Единство и борьба противоположностей в быту

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Алёна* »

Helium писал(а): ладно, человек раскидал вещи, ему сделали замечание, видно, что он старается - но например может какую-то вещь не убрать. стоит опять сделать замечание? потом еще раз? и сколько раз?
Ну, а как же поступить? Замечание делать нельзя? А вещь-то не на месте. И? :roll:
_miracle_ писал(а):Искала в интернете про аккуратность и т.д., наткнулась на сайт, где рассматривают соционические типы...
Можно немного упростить. Есть 4 типа темперамента: холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик.
Все вы слышали выражение:"Не сошлись характерами". А вернее было бы сказать:"Не сошлись темпераментами" :sad:
miracle, а когда у него мама умерла, ваш муж с отцом остался?
Обижаются дураки, умные делают выводы
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение _miracle_ »

Алёна* писал(а):Но ведь повод и хлыст в ваших руках. :wink:
Хлыстом не пользуюсь, уздечка у нас без железа, да и что мои 55 кг против 450 :D Так что только договоренность.

miracle, а когда у него мама умерла, ваш муж с отцом остался?[/quote]

Ему лет 15-16 было, насолько я помню по рассказам сестер - сам он практически не рассказывает об этом.
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Helium »

Алёна*, не знаю. Вот тоже думаю - где грань? делать постоянно замечания/воспитывать или пилить. Просто я считаю если человек взрослый и ты его нормально попросил, он будет за собой следить и больше так делать не будет. Но на практике получается по другому. Хотя... Я вот ща с братом живу - и есть его привычки, которые меня раздражают. Я иногда говорю - вот это за собой убери. Он делает, не говорю может сам сделать, а может не сделать :P Но я когда начинаю заводиться и уже готова опять сделать замечание всегда вспоминаю сколько хорошего он делает в принципе. и думаю, да фигня все то, что он делает неверно - ну не заметил сейчас, что мне трудно сделать? и потом во мне же тоже есть привычки, которые ему не нравятся, он же спокойно к ним относится :D
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
Tabita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Tabita »

Читала, читала...уздечка, дрессировки. Да, miracle, быть вашему мужу укрощенному и не строптивой, а покорной. Вы все сделаете, даже разовьете в себе перфекционизм (если Вы на Флай, то все таки в курсе, что перфекционизм тут не развивают, а пытаются от него избавиться :wink: ?) и супераккуратность, и он сам не поймет, как в какой-то момент, будет выдрессирован, ну может Вы оставите ему немного свободы, в плане покричать, пошуметь, ногами потопать...А так, в целом и вообще-он будет полностью порабощен (ну так ему и надо :P ) и будете "жить-поживать, добра наживать".
В самом начале, я не так представляла себе ситуацию, а сейчас вижу...да Вы упрямая, целеустремленная женщина, Вы решили перевоспитать и просто создать-вылепить то, что ВАМ надо из очень трудно поддающегося лепке объекта..."зачем сходились"? был вопрос и ответ на него был дан в очень близкой к стебу форме, и не слова здесь на 4 страницах о любви...
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение _miracle_ »

Tabita писал(а):."зачем сходились"? был вопрос и ответ на него был дан в очень близкой к стебу форме, и не слова здесь на 4 страницах о любви...
Вы знаете, я вообще о любви говорю мало.

Насчет дрессировки - где Вы про дрессировку увидели, не знаю... :wow: Я с самого начала писала, что если и кого хочу менять, так это себя.

Про лошадей. Простите заранее, но если Вы о них знаете на уровне наблюдателя - этого очень мало, чтобы полагать, что если я сравниваю мужчину и лошадь, то речь идет о подчинении.
Аватара пользователя
Tabita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Tabita »

