Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Гость »

Муж постоянно жалуется что в доме беспорядок. Не могу понять с чего он это взял, нигде ничего не валяется (хотя маленькие дети), в шкафах болие мение порядок, пол чистый (на сколько это возможно, хотя выглядит он ужасно). Что еще перечислить незнаю, по моему видимый порядок есть,Что муж имеет ввиду я не знаю, но из-за этого у нас большие проблемы. Что делать ?
Аватара пользователя
Larsen
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:27 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Larsen »

Поговорить с мужем... У всех разное понятие порядка. Надо понять какого порядка он ждет от тебя, а там уже действовать...
Аватара пользователя
Барбарисовна
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 6:09 pm
Откуда: украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Барбарисовна »

Оля, а ты знаешь какой порядок у его мамы? Я думаю, что именно такой он и хочет. Ведь человек привыкает с детства к определенному "стандарту".
DizInfo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:38 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение DizInfo »

А может проблема в другом? Почему он только жалуется, но ничего сам для того, чтобы было хорошо, не делает? (ну взять тот же самый пол: он чистый, и это ваша заслуга, но вы же не можете его сделать новым или отремонтировать, чтобы он был не ужасным). Согласна с Larsen: поговорите с ним, возможно, что у вас разное понятие порядка, разное понятие того, кто и что должен делать в доме, а может у него есть какие то другие обиды и неудовлетворенности, которые он таким своеобразным образом вымещает на вас...
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Vertex »

Барбарисовна писал(а):Оля, а ты знаешь какой порядок у его мамы? Я думаю, что именно такой он и хочет. Ведь человек привыкает с детства к определенному "стандарту".
А я думаю, что дело не в несоответствии жены "стандартам" мамы. Бывший и нынешний супруги оба из семей, где мамашки вылизывали квартиры, первая любой тряпкой, хоть "с пола на стол", главное - видимость. Вторая, думаю, такая же... точно не могу сказать, но по косвенным приметам... (мы видимся, ттт, раз в миллион лет). Так вот, во времена жизни с первым у меня всегда!!!! была вся квартира в идеальном порядке, сначала съемные...+ организации переездов и переезды без отрыва от производства )))), мы оба "носились" по командировкам. Так вот раздражать его стали 5 минут лежащие на полу коробочки от йогурта пока их вылизывали собаки. Любили тогда псинки вылизать баночки. Ну и тут же баночки в помойку. Скоро мы развелись. Не из-за баночек, конечно, но я сейчас о возникшем раздражении. Причиной его были сооовсем не баночки.
Нынешний супруг сам "бардачник" еще тот, до нашего затяжного ремонта в квартире у меня было все по местам, и самым большим потрясением для него было то, что я при этом порядке не циклилась на посуде в раковине. Ну не успели помыть, а надо бежать утром... а никто не требует ее срочно помыть... любой ценой...
А посмотрела я один раз на порядочек в его квартире, - просто свалка...
Это я так малосвязно, но к чему.... дело, думаю, не в беспорядке, а в неудовлетворенности чем-то другим. Но можно же расспросить мужа - какой бы он хотел видеть квартиру. И еще момент, если муж так называемый "гражданский", то может готовит базу под "свалить" с мотивацией "уж я терпел-терпел, но она ТАКАЯ плохая хозяйка, ТАКАЯ грязнуля - не выдержал!!!!"
Какие мы все разные...
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение солнышко любимое »

Я уверена , что дело совсем не в порядке в квартире, тут что-то другое- может по работе что не так. Мой муж может с утра поругать за беспорядок (типа у тебя вон под тем диваном вечно пыль), а через два часа придет домой , где я вообще не прибирала в это время и заявит:"Как приятно находиться дома-все чисто, полы блестят, вещи не валяются и т.п. " А знаешь почему он так сказа? Потому что давний должник денежку перечислил! Так что это просто повод поворчать.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение kukasya »

а вы можете сфотографировать как у вас дома - может мы поскажем, что мужу не нравится :)

У нас наоборот..... я говорю дома бардак - убрать нужно, а муж наоборот "у нас же всегда убрано" ))))))

Ну и нужно узнать, если дома беспорядок, то что бы он хотел "убрать".

