Хобби мужа: как себя вести

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Валюня
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 11:45 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

Хобби мужа: как себя вести

Сообщение Валюня »

Кажется на такую тему я не натыкалась. Не против обсудить, чем увлеченны наши мужья и как мы к этому относимся.
Мой муж рыбак и охотник со стажем. Когда только начинали встречаться могла часами слушать о его приключениях, даже несколько раз ездила на рыбалку (охоту боюсь). Очень нравилось. Сейчас я спокойно отпускаю его на эти мероприятия. Но терпеть не могу, когда он приносит дичь или рыбу. Ну принеси ты пару-тройку рыбешек. Нет, тянет мешок. Потом раздаем родственникам, друзьям. Соседи с его помощью пристрастились к рыбе и попробовали свешайших раков (не замученных голодом в магазине или на рынке).
А я сама не люблю речную рыбу (разве только судака, щуку и лина), про дичь вообще молчу - почему-то брезгую.
А в целом против его увлечений ничего против не имею: пока он на рыбалке-охоте, я могу расслабиться. Одно обидно, он получает удовольствие от общения с природой, а я с сыном все время и не могу поменять обстановку и просто уйти от реальности хотя бы на несколько часов.
А еще мне нравится, что муж не лезит в мои увлечения: может потому что они тихие и домашние.
А как у вас?
Каждый украшает себя как может
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Валюня, ну, касательно привоза в дом дичи - очень просто, ты ведь знаешь когда он вернется, позови подружек-родню заранее на время чуть позже его приезда, и прямо из рюкзака все раздай. Сфотографируй на память, ему пусть за это вкусностей принесут, пива там, конфет - ну, что он любит?

Я терпеть не могу потрошки, так я с соседкой договорилась - она мне потрошки готовит (семья любит, а меня воротит от одной мысли) а я ей за это пироги пеку. Может и ты так?

Про сидение дома с ребенком... я с 2 сидела и терпела, пока не лопнуло как нарыв. Теперь я строю планы на свое свободное время - и ставлю всех перед фактом. Что, мол, с 1 по 3 ноября меня в городе нет. И ВСЕ!
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

А мне бы вот хотелось, чтобы у мужа было какое-то хобби (желательно хозяйственно- и семейно-полезное), а его нет! Только ТВ и ПК. :sad: :cry: Против моих занятий тоже не возражает, потому что когда я занята, то к нему не пристаю.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Валюня,
он получает удовольствие от общения с природой, а я с сыном все время
а почему он не может брать сына с собой на рыбалку? Получается всем хорошо: у них свои мужские занятия и ты свободна в это время :wink:
One life. Live it well.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Мой муж у меня сейчас полку в шкафу выпрашивает (последняя не занятая его хобби осталась), обещает норковую шубу за нее. Интересно, это он меня так любит или свое хобби ? Я не соглашаюсь.
Аватара пользователя
Скво
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 9:51 am
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Скво »

Я своему любимому на прошлый ДеньРождения подарила курсы обучения экстремальному вождению. И первые пол-года мы тратили все свободные средства ( и иногда и несвободные) на спец. чехлы, спец.перчатки, колёса, фары.
В этом году к его увлечениям добавилось ФОТО. Теперь нужна камера (минимум $1000), штатив, спе.объектив....
Я рада, что он такой творческий, но уж очень дорого это выходит. :aaa:

Из словаря:
Хо́бби (от англ. hobby) — разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, не несущее особой материальной выгоды, которым занимаются на досуге, для души.

Странно, что у меня нет хобби-наверное, потому, что у меня нет досуга в обычном смысле этого слова.
А если я свободное время уделяю мужу -значит, он -мой хобби?! :wow:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Мой начальник говорит, что его хобби - семья. :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Слушайте у меня по этому поводу проблемма настоящая. Муж - рабак, причем страшенный, если не про работу, так про рыбалку говорит. Я с одной стороны рада, что он отвлечся от работы может(тем более что там сейчас одни напряги) и даже денежки из небольшого (надеюсь пока) семейного бюджета стараюсь выкроить на всякие там спининго-катушечные-сапоги.
Но вот когда дело доходит до этого самого отезда на рыбалку, тут меня клинит! Компании у него пока нет никакой (мы тут недавно живем) и ездит он один, а я так страшно переживаю, что с ним что-нибудь случиться, что начинаю всякую керунду говорить типа "ну куда же ты собрался - дождь на улице", "смотри возвращайся не позже четырех", "а тут кстати дома розетка не сделана уже две недели". И мы с ним ругаемся, потому что он говорит, что я против его рыбалки и после всяких таких разговоров ехать уже не хочется. Даже не знаю что с собой делать, с одной стороны я за, но переживаю. Даже ему предлагала меня научить, тока доча пока маленькая и мы вместе ездить не можем :(
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Alivita, мой муж тоже как твой начальник :lol:
спросила его сегодня, почитав эту темку, что мол дорогой, какое у тебя хобби хорошее, я его даже замечаю. а он мне- так вы мое хобби :obm: . говорит, что нахоббился в молодости и сейчас для него в жизни нет ничего важнее нас :oops:
а я и рада!
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Sukkub, :lol: И что у него за хобби, если не секрет?

