все эти годы 2 букета от ЛМа. Однажды летом без повода пришел ко мне (мы тогда еще встречались) с огромной охапкой ромашек! Он их еле удерживал в руках! Я их не смогла пересчитать! Он купил все, которые были на цветочном рынке. У меня вся квартира была в ромашках. Ваз не хватило, часть стояла прям в вёдрах!
А второй раз был после переезда в нашу новую квартиру! Вернулся с работы с корзиной, нет с корзинищей белых роз! Цветов было так много, что ему пришлось ехать на такси (машины у нас тогда ещё не было). Я была в шоке! Водитель такси, кстати, тоже офигел.
Дорогу осилит идущий!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»