Как научиться вдохновлять мужа?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Изюминка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 5:30 pm

Как научиться вдохновлять мужа?

Сообщение Изюминка »

Думаю, бородатый анекдот как никто другой сможет объяснить суть вопроса:)

Подъезжает президент США с женой к заправке, на которой заправщиком работает первая любовь жены президента. И президент говорит жене: "Если бы ты вышла замуж за него, то сейчас была бы женой заправщика".
На что она ему отвечает: "Ты ошибаешься, дорогой. Если бы я вышла замуж за него, то сейчас он был бы президентом США"

Сейчас везде пишут, если провести аналогию с анекдотом, что настоящая жена сможет даже из заправщика сделать президента. А не умеющая вдохновлять женщина и президента сделает заправщиком. Вот только проблема в том, что везде так пишут, а как это сделать - никто не рассказывает :( У нас на форуме очень много мудрых женщин и девушек...Пожалуйста, поделитесь своим опытом! Кому удалось вдохновить мужа на различные свершения и как это у вас получилось? :)
Будь собой. Прочие роли уже заняты ;)
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как научиться вдохновлять мужа?

Сообщение Sreda »

Тебе в тему "Мужские и женские роли в семье", "Карьера или дом" и "Как вдохновлять себя и мужа".
Там даже анекдот этот только за последние полтора месяца дважды поминали.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как научиться вдохновлять мужа?

Сообщение Настурция »

Да, только этот анекдот имеет под собой вполне реальную почву. Это супруг Хилари Клинтон решил слегка над ней подшутить, когда она узнала в заправщике своего бывшего одноклассника.

"Билл Клинтон с Хилари Клинтон подъезжают к заправке. К ним подходит заправщик и вставляет шланг в бак.

Хилари: Надо же, это Джон, с которым когда-то в колледже сидела за одной партой.

Билл: Видишь, Хилари, как тебе повезло, что ты вышла за меня. Если бы ты стала женой Джона, то была бы сейчас женой заправщика.

Хилари: Да нет, Билл, даже если бы я вышла замуж за Джона, я была бы женой президента. А вот кем бы в этом случае был ты – не знаю…"

А в целом: правильно сказала Sreda. Ответы можно найти в других темах. Еще больше ответов в книге "Очарование женственности". И просто кладезь ответов в ведической литературе.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как научиться вдохновлять мужа?

Сообщение Настурция »

Еще немножко информации для размышления: по статистике абсолютное большинство жён миллионеров/миллиардеров во всем мире работали или работают учительницами. Мне кажется, это такой типаж женщин. Не скажу, конечно, что прямо все учительницы похожи друг на друга, но чаще всего это такие женщины, которые работают не на карьеру, а заняты так называемым служением. Им свойственна жертвенность (в хорошем смысле), сострадание и еще некоторые черты, которые привлекают сильных, уверенных и целеустремленных мужчин. Еще мне кажется, что медсестра - тоже очень женственная профессия. Наверное, потому что моя сестра была в свое время медсестрой. :lol: И как раз-таки привлекла внимание мужчины, который принимает решения самостоятельно и готов брать на себя особую ответственность. Он ее просто покорил своей настойчивостью. В итоге она вышла за него замуж, и пример их семьи - доказательство того, как мужчину вдохновляет такая женщина.

Еще тоже для размышлений: нужно очень ценить себя. Но не так, как преподносится в современной психологии: идти с поднятым носом, я - королева. Это - самодовольство, а не чувство собственного достоинства. Чтобы вдохновить мужчину, нужно быть уверенной в том, что он и только он сможет сделать тебя счастливой. Нужно думать, что ты достойна тех условий, который он создает для тебя. И нужно помнить о том, что так как женской природе больше свойственно отдавать, чем брать. Поэтому никогда не стоит думать: ой, я ему так сильно обязана, мне всей жизнью не расплатиться за всё то добро, что он сделал. В нас ведь с детства культивируют эти чувства, повторяя: ну ты же девочка, ты должна то-то и то-то. В итоге, вот пригласит мужчина в ресторан (к примеру), оплатит шикарный ужин и думает, что заслужил ночь с этой женщиной. Да и женщина чувствует себя обязанной. А на самом деле она уже дала ему то, что нужно: она провела с ним этот вечер, дарила свою улыбку, слушала его разговоры, восхищалась им, ценила его заботу. Всё. Она ничего больше ему не должна, потому что она - женщина.
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Как научиться вдохновлять мужа?