Мой муж увлечен разной дорогой техникой - компьютеры, видеокамеры, фото, сотовый - все покупает навороченное и очень дорогое, потом поиграет и успокаивается до следующей покупки.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Валюня
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 11:45 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

Сообщение Валюня »

Anita, было бы ему лет 8-10. Он маленький только 3 годика, а рыбалка у моего мужа это не просто посидеть с удочкой возле речки в двух кварталах от дома. Да и по времени не час-два. К тому же собирается компания, кто там будет терпеть ребенка, который и пару минут спокойно не посидит. Это ж надо за ним присматривать, чтобы в воду не плюхнулся и все такое. Такое дело не по нашим мужчинам. Малый всю обедню им испортит. Да и мне потом нервничай, переживай как он там. Когда подрастет, может быть и я пару раз съезжу.
Мы один раз ездили все вместе. Летом отдыхали в Венгрии и там ловили на частном ставке. Так там все культурно: навесики от дождя и солнца, столики, лавочки. Снасти от машины нести не нужно - тележку дают. Дороговато, но зато очень красиво. Понятное дело папа там только удочки забрасывал, а мы с сыном друг друга развлекали.Sukkub, мне бы если с охоты принес шубу, не отказалась бы. А то только лузгу с рыбалки носит (чищу то я в основном).
Kosulya, у меня по этому поводу есть две страшно-смешные истории (именно через тире). Первая это когда мы на морозе -17 застряли в 150 км от города возле закрывшейся машине: муж захлопнул багажник, а водитель в это же время дверцу, а машина сработала на защиту и автоматически закрылась. Мы часа 3 грелись у рыбаков в вагончике. Хорошо, что были еще люди на машине: съездили на вторыми ключами. После этого водитель вторые ключи носил как ребенок на шее. А вторая история еще хуже. Муж с кумом поехали в январе 2005 г. на рыбалку: зима была для наших широт просто бешенная мороз доходил до 30 (при обычном 0). Мы с сыном тогда выходили гулять под подъезд на 5-7 минут. Эти же ... поперли на рыбалку. Я перед отъездом: "Надяюсь, не с ночевкой?". Лучше бы молчала. Приехал на следующий день без рыбы и без ... машины. Замерзла в лесу возле реки. Завести, естественно не смогли. Вызвали Газель с работы. Хоть сами приехали. Машину смогли забрать только через неделю. Хорошо там инспектор был знакомый - присмотрел. А в городе пришлось брать целую бригаду (человека 3) на СТО с каким-то обогревательным оборудованием. В лесу грели машину, ели завели. Это сейчас смешно, а тогда одни нервы. Ну как можно быть безмежно счастливой от таких увлечений.
Каждый украшает себя как может
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Валюня, да уж смех сквозь слезы... вот поэтому и переживаю, что всякое случиться может, а он то один ездит, так что страшно мне и все тут. :yar:
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Валюня,
Он маленький только 3 годика, а рыбалка у моего мужа это не просто посидеть с удочкой возле речки в двух кварталах от дома. Да и по времени не час-два.
тогда понятно..
значит найди себе тоже какое то увлечение, и пусть муж занимается ребенком в то время, когда ты занята своим делом
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Kosulya, а ты ему говори, что страшно волнуешься, и что ты не против рыбалки как таковой, и пусть отзванивается время от времени. У моего ДМ хобби, точнее любовь на всю жизнь - ПК, а еще он любит рыбалку, но надо далеко ездить, я изведусь вся, дожидаючись.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Валюня
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 11:45 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

Сообщение Валюня »

Kosulya, когда он сам - надеется только на себя и меньше шансов влезть куда-то. А в коллективе, даже суперперепроверенном, всякие приключения так и липнут к ним. Мой то уже не мальчик, 50 отметил, а иногда такой несерьезный. Сам руководитель, оветственный дальше не куда. А на рыбалке-охоте, видимо так от реальности отходят, что иногда даже удивляешься как можно было додуматься до какой-то пакости.
Anita, мы папу почти не видим: работа, стройка (еще одно хобби). Он неделями в командировках. Так что пока все увлечения дома или недалеко от дома, чтобы можно было с малым ходить. Он со мной кругом. Планируем с весны отправить в садик - может тогда будет проще, если на работу не выйду.
Каждый украшает себя как может
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»