Да, конечно, наблюдатель я сторонний. Да, согласна, лучше любви быть, чем болтать о ней.
Про дрессировку, ну это я увидела между строк. Ну подойдет такое хорошее слово "приручение"?
Вы понимаете, я вот как думаю, вот если бы Вы просто хотели быть аккуратной, Вы бы пошли в тему, там.. ну первых взлетов, убирали бы за собой вещи и все делали по 15 минут... Но Вы открыли топик "скандалы из-за моей неаккуратности", и Вам много человек написали о том, что дело не в ней. Вы и сами видно это понимаете. Мне кажется, что Ваша проблема решится, если вы отделите одно от другого: "свою аккуртаность/неаккуратность" и отношения с мужем, зачем Вам ломать себя, зачем выпестовывать в себе что-то, ЗАЧЕМ, чтобы приручить таким образом мужчину? Ведь, тут только ленивый не заметил, что поведение Вашего мужа...оно оскорбительное, оно несправделивое. Тут либо, Вы не договариваете, либо просто Вам нравится "создам себе трудности и сам их разрешу". Все ИМХО.
Вы умная и не наивная, меня просто Ваш первый пост слегка обманул...
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение _miracle_ »

Tabita писал(а):Да, конечно, наблюдатель я сторонний. Да, согласна, лучше любви быть, чем болтать о ней.
Про дрессировку, ну это я увидела между строк. Ну подойдет такое хорошее слово "приручение"?
Вы понимаете, я вот как думаю, вот если бы Вы просто хотели быть аккуратной, Вы бы пошли в тему, там.. ну первых взлетов, убирали бы за собой вещи и все делали по 15 минут...
Tabita, я не про ту аккуратность, которая за 15 минут писала... я на флай уже года 2. Я больше про аккуратность с вещами - не бухнула чашку на стол, а аккуратно поставила, не хлопнула дверцей шкафа, а аккуратно закрыла. Я всегда была порывистой, быстро передвигаюсь (потом синяки считаю от углов мебели), резкие движения делаю и опять же, как и с тем ножом, сначала делаю, а потом думаю или не думаю. Это можно 15-минутками убрать?
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Девяни »

_miracle А вы смотрели американский фильм с Джулией Робинс, "В постеле с врагом", по-моему так называется, так это про таких мужчин, как нам достались.
Аватара пользователя
Tabita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Tabita »

Miracle, мне кажется, что ты прекрасно поняла о чем я, когда говорила о "15 минутках" я говорила о системе и приемах каких-то. Хотя может это я вообще не понимаю тебя. В чем собственно проблема? Она что разве в твоей порывистости, в резких движениях, она вроде в скандалах из-за мусорного ведра и побитой машине, в которой ты вообще не виновата.
Твоя порывистость и еще какие-то качества, ты хочешь их убрать? А может это часть тебя? Уберешь-может еще что-то уйдет, что-то неповторимое...
Еще я думаю, говорить из-за ерунды такие вещи типа "без тебя у меня все было нормально"-это либо намеренно хотят обидеть, либо ненамеренно, но не считают нужным свои особенности характера, такие как "говорю, что хочу" слегка притормаживать ради партнера, это уже неуважение ИМХО.
Miracle, хочешь по - чесноку :P , знаешь, почему меня это так задело-зацепило? Я недавно сама побывала в подобных межличностных отношениях.
Путаюсь, то на "Вы" называю,тебя, то на "Ты" :lol:
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение _miracle_ »

Tabita писал(а):Miracle, мне кажется, что ты прекрасно поняла о чем я, когда говорила о "15 минутках" я говорила о системе и приемах каких-то. Хотя может это я вообще не понимаю тебя. В чем собственно проблема? Она что разве в твоей порывистости, в резких движениях, она вроде в скандалах из-за мусорного ведра и побитой машине, в которой ты вообще не виновата.
Твоя порывистость и еще какие-то качества, ты хочешь их убрать? А может это часть тебя? Уберешь-может еще что-то уйдет, что-то неповторимое...
Еще я думаю, говорить из-за ерунды такие вещи типа "без тебя у меня все было нормально"-это либо намеренно хотят обидеть, либо ненамеренно, но не считают нужным свои особенности характера, такие как "говорю, что хочу" слегка притормаживать ради партнера, это уже неуважение ИМХО.
Miracle, хочешь по - чесноку :P , знаешь, почему меня это так задело-зацепило? Я недавно сама побывала в подобных межличностных отношениях.
Путаюсь, то на "Вы" называю,тебя, то на "Ты" :lol:
Так скандалы-то разгораются как раз из-за неаккуратных телодвижений моих :? Рукой махнула, ногой стол задела, крышку от кастрюли уронила - а все потому что спешу-бегу. Тридцать лет тетке, а координация как у подростка :oops:

Фразы такие кидаются просто так, по ходу развития "беседы", тормоз не включается или вообще отказывает, это да... Причем об этом своем недостатке знает, временами сожалеет.