+ люди деляться в плане уборки на 2 типа: вещисты и пылисты (ну и смешанные бывают)

Так вот вещистам главное, что бы все было по местам и максимально пустые поверхности...
А пылистам, что бы пиль вытирать даже на люстре.. ну это надмерно.... там пол помыть и пиль вытереть... а кресло закиданное вещами могут и не заметить.

Возможно вы к разным типам относитесь. Факт в том, что подходы к уборке и понятия "чисто" у этих людей отличаются отличаются.

Мы с мужем так точно замечаем разное)) тут главное выяснить что именно замечает он))))

фууу... написала
Гость

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Гость »

kukasya писал(а): + люди деляться в плане уборки на 2 типа: вещисты и пылисты (ну и смешанные бывают)
Классификация, однако :lol:
На мой взгляд, если мужа что-либо не устраивает, то он может и сам это сделать... И я согласна с тем, что нужно с ним поговорить о его представлениях о порядке.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Vertex »

ЛазурныйЛис писал(а):...На мой взгляд, если мужа что-либо не устраивает, то он может и сам это сделать... И я согласна с тем, что нужно с ним поговорить о его представлениях о порядке.
Не будет муж ничего делать сам :| . Если он ей уже выговаривает за беспорядок (даже мнимый, что, мне кажется, усложняет вопрос... ну ладно бы в квартире был или образовался бардачок... но тогда б девушка не так ставила вопрос...), значит есть недовольство. И напряженность в семье. Поставить вопрос так - не нравится - сделай сам, - перейти к конфликту. Муж не обязан заниматься домом, он может (должен) помочь, если жена зашивается и если она его попросит. А не потребует. Это разные вещи.
А он-то уже наезжает... :?
Надо как-то снизить обороты...
ИМХО.
Какие мы все разные...
Гость

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Гость »

Vertex писал(а):
Разумеется, не нужно переходить на крик : "не нравится - делай сам!", нужно сказать: Милый, помоги мне, пожалуйста...ты у меня такой заботливый/добрый/аккуратный/хозяйственный/еще что-то, что он в себе ценит.
Вот мне интересно другое - почему автор обращается к совсем незнакомым людям, не знающим ничего о жизни и привычках этой семьи, вместо того, чтобы у родного мужа спросить, в чем именно причина его недовольства?..
Tuta
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 2:37 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Tuta »

А может ему уюта в доме не хватает?
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Витающая в облаках »

знаешь... я конечно не в коем случае не хочу тебя обидеть, и если то, что я сейчас напишу не так - то прекрасно!
просто для мужчин зачастую порядок и уют одно и то же...
и если в комнате что то диссонирует (не подходят шторы к мебели или мебель абсолютно разная или ковер старый на полу...) то уже как то не уютно чувствуешь себя...
может для твоего мужа порядок будет если вы сделаете какие то перемены или перестановки, или приобретете что то из мебели, а лучше небольшой ремонт (конечно в меру ваших возможностей и если жилье снимаете то это не ваш вариант)...

просто когда в комнате уютно - хорошо все сочетается, то беспорядок маскируется ( мы то флаюшки знаем!!!)... а вот если комната или обстановка не нравится, то хоть кол на голове теши - все равно уютно и все тут... можно назвать любым словом (в данном случае твой муж говорит о беспорядке)...

надеюсь ты правильно поймешь что я хочу сказать
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение kukasya »

можно сфоткать квартирку и нам показать?
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Настурция »

Тут проблема не в порядке, а в отношениях. Это одно и то же, как если бы жена критиковала мужа за то, что мало денег в семью приносит.
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Поленька »

Знаете, как говорят: "Когда женщина что-то сделала по дому - этого никто не замечает, а вот если не сделала- найдётся тот, кто упрекнёт". Может, не убирать пару дней - пускай настоящий бардак увидит!
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»