Сообщение ta-Nulya »

Настя, как я тебе благодарна за все твои слова в разных темках! :Rose: :Rose: :Rose:
Так как я новоначальная в изучении принципов женственности, то обращаю внимание на все подсказки. Ты где-то писала, как встречать мужа с работы в зависимости от его настроения. Я переписала эти виды поведения приличной жены в КЖ. И теперь прислушиваюсь к настроению мужа. Так классно!
Вот в один из вечеров он был что-то усталым и прилег (извиняясь, т.к. еще не знает, что жена у него уже улучшилась до невозможности)))) - я решила, что он разбитый, значит я должна поиграть в маму. Сказала ему что-то ласковое и укрыла пледом. Он вместо того, чтобы задремать от этого, начал восхищаться, какая я чудесная. :oops:
Сегодня он посчитал, что у него на работе неприятности. Я рассудила, что он в смятении - значит я должна занять позицию друга. Тон речи у меня такой стал задорно-мальчишески-приятельский, ну и вообще представила, что мы дружки. Он как-то сразу перестал киснуть, рассказал о том, что его тревожило и предложил выпить за ужином вина. :o :lol:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как научиться вдохновлять мужа?

Сообщение Настурция »

Татьяна, я рада, что так хорошо всё складывается. Это всё, конечно, вовсе не мои личные мысли. У всего этого есть корни. Я просто передаю слова, которые работали и 3000 лет назад, и в современном мире.
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Как научиться вдохновлять мужа?

Сообщение ta-Nulya »

Я понимаю, и Торсунова немножко уже прослушала. Но все-таки мне нравятся именно твои пересказы. :wink:
Я была, как мне (и, надеюсь, окружающим) казалось, очень женственной всегда. И мои отношения в семье с мужем прелестные. Но именно читая ОЖ и вообще задумавшись о своей женской роли в семье благодаря форуму, я увидела сколько я делала ошибок на ровном месте. :o
Когда я прочитала: принимайте мужа таким, как есть, не заостряйте внимание на его недостатках, и начала этому следовать - я яснейшим образом увидела, что недостатков у моего мужа нет. :oops: Вот он такой основательный, твердый, целеустремленный, немножко медлительный, а я острая (и на язык в том числе) и быстрая. И я немного посмеивалась над его неповоротливостью и перед детьми в том числе. :oops: Разве не дурочка? Как Маша Медведя дразнит. Или Пьера Элен. Зачем? Ведь именно благодаря этим своим качествам он состоялся и содержит меня и детей. Дом нам замечательный построил. Машину купил. Возит нас в путешествия. Помогает осуществляться нашим желаниям. Ведь он заслуживает только любви и благодарности. :hug:
Изюминка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 5:30 pm

Re: Как научиться вдохновлять мужа?

Сообщение Изюминка »

Девочки, спасибо всем за ответы и за направление, где читать)) две темки уже нашла, а вот третья, которая по названию как раз подходит к моему острому на данный момент вопросу, не находится :sad:
Ткните пожалуйста, где искать "как вдохновлять себя и мужа"....поиск мне ничего не выдает...может как-то не так ищу... :wow:
Заранее спасибо!!!
Будь собой. Прочие роли уже заняты ;)
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Как научиться вдохновлять мужа?

Сообщение Феанора »

В разделе Финансы "Стимулировать себя и мужа больше зарабатывать" - это она.
Изюминка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 5:30 pm

Re: Как научиться вдохновлять мужа?

Сообщение Изюминка »

Феанора, спасибо! Туда я еще не заходила))) Пойду читать....:)
Будь собой. Прочие роли уже заняты ;)
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»