Тогда понятно, почему такие прямые замечания... Поживем - увидим, но еще раз скажу, что я все-таки настроена на долгую жизнь вместе, мне эта любовь нелегко далась.
Аватара пользователя
Невидимка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:28 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Невидимка »

_miracle_ писал(а): Я больше про аккуратность с вещами - не бухнула чашку на стол, а аккуратно поставила, не хлопнула дверцей шкафа, а аккуратно закрыла. Я всегда была порывистой, быстро передвигаюсь (потом синяки считаю от углов мебели), резкие движения делаю и опять же, как и с тем ножом, сначала делаю, а потом думаю или не думаю. Это можно 15-минутками убрать?
Мне кажется, 50% людей на планет - такие же.
У меня папа очень медлительный, рассудительный. Он прежде 10 раз подумает, а потом сделает (уже полгода подбирает себе мобильный телефон, грядки копает по линейке), но даже у него бьется посуда, падают ножи и вилки и при ремонте иногда что-то косо режется.
У меня у мужа бывает бьется посуда, что-то падает - так на счастье!!!
Может вам юмором попробовать решать возникающие неожиданно для вас ситуации. Ну не знаю, например: разбили тарелку нечаянно - засмеяться и нафантазировать какое счастье к вам скоро придет, а можно еще и мужа чмокнуть и улыбнуться ему!
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение _miracle_ »

Невидимка писал(а): У меня папа очень медлительный, рассудительный. Он прежде 10 раз подумает, а потом сделает (уже полгода подбирает себе мобильный телефон, грядки копает по линейке), но даже у него бьется посуда, падают ножи и вилки и при ремонте иногда что-то косо режется.
Про мобильный телефон - у нас так же! Холодильник выбирали 2 месяца: в интернете отзывы-характеристики читал, опрос знакомых проводил, только потом купили наконец. Тут работает принцип "Если уж тратить деньги, то на качественную вещь, которая прослужит долго, а за такую и много денег отдать не жалко (холдильник в 40 тысяч обошелся)".
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение kukasya »

А мне нравится муж аккурастист - мы бы жили припеваючи :) - ваш муж платных уроков не дает, так как надоело постоянно напоминать ЛМ убрать з асобой вещи, мыть чашки, стирать стол и тд.

Я думаю, что у мужа очень полезный навык, и почему бы вам его не освоить, ведь от этого только плюсы.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение Девяни »

_miracle_[quote]
Поживем - увидим, но еще раз скажу, что я все-таки настроена на долгую жизнь вместе, мне эта любовь нелегко далась
[/quote]Мне тоже тяжело далась, пять лет были просто вместе, но большую часть каждый на своей территории, я и с ребенком его в отпуск ездила, он работал, и думала уже все отрицательные черты, и могла с ними бы ужиться, потом брак, венчание(по моей инициативе), а потом то все и началось, особенно после рождения дочки..... О если бы я такое могла даже предположить, что этот человек на такое способен. Назывались у него такие выходные "День саночистки". Когда не к чему было придраться, отодвигался диван, газовая плита или еще, что-нибудь крупное и поехало...., или холодильник, там что нибудь просроченное и тоже...

Изменить их нельзя, можно сломать, но это больно обойм. Я чуть больше года назад сломала, сам нарвался, стояла не за себя за мою сестру, за нее получилось. Сейчас формально вместе, но в душе я очень далеко от него.
Были и хорошие моменты в моей жизни, и у него есть очень хорошие качества, человеческие, но все меркнет, с тем что он может сделать.
Вот если бы мне выбирать сейчас, разными бы дорогами по жизни пошла.
У меня вопрос: А что вас с ним связывает, вы зависите от него в чем то?
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Скандалы из-за моей неаккуратности

Сообщение _miracle_ »

Девяни писал(а):У меня вопрос: А что вас с ним связывает, вы зависите от него в чем то?
В материально-финансовом отношении, пожалуй, нет. Где жить у меня есть, работа-подработка есть. Так что только чувства и желание быть вместе.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»